Песков назвал политизированным решение отобрать у России ЧМ по бобслею

Пресс-секретарь президента заявил, что Россия будет отстаивать свои интересы

14 декабря 2016, 10:31, ИА Амител

''
''

Фото: РБК

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал политизированным решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о переносе чемпионата мира по бобслею и скелетону из Сочи.

"Очень невеселые новости, мы сожалеем по этому поводу. Мы уверены, что это чрезвычайно политизированное решение", – сказал Песков в интервью телеканалу RT.

Он добавил, что Россия будет защищать свои интересы. Пресс-секретарь президента напомнил, что с этой целью в стране была создана независимая антидопинговая комиссия во главе с Виталием Смирновым.

"Но, конечно, если в отношении России будут приняты такие решения, то мы их не одобрим и не будем с этим согласны. Мы всегда выступали против смешения спорта и политики", – подытожил Дмитрий Песков.

Ранее стало известно, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) приняла решение перенести чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи.

Новое место проведения турнира будет определено позднее, но, скорее всего, им станет немецкий город Кенигзе. Чемпионат мира по бобслею и скелетону должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля.

Такое резкое решение было принято после публикации доклада юриста Ричарда Макларена, в котором он рассказал о фактах употребления допинга целым рядом российских спортсменов, включая олимпийских чемпионов по бобслею и скелетону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров