Губернатор рассказал полпреду о реализации майских указов в Алтайском крае

По словам главы региона, указы президента определяют программу развития Алтая

16 декабря 2016, 16:52, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал о выполнении майских указов президента РФ Владимира Путина в рамках заседания Совета при сибирском полпреде главы государства, которое прошло в пятницу, 16 декабря, в Новосибирске.

Мероприятие проходило под председательством полномочного представителя Сергея Меняйло. На заседании рассматривались главные итоги и приоритетные задачи по реализации указов Путина от 7 мая 2012 года, а также поручения президента по развитию внутреннего и въездного туризма.

В частности, заместитель полпреда Сергей Черданцев, зачитывая доклад о реализации указов в регионах Сибири, отметил, что Алтайский край входит в число активных участников программы создания новых учебных мест.

Губернатор Александр Карлин, в свою очередь, подчеркнул, что пакет майских указов имеет для региона центральное значение с точки зрения организации работы всех структур власти.

"В целом Алтайский край выглядит достойно на фоне других регионов России в выполнении указов президента. Мы своевременно и качественно решили проблемы создания новых мест в детских дошкольных учреждениях, выполнили ряд мероприятий по созданию комфортной среды проживания в крае", – цитирует слова губернатора пресс-служба краевой администрации.

Глава региона добавил, что на Алтае продолжается активная работа по развитию сфер образования и здравоохранения. При этом Александр Карлин признал, что ввиду экономических и бюджетных причин в регионе имеют место проблемы с выполнением поручений по повышению заработной платы бюджетникам.

В то же время губернатор подчеркнул: "Мы буквально вчера приняли в Алтайском краевом Законодательном Собрании бюджет региона на 2017 год. В нем заложены ресурсы для того, чтобы мы полностью вошли в "дорожную карту" по обеспечению уровня заработных плат нашим бюджетникам. Для нескольких групп работающих мы уровень зарплаты в ближайшее время подтянем".

Что касается программы развития туризма, то, по мнению Карлина, Алтайский край демонстрирует в данном случае достойные показатели. В частности, об этом говорит прирост туристического потока, создание новых мест для размещения отдыхающих.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров