Журналист "Амитела" победила в конкурсе Уполномоченного по правам человека

Конкурс на лучшее освещение правозащитной тематики состоялся в Алтайском крае в начале декабря

15 декабря 2016, 19:32, ИА Амител

''
''

Фото: предоставлено Александрой Черданцевой

Журналист информационного агентства "Амител" Александра Черданцева заняла первое место в конкурсе среди СМИ Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

В 2016 году алтайский омбудсмен Борис Ларин провел сразу три конкурса: среди СМИ, среди студентов, а также на лучший видеоролик по правозащитной тематике.

Победителями конкурса СМИ стали: Александра Черданцева, ИА "Амител" (1-е место), редакция газеты "Славгородские вести" (2-е место), Екатерина Потешкина, "Наши новости" (3-е место) (сейчас работает в "Вести-Алтай").

ИА "Амител" представило на конкурс материалы спецпроекта "Всё о выборах-2016". Большая часть проекта как раз посвящена избирательным правам человека. Это не только текстовая справочная информация, но и инфографики, тесты.

"Очень благодарна автору проекта о выборах. Я узнала об этом процессе, пожалуй, все, что можно было узнать. О правах можно рассказывать так, что людям будет очень интересно", – сказала член жюри, заведующая кафедрой теории и практики журналистики, профессор кафедры связей с общественностью и рекламы Алтайского госуниверситета, доктор филологических наук Елена Лукашевич.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров