Президент Филиппин признался в убийстве преступников

Родриго Дутерте рассказал о прошлых грехах

14 декабря 2016, 15:15, ИА Амител

''
''

Фото: www.eaglenews.ph

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что лично убивал предполагаемых преступников, когда был мэром города Давао. Свою позицию он объяснил тем, что подавал таким образом пример полиции борьбы с преступниками.

Как пишут британские СМИ, о своих прошлых грехах Дутерте рассказал 12 декабря, выступая с лекцией перед бизнесменами. Глава государства рассказывал о своей кампании по искоренению наркобизнеса. С тех пор, как он возглавил страну, полицейские и дружинники убили тысячи людей, предположительно, связанных с торговлей запрещенными препаратами.

"В Давао я делал это лично. Просто чтобы показать ребятам в полиции: если я могу это сделать, и они смогут. Я ездил на мотоцикле по Давао, патрулировал улицы и искал неприятности. На самом деле я искал конфликт, чтобы убить кого-нибудь", – сказал Дутерте.

В социальных сетях сразу начали шутить по этому поводу, отмечая, что президент Филиппин неоднократно заявлял о своей дружбе с Владимиром Путиным. Дутерте в одном из своих недавних интервью назвал президента России своим кумиром.

71-летний Родриго Дутерте вступил в должность главы манильской администрации 30 июня этого года. Ранее он в течение семи сроков подряд занимал пост мэра города Давао, расположенного на южном острове Минданао.

Как только Дутерте занял пост президента Филиппин, в стране началась кампания по борьбе с распространением наркотиков. До этого Родриго Дутерте сравнил себя с Адольфом Гитлером и заявил, что сам убил бы три миллиона наркоманов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров