Медведев назвал арест Улюкаева исключительно печальным событием

Глава правительства заявил, что такое расследование не должно превращаться в шоу

15 декабря 2016, 17:44, ИА Амител

''
''

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев в ходе общения с представителями пяти федеральных телеканалов назвал арест экс-министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева исключительно печальным событием.

Премьер еще раз подчеркнул, что нужно дождаться решения суда. Однако не должно быть вакуума власти, поэтому президент принял решение снять министра с должности.

"Это еще не приговор суда, но для нормальной работы правительства должен был быть назначен новый глава Минэкономразвития", – сказал Медведев.

Медведев также отметил активизацию применения на практике законов о борьбе с коррупцией. 

"В последнее время эти законы стали гораздо активнее применяться на практике", – заявил глава правительства. Однако премьер согласен с Владимиром Путиным, что из громких коррупционных дел не нужно делать шоу.

"Борьба с коррупцией приобрела системный характер, это не кампанейщина", – отметил Медведев.

Дмитрий Медведев считает, что СМИ не должны злоупотреблять при освещении громких коррупционных дел. Премьер признает, что плохая картинка в СМИ вызывает больший интерес, но процессы и силовые мероприятия не должны превращаться в шоу, их не надо "лакировать".

"Show must not go on", – выразил свое мнение Медведев.

Напомним, о задержании экс-министра экономразвития стало известно во вторник, 15 ноября. По данным Следственного комитета, Улюкаева взяли с поличным при получении взятки в размере двух миллионов долларов за выданную министерством положительную оценку, которая позволила "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". В данный момент он находится под домашним арестом до 15 января.

Читайте также в сюжете: Уголовное дело министра Улюкаева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров