Крупнейший в мире туроператор будет развивать маршруты в Алтайском крае

"TUI Россия" откроет продажу туров в Алтайский край

15 декабря 2016, 13:24, ИА Амител

''
''

Фото: администрация Алтайского края

Один из крупнейших туристических операторов "TUI Россия" заинтересовался развитием туристических маршрутов в Алтайском крае и намерен открыть продажу туров в регион.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в среду, 14 декабря, состоялась рабочая встреча губернатора Александра Карлина и генерального директора "TUI Россия и СНГ" Тараса Демуры. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития туризма в Алтайском крае.

"Мы заинтересованы в расширении сотрудничества с вашей компанией, имеющей авторитет на международном рынке туристических услуг. Мы серьезно занимаемся в нашем регионе развитием туристической сферы: создаем необходимую инфраструктуру, занимаемся подготовкой высококвалифицированных кадров для этой отрасли, формируем региональные и транснациональные туристические маршруты", – приводит пресс-служба администрации слова Александра Карлина.

Туроператор заявил, что намерен в будущем расширять сотрудничество с регионом. Во время встречи стороны обсудили сотрудничество в сфере туризма, основанное на принципах государственно-частного партнерства. Гости региона дали оценку инвестиционной привлекательности площадок "Белокуриха-2", ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", а также игорной зоны "Сибирская монета".

Также Тарас Демура рассказал о планах компании "ТТ-Трэвел" по реализации туристских программ в нашем регионе. По словам представителя пресс-центра крайадминистрации, компания рассматривает возможность строительства туробъектов.

"Сейчас вижу свои задачи в развитии внутреннего туризма. И в этом плане Алтайский край нам максимально интересен: планируем развитие маршрутов в вашем регионе. Уже в ближайшее время как туроператор поставим на полку этот продукт", – сказал Тарас Демура.
 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров