Транспортную карту в Барнауле будут использовать как пропускной в вуз

Пластиковой картой можно будет рассчитываться даже в столовой

14 декабря 2016, 09:37, ИА Амител

''
''

Фото: ИА "Амител"

Проект электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте Барнаула намерены развивать с помощью новых функций и возможностей.

Как сообщает пресс-служба администрации краевой столицы, транспортной картой можно будет пользоваться не только в транспорте. Так, пластик можно будет использовать в качестве пропуска в учебные заведения. Предполагается, что электронным проездным можно будет рассчитываться в столовой.

Как сообщает директор МУП "Центротранс" Юлия Дорохова, в настоящее время новая система еще приживается и каждый день поступает много обращений от населения.

Так, по состоянию на 8 декабря реализовано около 26 тысяч транспортных карт. Пассажиропоток составил 1 миллион 50 поездок, 20% населения рассчитались транспортными картами. С каждым днем процент людей, рассчитывающихся транспортными картами, увеличивается.

Юлия Дорохова напомнила, что в середине декабря к системе продаж пластиковых карт подключатся 86 банкоматов Сбербанка. Можно будет спокойно пополнить транспортную карту современным способом.

Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров