Фильм Андрея Кончаловского вошел в шорт-лист премии "Оскар"

Сам Кончаловский считает, что борьба за "Оскар" – это смешно

16 декабря 2016, 10:27, ИА Амител

''
''

Фото: dumskaya.net

Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского "Рай" вошел в шорт-лист премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", пишет РИА "Новости"

Также в этой номинации будут бороться фильмы режиссеров из  Австралии, Германии, Дании, Ирана, Канады, Норвегии, Швейцарии и Швеции. Киноакадемия объявит номинантов уже 24 января. Сама церемония вручения пройдет 26 февраля.

Что касается Кончаловского, то он заявил, что не думает о победе. Кроме этого, он отметил, что борьба за статуэтку – это смешно.

"Рай" — драматический фильм 2016 года режиссёра Андрея Кончаловского. Картина участвовала в основной конкурсной программе 73-го Венецианского международного кинофестиваля, где 8 сентября 2016 года состоялась её мировая премьера. Андрей Кончаловский удостоен "Серебряного льва" за режиссёрскую работу. Сюжет фильма строится вокруг переплетения судеб трёх главных персонажей во время Второй мировой войны: русской аристократки-эмигрантки и участницы французского Сопротивления Ольги (Юлия Высоцкая), француза-коллаборациониста Жюля (Филипп Дюкень) и высокопоставленного офицера СС Хельмута (Кристиан Клаусс).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров