Губернатор Алтайского края прочитал лекцию в классическом университете

Глава региона впервые провел открытую лекцию для представителей малого и среднего бизнеса

14 декабря 2016, 14:50, ИА Амител

''
''

Губернатор Алтайского края прочитал открытую лекцию на площадке классического университета. Однако в аудитории находились не студенты АлтГУ. На занятии присутствовали участники губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства. Это представители бизнеса и те, кто всерьез подумывает заняться предпринимательством.

Глава региона отметил, что для него аудиторная форма работы далеко не новая. У Александра Карлина 15-летний стаж преподавания в вузах страны.

"Мои подчиненные жалуются, что я иногда увлекаюсь лекциями и даже пытаюсь принять экзамен. И поставить сразу же оценку. И не всегда удовлетворительную", – рассказал губернатор журналистам.

Также он отметил, что губернаторская программа подготовки профессиональных кадров будет продолжена.

Программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края стартовала в 2009 году. По окончании обучения лучшие слушатели получают право прохождения стажировки на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края, Сибирского федерального округа и Российской Федерации.

Ежегодно в рамках программы в формате профессиональной переподготовки и повышения квалификации проходят обучение 150 представителей предпринимательства. Кроме того, каждый год 45 выпускников стажируются на ведущих российских предприятиях.

За семь лет работы губернаторской программы на ее реализацию было направлено более 50 миллионов рублей из краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров