Единороссы поддержали законопроект о платном въезде в города

Против документа высказались все остальные партийные объединения

16 декабря 2016, 21:13, ИА Амител

''
''

Фото: usolie.info

Законопроект о платном въезде в города поддержало в Госдуме большинство депутатов в лице фракции "Единая Россия", сообщает РБК, отмечая, что все остальные фракции высказались против этого документа.

Суть проекта закона сводится к тому, что власти в регионах и муниципалитетах смогут вводить таксу за въезд транспорта в отдельные зоны. Законопроект был разработан федеральным правительством и теперь прошел в Госдуме первое чтение.

Документ позволяет временно ограничить или прекратить движение транспорта на дорогах, а также вводить платные дороги и парковки. Как говорится в пояснительной записке, данный закон необходим для обеспечения безопасности дорожного движения, а также снижения экономических издержек и формирования единого подхода по организации дорожного движения в стране.

Проект закона обернулся бурной дискуссией. Некоторые депутаты отметили, что данная инициатива противоречит Конституции, которая гарантирует свободное перемещение граждан.

Также было указано на то, что необходимо оценивать политические риски данного закона, поскольку "терпение избирателя не безгранично".

Представлявший единороссов на обсуждении данного вопроса Александр Васильев сказал, фракция правящей партии документ поддерживает, но считает необходимым его доработать.

В итоге же за законопроект проголосовали 319 депутатов. 100 народных избранников оказались против, один воздержался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров