Мастерица из Барнаула представит регион на конкурсе "Русь мастеровая"

Средства на поездку выделены из краевого бюджета

15 декабря 2016, 16:17, ИА Амител

''
''

Фото: "ВКонтакте"

Мастерица из Барнаула Ольга Рудаенко представит Алтайский край на всероссийском конкурсе "Русь мастеровая", сообщает управление по культуре и архивному делу региона.

Конкурс проходит в Москве в рамках выставки-ярмарки "Ладья. Зимняя сказка-2016". Организаторы получили 135 заявок на участие и отобрали 65 участников из 37 регионов страны. Конкурсанты соревнуются в 12 номинациях: вышивка, кружевоплетение, глиняная игрушка, гончарство, роспись по дереву, художественная обработка бересты, резьба по дереву, художественная обработка растительных материалов, лоскутное шитье, ткачество, текстильная кукла, художественный войлок.

Конкурс проводится в форме открытого соревнования. Задача мастеров – выполнить конкурсную работу за указанное время, используя собственные материалы и оборудование, а также представить свое творчество посредством мини-выставки, портфолио, презентации или устного рассказа. Каждый из конкурсантов выступает как хранитель своего локального промысла и яркая  индивидуальность.

Ольга Рудаенко – мастерица по ткачеству. Средства на поездку выделили из краевого бюджета по отраслевой программе "Развитие культуры в Алтайском крае".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров