Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Обама заявил, что Россия слабее, чем США

, ИА "Амител"
Также он отметил, что Россия не производит ничего "из того, что хотели бы покупать другие страны"

Фото: protivkart.org

Президент США Барак Обама на своей последний пресс-конференции заявил, что  Россия "меньше" и "слабее" США, об этом пишет газета "Известия".

Также он считает, что Россия не производит то, что хочется покупать другим государствам. По его мнению, у России можно купить только "нефть, газ и оружие". Также он признал, что отношения между Америкой и Россией за последнее время очень сильно испортились.

Между тем, в прошлом месяце действующий президент США Барак Обама назвал Россию военной супердержавой, имеющей "влияние в регионе и мире".

Напомним, выборы на пост президента США прошли 8 ноября. В них победу одержал республиканец Дональд Трамп. Его инаугурация назначена на 20 января.


Комментарии

17.12.2016 21:12
An Vlad

США - супердержава. Россия - бензоколонка. Прискорбно, но это действительно так. Если не дай Бог случится вооружённый конфликт, то США захватит всю территорию России в течении одной недели. Не дай Бог конечно.

17.12.2016 21:36
Пионер

Если не дай Бог случится вооружённый конфликт, то США захватит всю территорию
России в течении одной недели. Не дай Бог конечно.

Всю территорию России, которую можно было захватить, они уже захватили. Аляской называется. Так что не надо подобных соплей разводить.

17.12.2016 21:41
An Vlad

Всю территорию России, которую можно было захватить, они уже захватили
------------------
И Курск еще потопили.

17.12.2016 21:45
Пионер

И Курск еще потопили.
И в подъезде гадят. Суть не в этом.

17.12.2016 21:48
Alex5800

2An Vlad Я Вас умоляю. Не лезьте в темы в которых не разбираетесь. Хотя бы в военные вопросы. Если случится вооруженный конфликт, то даже начавшись как локальный, уже в течении первой недели произойдет эскалация до применения ТЯО, а далее примерно 50/50 либо стороны "отскочат" как во время карибского кризиса, либо обмен ударами БР и привет, обоим сторонам будет уже не до войны. Сказки про захват территории ядерной державы оставьте для Голливуда.

17.12.2016 21:51
almas

An Vlad 21:12 "не дай Бог случится вооружённый конфликт"

Пока можете поиграть. Выберите город, выберите бомбу(in kilotons), жмите Detonate, увидите эффект
http://nuclearsecrecy.com/nukemap/

17.12.2016 21:57
An Vlad

2An Vlad Я Вас умоляю. Не лезьте в темы в которых не разбираетесь.
-----------------
Ну ладно, я не разбираюсь... ответьте в таком случае разбирающийся в военных вопросах Алекс 5800 на вопрос: где грань применения ЯО. Сколько подводных лодок нужно затопить, сколько СУ-24, воткнув нож в спину, нужно сбить, сколько Донбассов нужно разбомбить?

17.12.2016 22:02
An Vlad

Выберите город, выберите бомбу
----------------
Хотел Барнаул выбрать... не выбирается. Фуфло какое-то.

17.12.2016 22:04
almas

что Россия "меньше"

И от маленького члена можно забеременеть

17.12.2016 22:09
almas

An Vlad 22:02
1 Странные у вас предпочтения
2 выбирается любой город

17.12.2016 22:12
An Vlad

2 выбирается любой город
------------
Разобрался.

17.12.2016 22:15
An Vlad

Алекс 5800. Так же как и с Суперджетами - сказал что ужо 130, нашел на радаре 2 остальные сам ищи?

17.12.2016 22:16
An Vlad

Я спать пошел, не дождался. Бай-бай.

17.12.2016 22:20
Alex5800

2An Vlad Не путайте политически подготовленный общевойсковой конфликт с эпизодами большой игры. Это в доядерные времена для начала войны достаточно было относительно небольшого Casus belli. Сейчас подобные случаи только предмет политического торга или разведки намерений не более того.

17.12.2016 22:22
Alex5800

2An Vlad Вы меня с кем то путаете, я с Вами по ЫЫО не спорил.

17.12.2016 22:24
Берти Вустер

на земле только две страны могут гарантировано поделить друг друга на ноль. это мы и сша.
поэтому никогда и не при каких обстоятельствах этого не случится. коллективный запад безусловно выживет, но ущерб будет такой что живые позавидуют мертвым.

17.12.2016 22:31
SAM

Берти Вустер
зарегистрированный
17 декабря 2016 г.
22:24

Уважаемый, не льстите себе и своему патриотизму. Вы как минимум забыли про Китай, Индию. Как верно заметил один комментатор, мы всего лишь бензоколонка для запада, правда бензоколонка с ядерным оружием доставшееся нам от СССР (спасибо дедам и отцам). А воевать с нами никто не будет. Зачем? это дорого и не эффективно. Достаточно просто не поставлять нам лекарство, оборудование, одежду и еду и тп

17.12.2016 22:32
An Vlad

Не путайте политически подготовленный общевойсковой конфликт с
эпизодами большой игры.
-----------------
Это что за игра такая большая? Ударил в правую подставил левую называется? Если следовать этой логике, страну вперед по кусочкам растащат прежде чем вождь яо воспользуется. Да и ни кто из элит ЯО в нынешних условиях применять не будет - дураков нынче нет уничтожать свою среду обитания. Понт это по большему счету и только.

17.12.2016 22:34
almas

По его мнению, у России можно купить только "нефть, газ и оружие"

Как то неудобно поправлять президента такой страны, но истина дороже: в этом году Россия по экспорту пшеницы обогнала США и Европейский Союз
http://assets.bwbx.io/images/users/iqjWHBFdfxIU/iqKZsXx8esNI/v2/-1x-1.png

17.12.2016 22:41
Foxie

Конечно, слабее. Мы всегда были слабее - и в конфликте с Портой, и при Наполеоне, и при Гитлере, и даже в битве при Молодях, так, местечковом конфликте, тож были слабее - дальше-то что? Где Наполеон, где Гитлер, где Гирей и это без ЯО. Начать конфликт с нами может только случайный псих, а это невозможно даже в Голливудский сценариях.

17.12.2016 22:41
Alex5800

2Берти Вустер Читал как то выкладки по неприемлемому ущербу, вкратце суть такова:
1. Уничтожение 1 крупного города - падение экономики на 10%
2. Уничтожение 3 крупных городов - катастрофическое падение уровня жизни
3. Уничтожение 10 крупных городов - потеря централизованного управления страной
4. Уничтожение 200 крупных городов (наиболее вероятный сценарий при МРЯУ) - уничтожение государства и 70% населения (в основном от последствий).
5. Одновременный ответно-встречный МРЯУ всеми силами СЯС- ядерная зима, вероятная гибель всего живого на планете.

17.12.2016 22:42
An Vlad

в этом
году Россия по экспорту пшеницы обогнала США и Европейский Союз
-----------------
ЕС и США зерновые в качестве кормов в мясо и молоко конвертируют, а излишки того и другого на экспорт продают. А Россия зерно продает, а потом мясо закупает. Зерно - продукт с низкой добавочной стоимостью, мясо с высокой. В России производство зерна в среднем примерно 0,5 тонн/чел. В США выше 1 тонн/чел. Да и мировой экспорт от мирового производства зерна всего 5%. Так что это вообще не показатель.

17.12.2016 22:43
SAM

almas
зарегистрированный
17 декабря 2016 г.
22:34

Уважаемый, мы живем в 21 веке. В веке высоких технологий. Это в 18 или в 19 веке можно было хвалиться урожаем и экспортом пшеницы, но не в 21 веке. Вот если бы "Россия опередила Японию по поставкам авто на внешний рынок" или "Впервые в истории доля рынка yotafon превысила Iphone" вот тогда было бы действительно круто

17.12.2016 22:48
An Vlad

Начать конфликт с нами может только случайный псих, а это
невозможно даже в Голливудский сценариях.
------------------
Что противопоставить сможете? Конкретно? Одну ржавую СУшку десятку F/A-18? У США 6 авианосцев полностью укомплектованных самолетами, а в России один, который дымит как паравыоз - вот-вот встанет и укомплектован всего на 10%. Прошли Лиса те времена, когда голым патриотизмом взять можно было.

17.12.2016 22:49
Foxie

Какая может быть крутизна в конвейерном производстве? Там стоят разработки, патенты, что мы никак не можем научиться своевременно делать. Развивать нужно то, что согласуется с нашим образом мышления, ментальностью, а не тупым технологическим процессом. Пример тому индусы, куда сейчас в IT без них?

17.12.2016 22:55
Alex5800

2An Vlad Вы мыслите как обыватель: есть бонба и ей засцат пользоваться. Почитайте соответствующую литературу про угрожаемый период, про степени угрозы, да даже БУСВ хоть старый хоть новый. Все ситуации и вероятности давно расписаны до мелочей. В час Ч. командующий соответствующим соединением не дрогнувшей рукой применит ТЯО по наступающей группировке противника. А как отреагирует противник? А там и до МРЯУ недалеко.

17.12.2016 22:55
Foxie

Ан Влад, да хватит про авианосцы, тоже показатель...и что то дымил? Я у Вас как технарь спрашиваю, зная характеристики иностранных судов, они что - не дымят? И при чем здесь голый патриотизм, если Вы не в теме? Повторю, я технарь, обучена мыслить предметно и предметно Вам говорю, что авианосцы не показатель, а легко поражаемая мишень. Ладно, в принципе согласна с тем, что мы слабее США по многим параметрам, уже писала выше, таки шо?

17.12.2016 23:00
An Vlad

Если Вы Лиса технарь, то должны знать, что если силовая установка дымит, то это первый признак ее неисправности. Авианосец в принципе не может быть легко поражаемой целью. Чем его можно потопить?

17.12.2016 23:06
bds22

"Россия меньше" - прогуливал географию, что не помешало ему в жизни)))

17.12.2016 23:08
Foxie

Мда. Это по установке. Авианосец в принципе...Ан Влад, да это корыто, просто корыто, оно себя защитить не может в принципе, у него задачи другие, а защищает его целый флот - фото сверху посмотрите, скока кораблей его пасут? А их ведь и обмануть можно, что недавно китайцы сделали, про наших отдельно можете найти.

17.12.2016 23:10
Alex5800

An Vlad Ну положим у нас далеко не "одна ржавая СУшка"
Сейчас, по известным данным, в составе истребительного парка ВВС имеется 246 новых истребителей со сроком службы менее 10 лет (58 Су-35С, 79 Су-30СМ, 20 Су-30М2, 12 Су-27СМ3, 44 МиГ-29СМТ, десять МиГ-29УБ, 23 МиГ-29КР/КУБР) и около 440 старых истребителей, включая модернизированные (ориентировочно около 180 Су-27, 20 Су-33, 120 МиГ-29, 120 МиГ-31).
И еще около 1000 остальных: ударных (штурмовики и бомбардировщики), а также разведывательных, транспортных, учебных и специальных машин.
В сочетании с самой могучей и многочисленной на планете (без шуток) объектовой и армейской ПВО это практически не преодолимая ни для кого сила.
Гипотетическое противостояние России с США, это известная идиома про борьбу слона с китом. Ясно что кит (11 авианосцев тащемто) сильнее в море, но слон на суше непобедим.

17.12.2016 23:10
bds22

Одну ржавую СУшку десятку F/A-18
---
F-18 не производятся. эксплуатируется на авианосцах, где и ускоренно ржавеет. хотя надо признать, что F-18 разрабатывался как раз в те времена, когда американцы поняли, что у них количество небоеготовых самолетов достигло рекордного значения, а также пытались снизить время ремонта на 1 час полета

17.12.2016 23:12
almas

В настоящее время Канада является крупнейшим производителем нефти Почти весь экспортный поток направлен в Соединенные Штаты и также страдает от низкой цены на нефть. В настоящий момент доказанные запасы нефти в Канаде являются вторыми по величине в мире после Саудовской Аравии. Если сравнить производство на душу населения, то Канада производит на 50% больше нефти, чем в России и примерно такое же соотношение и по природному газу. Но никто не думает о Канаде как о простой бензоколонке. Что за такие вещи производит Канада, чего нет в России? Вот о китайских вещах заполонивших весь мир и не только Россию, наслышан, а чем может похвастать Канада, страна не бензоколонка?

17.12.2016 23:15
An Vlad

да это корыто, просто
корыто, оно себя защитить не может в принципе
---------------
Да-ну Лиса, не выдумывайте. Там несколько комплексов ПВО и противоторпедной защиты плюс боевое сопровождение дублирует... Корыто разделено множеством переборок, и для того, что бы потопить, нужно попасть не один и не два раза. Комплекс очень живучий.

17.12.2016 23:19
almas

SAM 22:43

Давайте придерживаться того, что сказал Обама и не передергивать. А он сказал, что "у России можно купить только "нефть, газ и оружие".
Пшеницу тоже покупают и в большем количестве, чем в США и Европейском Союзе. И не более того, что было в моем комменте.

17.12.2016 23:19
Foxie

Ну, раз знаете и уверены, то флаг в руки.

17.12.2016 23:21
Alex5800

А вообще, мне нравятся наши люди. Что-что, а имперские амбиции есть даже в самом завалящем пораженце и западнике (An Vlad не в обиду). Если воевать то только с США, все остальные нам великороссам типо и до пупа не достают Наша дубина должна быть самых исключительных размеров, а если меньше то фсе "пропала Россея", "Путин слил" итд. Ребята, в мире кроме России и США есть еще 260 стран вероятность вооруженного конфликта с которыми гораздо выше чем с США, по вышеуказанным причинам. Там то нам и "Кузя" и "ржавые СУшки" пригодятся

17.12.2016 23:21
An Vlad

в составе истребительного парка ВВС имеется 246
новых истребителей
--------------
А в США в 4 раза больше.

17.12.2016 23:23
Foxie

Обама стыдливо умолчал о титане и рении, без которых вся, подчеркиваю - вся высокотехнологичная промышленность встанет. Мы тоже всегда скромно об этом молчим.

17.12.2016 23:24
An Vlad

Ну, раз знаете и уверены, то флаг в руки.
-----------------
Признавайтесь, что путин плохой человек!

17.12.2016 23:27
Foxie

Алекс 5800 23:21 - угу, если уж размахивать, то от плеча. В принципе мелкие на нас никогда и не лезли или я что-то пропустила? Прибалтика нападае, не?

17.12.2016 23:27
An Vlad

о титане и рении, без которых вся, подчеркиваю - вся
высокотехнологичная промышленность встанет.
----------------
И российские спутники без китайского транзистора не полетят, а своего нет.

17.12.2016 23:30
bds22

в детстве книжку читал "Без чего не полетит самолет".
вот обсуждение китайских транзисторов из этой же темы

17.12.2016 23:30
An Vlad

Да и не "транзисторами" там похоже мерится... Модули целиком китайские. Отечественные "спецы" разъёмы тока втыкают - забудут какой воткнуть, спутник и упадет.

17.12.2016 23:32
An Vlad

в детстве книжку читал "Без чего не полетит самолет".
---------------
Не, ну а чЁ, даже реболл BGA чипу сделать никто не может.

17.12.2016 23:32
bds22

скоро китайцы мир заполонят дешевыми подводными дронами)

17.12.2016 23:33
Alex5800

2Foxie Статистика опровергае. США после 2WW участвовали в той или иной мере более чем в 50 вооруженных конфликтах, СССР/РФ более чем в 30. И никогда типо напрямую друг с другом не конфликтовали, вот ведь парадокс...

17.12.2016 23:35
Foxie

Не полетят, а Вы представляете, что ВСЁ производить самому невозможно в принципе и в этом нет трагедии, трагедия в том, что ни-че-го государствообразующего пока нет - из отраслей. Показателем самостоятельности страны является станкостроение, вот и всё...Обама констатировал частичный факт на данный момент, всего лишь, судя по уровню вводимых предприятий в стране, дааа, они есть!, это факт данного момента, лишь бы обороты не ослабели. Из нашего болотца это не видно, трудно судить о красоте глаз, сидя в зад..це, пардон. И про ржавые СУшки вот не надо вот, не передёргивайте.

17.12.2016 23:35
almas

Медицинские, экологические и гуманитарные последствия ядерной войны
http://youtu.be/Ug-DJtvHFE0

17.12.2016 23:36
An Vlad

скоро китайцы мир заполонят дешевыми подводными дронами)
------------------
США идеями торгуют - Китай их в жизнь воплощает. Постиндустриальное общество - головой работают.

17.12.2016 23:39
Foxie

Дак, Алекс 5800, не идиоты после WW2 друг друга шшупать, вот по мелочи и паслись, зубки проверяли. Хорошо, мы последние не спили сами себе. Я писала, что серьезно и с включением своей территории/народа мы воевали тоже только с великими.

17.12.2016 23:41
Alex5800

2almas Все вкратце в этой жуткой песенке
https://www.youtube.com/watch?v=guFCy3bOuSs

17.12.2016 23:44
An Vlad

И про ржавые СУшки вот не надо
вот, не передёргивайте.
--------------
Лиса, ну ржавые, правда! Бывает, что захожу на сайт БВВАУЛ. Читаю чЁ там летуны пишут. Статью помню обсуждали, героем которой был старлей с 10 летним стажем... Вроде бы и ничего удивительного, но 10 лет и стар.лей! А почему еще стар.лей? Да потому, что не летал толком - налета нет! Когда в Барнауле из Липецка пилотажники на речном кувыркались? Обратил внимание, что первый класс был только у генерала - начальника авиацентра. У остальных второй! Значит налета нет - либо не на чем, либо топлива нет. У меня родственник военный летчик-отставник. Он мне все рассказывает, как есть и как должно быть.

17.12.2016 23:46
Foxie

Ладно, уважаемые, пусть авианосцы плавают, наши с китайцами им снизу и сверху нервы трепят - паритет. А вот промышленностью+наукой заниматься надо, чтоб никакая зараза в нос не тыкала пшеницей с нефтью. Всем спокойной ночи!

17.12.2016 23:49
Foxie

Нет, родственника уважать надо, безусловно, только критически мыслить тоже. Что он может знать о нынешнем состоянии - уже ничего ибо нет допуска. И напоследок, Ваш родственник мог бы так кувыркаться не имея налета?))) Гуд бай!

17.12.2016 23:50
Alex5800

2Foxie Ох..Что есть "серьезно" Лисичка? Вы считаете серьезными только мировые войны? Если нет всеобщей мобилизации то это игрушки какие-то? Поверьте мне, солдатам и командирам пришлось всерьез воевать и умирать и в обоих чеченских компаниях, и в Осетии и сейчас в Сирии.

17.12.2016 23:50
bds22

An Vlad, это в Липецке налет малый? ржунимагу

17.12.2016 23:58
An Vlad

Что он может знать о нынешнем состоянии - уже ничего ибо нет допуска
--------------------
Допуска нет, но есть сослуживцы, которые еще на службе. По этому как должно быть и как есть знает по лучше вашего и нашего. Только нам есть от кого узнать, а вам только из кисель тв.

Липецке налет малый? ржунимагу
--------------
Хоть ржи, хоть не ржи. Если второй класс у летунаа, то налета нет.

17.12.2016 23:59
bds22

у меня отец наше летное закончил с золотой медалью. у него есть друг испытатель, герой РФ, самолеты марки Су оценивает весьма высоко)

18.12.2016 00:00
Foxie

Алекс, ну, а то я не знаю - моё поколение ходило за речку, знаю лично тех кто был других странах. Ценность жизни каждого неизмерима вне зависимости от размера конфликта. Да, считаю страшными именно мировые войны ибо вызывают страшное напряжение сил/массовую гибель и переформатирование сознания народов. Согласитесь несопоставимые сравнения. К сожалению, наш вид воюет всегда, изменить это мы не можем, но можем отсрочить, хотя бы для нашего народа и ближайшего окружения - поэтому наша страна должна быть сильной, сильной по многим направлениям.

18.12.2016 00:00
An Vlad

самолеты марки Су оценивает весьма высоко)
---------------------
А марки МиГ?

18.12.2016 00:01
bds22

есть же люди обиженные, на форумах пишут как все плохо. есть один такой из израиля)

18.12.2016 00:02
Alex5800

2An Vlad Вы врите -врите да не завирайтесь. "Соколы России" из Липецкого ЦБПиПЛС элита ВВС, они даже не 1 класса, а снайпера почти все.
Генерал-майор авиации Александр Харчевский — начальник Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний МО РФ, ведущий группы, Заслуженный военный лётчик России;
Полковник Александр Гостев — ведущий звена, лётчик-снайпер, лётчик-исследователь, Заслуженный военный лётчик России;
Подполковник Юрий Спрядышев — левый ведомый, Заслуженный военный лётчик России, лётчик-исследователь, лётчик-снайпер;
Подполковник Андрей Сорокин — правый ведомый, лётчик-снайпер;
Подполковник Дмитрий Заев — командир авиационной эскадрильи авиагруппы, хвостовой ведомый, военный лётчик первого класса;
Майор Денис Половко — штурман-лётчик, военный лётчик первого класса.

18.12.2016 00:03
An Vlad

Да ни кто не говорит, что они плохие. Просто... мало их для такой большей страны и 4 поколение, в то время как у потенциального противника уже есть 5 поколение в серии. При чем в серии больше 10 лет.

18.12.2016 00:03
bds22

самолеты марки Су оценивает весьма высоко)
---------------------
А марки МиГ?
---
не знаю, он их не испытывает

18.12.2016 00:04
Foxie

Ан Влад,опустите нос, инфа свежая есть не только у Вас))) Да, всёёёё, а жаль.

18.12.2016 00:06
almas

У нас в Новосибирске хотят запустить реальную версию Голодных игр.
Конкурсанты должны будут выживать самостоятельно в течение девяти месяцев в дикой природе у нас в Сибири. 20 мужчин и женщин примут участие в этих играх с 1 июля 2017 года и до 1 апреля 2018 года
Участники пройдут специальную подготовку для выживания у бывших оперативников ГРУ спецназа.
Тот, кто хочет принять участие, должен быть старше 18 лет и заплатить 10 миллионов рублей. Все участники должны будут подписать освобождение от ответственности в случае, если они будут ранены или погибнут.
Победитель получит 100 млн рублей.
http://www.bbc.co.uk/newsbeat/article/38342421/russia-does-the-hunger-games-for-real-in-siberia-but-no-guns-are-allowed

18.12.2016 00:06
bds22

An Vlad, разницу уловите. в России нет шапкозакидательства насчет США. а вот Обама прям капитан очевидность. конечно Россия слабее

18.12.2016 00:08
An Vlad

Ну где я вру Алекс? Сам пишешь: Подполковник Дмитрий Заев — командир авиационной эскадрильи авиагруппы,
хвостовой ведомый, военный лётчик первого класса;
Майор Денис Половко — штурман-лётчик, военный лётчик первого класса. Плюс Харчевский (в отставке) - первый класс. Остальные второй. Я на память говорил. Обратил внимание, когда дело было, что у всех 2 кл. Харчевского тогда только уловил что 1-й. Разве это меняет суть дела? Их все равно в большинстве со 2-м классом. И должности их при таком раскладе ни о чем не говорят.

18.12.2016 00:08
bds22

almas, у кого есть 10млн рублей, не будет страдать такой ерундой)))

18.12.2016 00:10
An Vlad

О профессионализме говорят не должности а квалификация.
Лиса - кисельТВ не в счет.

18.12.2016 00:12
An Vlad

bds22
зарегистрированный 18 декабря 2016 г.
00:06
Да от куда вы знаете? У нас своя пропаганда, у них своя. Наверняка там с экранов аналогичное дерьмо льется.

18.12.2016 00:12
bds22

человек, который думает своей головой, никогда не будет говорить штампами "кисель-ТВ"

18.12.2016 00:12
almas

bds22 00:08
Увидим

18.12.2016 00:14
An Vlad

человек, который думает своей головой, никогда не будет говорить штампами
"кисель-ТВ"
-----------------
Врут там?

18.12.2016 00:16
bds22

An Vlad, если для сохранения высокого уровня жизни американцу надо вбомбить некую страну в каменный век, он поддержит это решение
а вот, например, белке в колесе просто для того, чтобы оставаться на месте, надо постоянно бежать)))

18.12.2016 00:16
An Vlad

У меня у соседа через три дома племяш в Сирии по контракту... говорит, что там такой бардак... не гордится, а плакать нужно.

18.12.2016 00:19
An Vlad

для сохранения высокого уровня жизни американцу надо вбомбить
некую страну в каменный век
-----------------
Да, только в таком случае на кой хрен деньги от нефти в их долг вкладывать? Не в науку или станкостроение, как милая Лиса говорит, а в долг врага?

18.12.2016 00:20
Alex5800

2An Vlad Фсе...Задолбал дятел березу. Объясняю на пальцах: Высшей квалификацией военного летчика является "Летчик-снайпер". Грубо говоря, это летчик 1 класса имеющий боевой опыт. И Харчевский и большинство пилотов из "Соколов России" имеют квалификацию "военный лётчик-снайпер", 2 класса там нет и не было никогда.
Но да, справедливости ради, надо сказать, что большинство строевых летчиков имеют именно 2 класс. Для получения 1 класса требуется ЕМНИП налетать определенное кол-во часов в сложных метеоусловиях и сдать на отлично все виды боевого применения.

18.12.2016 00:22
An Vlad

Вот американцы бомбят, то Ирак, то Ливию, то еще кого. Путин это осуждает и тут же их финансирует, вкладывая в их облигации. Это какой логике нужно следовать?

18.12.2016 00:25
bds22

Вот американцы бомбят, то Ирак, то Ливию, то еще кого. Путин это осуждает и тут
же их финансирует, вкладывая в их облигации. Это какой логике нужно следовать?
---
я не знаю
хотелось бы услышать Вашу версию

18.12.2016 00:26
bds22

заодно еще может объясните, почему Меркель поступает нелогично

18.12.2016 00:27
An Vlad

большинство пилотов из "Соколов
России" имеют квалификацию "военный лётчик-снайпер"
-----------------
Чувак в микрофон говорил, что летит летчик капитан Пупкин 2 кл. Я сам слышал. Алекс, я как то своим ушам пока еще верю.

З.Ы. Ладно, всем приятных снов. Пусть ночью ни кому не приснится ни Пу, ни Обама. Приятно было пообщаться За сим откланиваюсь.

18.12.2016 00:29
almas

Американцы пишут, дословно: «список "достижений" Обамы:
в здравоохранении еще больший беспорядок, чем был до этого. Экономика – дерьмо. Очень смешной долг. Бессмысленные войны. Американцы разделенным более, чем когда-либо. Полное и абсолютное поражение своей внешней политики. Дерьмо - ИГИЛ.
Но он так хорошо говорил.»
И нет возражений на этот комментарий...

18.12.2016 00:37
балдакрут

Также он считает, что Россия не производит то, что хочется покупать другим государствам. По его мнению, у России можно купить только "нефть, газ и оружие"
---
Грязная хромая облезьяно-утка - не права! Россия ещё производит в долг АЭС и пшеницу...много-много зерновых...но ввиду "климатнетот" - нет дорог, что бы это вывезти...вот и ездят все по глонассу нанесённому на мелованную бумагу!

18.12.2016 07:30
CALIBR

Россия станет Державой , когда уровень жизни превысит уровень бреда ,носимый её отдельными представителями ура - патриотической направленности. Пока же,да - источник сырья , благополучие которого зависит от конъюнктуры рынка.
Западные санкции препятствуют масштабному освоению Россией богатств Арктики, в частности освоению шельфа, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
«Ситуация осложняется незаконным принятием против России экономических санкций, которые вводят запрет на передачу необходимых технологий, оборудования для реализации проектов разведки и добычи нефти на морском шельфе России и препятствуют масштабному промышленному освоению ее арктических территорий», — цитирует ТАСС заявление Патрушева, с которым он выступил на совещании по безопасности в Арктике.


* и ведь не Обама это заявил...

18.12.2016 07:39
- гость -

Вот Обама, негодяй, развалил все заводы и фабрики. Мало того он пошел дальше, и поднял цену доллара для России более чем в два раза. А теперь издевается над страной без производства с нищими гражданами. ЧМО.

18.12.2016 07:45
- гость -

CALIBR, а что не так Патрушев сказал? Гейропейцы и пиндосы не продают нам "технологий, оборудования для реализации проектов разведки и добычи нефти на морском шельфе России" и как без этого работать?

18.12.2016 07:58
7:45

Да всё и всегда ТАК говорят Ваши кумиры-успокойтесь ужо.

18.12.2016 08:02
- гость -

Совсем поехал напоследок ушастый, в детство впал. А мой брат сильнее твоего брата... А мой отец твоего брата ваще порвет... И т.д.

18.12.2016 08:03
- гость -

России мешать не надо, сама издохнет если не вырежет чиновничью опухоль. Но сокращать так называемую "элиту" нельзя, некому будет голосовать за ЕР на выборах. Чтобы их содержать нужно все зарегулировать и штрафы увеличить на все.

18.12.2016 08:38
- гость -

08:03, так и есть. По сути нынешняя Россия - это догнивающий кусок совка.

18.12.2016 09:05
- гость -

слаба Россия своей наивностью и доверием к партнерам.
верили, что самолет наш не собьют, верили что коалиция будет брать мосул, а на деле игловцев вытеснили в пальмиру, а иракскую армию разбомбили, чтоб москву на помощь не звала и не дай бог как асад порядка не навела

18.12.2016 09:22
- гость -

17.12.2016 22:48
An Vlad

Да не расписывайся ты больше. И так уже ясно, что твои булки, в случае нападения, будут раздвинуты. Ну и отравлений колодцев/рек и так далее, от тебя ожидаем.

18.12.2016 09:26
- гость -

"верили, что самолет наш не собьют" --------- Вот и дураки. Эрдоган, за пару недель заявлял, что если в Турцию продолжат залетать, то он их посбивает на хрен. Слушать надо!

18.12.2016 09:27
- гость -

Ой, гость 09:22, недооцениваешь ты работу органов. Это пока анвладов терпят, а вслучайчего булки им быстро раздвинут, и колодцы поедут отравлять в тундру.

18.12.2016 10:51
- гость -

Коротко о выступлении Обамы.
1 Говоря о России, Обама, обозначил её, как главного геополитического соперника США, то есть, альтернативного Вашингтону мирового центра силы. И какой он умный, что сумел противостоять этой силе.
2 Рассуждать о России в уничижительном порядке, - это обратная сторона попытки в очередной раз доказать свою исключительность и важность.
3 Обвинил Россию во всех бедах Америки. Американцы «стали жертвами усилий Кремля по нанесению ущерба демократии» и дошли до того, что подсунули Америки своего президента.
4 Мало того, влияние России настолько сильно, что «точно так же как и в Америке, она пытается ослабить Европу» через решение британцев покинуть Европейский союз.

18.12.2016 10:59
- гость -

Что-то не видно желающих сидеть в окопах, а вот врагов народа в тылу выискивать целая куча.

18.12.2016 11:19
- гость -

гость - 10:59
Вы из каких окопов вещаете?

18.12.2016 11:28
- гость -

гость - 10:59
Уж не из этих ли окопов диванные бойцы с защитой от перегрева сегодня вещают?
http://kuvaton.com/kuvei/normipaiva_343.jpg

18.12.2016 12:02
Абориген

18.12.2016 07:30
CALIBR

Ну пока что всё плохое, что случилось с нашей страной сделали приверженцы либеральных течений.

18.12.2016 12:19
АsimmetriА

спасибо тебе, добрый человек almas, за подборку весёлых сайтов с утра...
особенно повеселили претенденты на участие в "Играх..")

18.12.2016 13:18
CALIBR

Ну пока что всё плохое, что случилось с нашей страной сделали приверженцы
либеральных течений.
+++++++++++++
Хочешь донести мысль , что когда президент сказал ,что разделяет либеральные взгляды , он обманул,в первую очередь,тебя ?

18.12.2016 13:36
Массаж мозга

"Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах?.."
------------
Да! Сила в правде. А правда в том, что из россии вывозят нефть, газ и валюту. Завозят высокотехнологичные вещи, придуманные на западе. Без западных технологий россияне окажутся в прошлом веке.

18.12.2016 14:48
вэй

как ссср поднял промышленность на базе опк, так и Россию поднять решили на том же.
наши самолёты, ракеты, танки, вертолёты, пожарки , Рэбы, Аэсы самые передовые в мире. Наши продукты пока еще не отралены гмо. Перспективы то хорошие, главное чтобы планирование было - какие отрасли развивать в каком объеме, без этого хаотичность нашего рынка разрушительна.

18.12.2016 15:03
- гость -

Наши продукты пока еще не отралены гмо

Там другой отравы выше крыши... в составе простых печенюшек от пальмового масла до четверти таблицы менделеева

18.12.2016 15:14
Массаж мозга

Россия как СССР не получится. Никто не готов расстреливать за аварию на вверенном участке или жить в бараке и работать задарма ради построения светлого коммунистического будущего. А перспективы то хорошие, но плановая админстративно-командная экономика прказала долго жить, доказав тем самым свою нежизнеспособность в длительной перспективе.

18.12.2016 16:41
- гость -

18.12.2016 15:14
Массаж мозга

у России, если власть выработает правильную стратегию(вероятность небольшая),
шансов больше, чем у ссср, ей кормить союзные республики не нужно.
Но стратегию нашим властям выработали еще в 90-е за океаном, и катимся мы по этой дороге в пропасть с лозунгами о русском мире.

18.12.2016 17:14
Массаж мозга

Ну и катитесь дольше с таким пониманием
Сегодня не союзные республики кормят, а Сирию, новороссию и т.д. А от союзных республик польза тоже была так то

18.12.2016 17:52
An Vlad

Наши продукты пока еще не отралены гмо.
------------------
Где они наши то? Да если даже и наши... семена то в большинстве случаев не наши, а гибриды пионер, сингента, монсанта... Полно гибридов семян подсолнечника устойчивых к гербецидам Экспресс, Евролайтинг по системе клеарфилд. Системы очень схожие с технологиями выращивания ГМО сои, устойчивой к глифосатосодержащим препаратам. Семена импортные, технологии импортные. как они работают в России никто не знает.

18.12.2016 18:41
CALIBR

На подоконнике лежат помидоры наших стратегических восточных партнёров из поднебесной. Две с лишним недели. Красные ,твёрдые и несклонные к порче
Здоровый и негниющий натурпродукт от наших друзей...