Сергей Лавров сравнил переговоры США по Сирии с бесплодными посиделками

Он раскритиковал действия представителей США в данном вопросе

14 декабря 2016, 20:04, ИА Амител

''
''

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал переговоры с США по сирийскому вопросу обычными "бесплодными посиделками", сообщает РИА Новости.

"Контакты сохраняются, но каждый раз, когда мы о чем-то договариваемся, американцы отруливают в сторону от уже достигнутых договоренностей. Так было в сентябре, так было в начале декабря", — сказал глава ведомства.

По словам Сергея Лаврова, США на переговорах о создании гуманитарных коридоров выдвигают в качестве предварительного условия паузу в боевых действиях.

"Чем препираться, чем пытаться навязать нам паузы, которые всегда использовались для подкрепления боевиков, давным-давно уже американцы могли бы согласиться создать эти коридоры и давно бы уже мы этих боевиков убрали бы из восточного Алеппо", — добавил министр.

При этом, по его словам, в отличие от Сирии, ни в Ираке, ни в Ливии, ни в Йемене никто не требует введения режима тишины до начала переговоров.

Российский министр отметил также, что Москва поддерживает диалог со странами региона, прежде всего с Турцией, у которой есть контакты с боевиками, вооруженной оппозицией в Сирии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров