Константин Базаров избран главой города Белокурихи

Ранее он занимал должность главы администрации города-курорта

14 декабря 2016, 16:06, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба администрации Белокурихи

Константин Базаров избран главой города Белокурихи. В среду, 14 декабря, состоялась внеочередная сессия Белокурихинского городского Совета депутатов, где обсуждался этот вопрос.

Как сообщает пресс-служба города-курорта, в сессии приняли участие заместитель губернатора Алтайского края Виталий Снесарь, начальник Департамента внутренней политики администрации Алтайского края Сергей Королев, а также начальник краевого управления по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Юрий Захаров.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета был объявлен 6 октября. Всего на участие в конкурсе в комиссию было подано три заявки. По результатам рассмотрения и проверки представленных документов к участию в конкурсе допущены Константин Базаров, Александр Киунов и Юрий Тюрин.

По итогам заседания конкурсная комиссия рекомендовала к избранию на эту должность всех кандидатов. В результате открытого голосования депутаты горсовета единогласно проголосовали за избрание главой города Белокурихи Константина Базарова. Срок его полномочий – пять лет.

Отметим, что ранее Константин Базаров исполнял обязанности главы администрации города, но его полномочия истекли в октябре 2016 года. Свое назначение на этот важный пост Базаров получил в 2012 году. До этого он занимал должность директора ОАО "Водоканал".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров