Году российского кино в Барнауле торжественно скажут: "До свидания!"

Церемония пройдет 14 декабря

14 декабря 2016, 11:36, ИА Амител

''
''

Торжественное закрытие Года российского кино пройдет в среду, 14 декабря, в Государственной филармонии Алтайского края.

Как сообщает региональная пресс-служба управления по культуре и архивному делу, на церемонию приглашены ветераны отрасли, работники культуры из городов и районов края, сотрудники краевых учреждений.

В рамках программы жителям региона напомнят о значимых событиях Года кино, а также интересных культурных акциях 2016 года. Самым активным участникам Года российского кино будут вручены награды администрации Алтайского края.

Кроме того, после торжественной части состоится презентация нового творческого проекта краевой филармонии, посвященного 115-летнему юбилею режиссера Ивана Пырьева. В концертной программе примут участие симфонический оркестр, вокальный ансамбль Павла Шаромова из Новосибирска, мужской вокальный ансамбль и ансамбль народной песни "Вечерки" краевой филармонии, творческие коллективы и солисты города.

Торжественное закрытие Года российского кино в Алтайском крае состоится в 14 часов.

Ранее стало известно, что российские фильмы установили рекорд в 2016 году по кассовым сборам. Самым успешным из них стал фильм-катастрофа Николая Лебедева "Экипаж" с полутора миллиардами сборов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров