Коммунальщикам Рубцовска полностью выплатили долг в 13,2 миллиона рублей

По информации региональных властей, долги погашены перед всеми работниками муниципального предприятия

16 декабря 2016, 15:32, ИА Амител

''
''

Фото: vorkuta-online.ru

Точку поставили в нашумевшей истории с невыплатой заработной платы сотрудникам муниципального предприятия "Рубцовские тепловые сети" — все сотрудники получили свои деньги.

Отметим, что ситуацию держал на контроле губернатор Алтайского края Александр Карлин, который подчеркнул: "В настоящее время долги по зарплате выплачены, вопрос закрыт. Сейчас мы должны все предпринять, чтобы подобные ситуации не повторялись ни в Рубцовске, ни в других населенных пунктах края".

Заместитель главы региона Виктор Мещеряков, в свою очередь, уточнил, что задолженность погашена перед 533 работниками в размере 13,269 миллиона рублей. "Выплачено все до копейки, включая выходные пособия", – подчеркнул вице-губернатор.

По официальным данным, в крае еще на трех крупных предприятиях имеется задолженность перед 439 работниками. Размер долга составляет около девяти миллионов рублей.

По словам Виктора Мещерякова, основная часть задолженности должна быть погашена до конца года, а оставшиеся средства выплатят в начале 2017-го.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров