Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев на Новый год будет есть отечественные рыбу, мясо и фрукты

, ИА "Амител"
Данное заявление глава правительства сделал, говоря о продовольственном эмбарго и политике импортозамещения

Фото: livejournal.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что на его новогоднем столе будет множество продуктов отечественного производства.

Об этом глава федерального правительства сказал во время интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ, обращаясь к теме продуктового эмбарго и импортозамещения.

"За последнее время мы решили важнейшие задачи по импортозамещению: это и производство мясных продуктов, и рыбы, и овощей, и фруктов. Значительная часть всего этого уже производится в нашей стране, поэтому на моем новогоднем столе обязательно будет и рыба, и мясо, и овощи, которые произведены в нашей стране", — подчеркнул Медведев.

Напомним, ранее премьер-министр уже сообщал, что Россия продолжит практику продовольственного эмбарго в качестве ответа на антироссийские санкции.


Комментарии

18.12.2016 18:18
CALIBR

Фуагре - Фу ?!

18.12.2016 18:41
Алексеевич

Благодаря стараниям этого хлопца 15% населения страны живет за чертой бедности - в нищете! Молчал бы про мясо, рыбу, фрукты... Да и еще Голодец признает, что фактически эти данные сильно занижены-так сколько в стране нищих?!

18.12.2016 19:23
Foxie

Что такое нищий и что такое бедный? Про бедных могу сказать - молодая семья с ипотекой, кредитом на авто, снимающая квартиру и имеющая двоих детей, тут даже пенс - бохач! А что такое нищий?

18.12.2016 19:23
Пионер

А это будет куплено в обычном магазине или на заказ сделано? А вообще этот товарищ по уровню вредности скоро рыжего переплюнет.

18.12.2016 19:32
CALIBR

В чем разница между нищим и бедным ?
У обоих нет Айфона, но бедного это беспокоит,нищего - нет. (с)

18.12.2016 19:32
Сумрачный гений

Наверное 31-го с утричка пойдёт с Шуваловым, Дворковичем и Рогозиным на зданий двор Дома Правительств в хлев, заколют поросюшку. Девки в это время под удалые шутки физрука Леонтича в рабочем кабинете настрогают оливье и "под шубой", откроют принесённую из дома банку огурцов. Стемнеет, затикают куранты на Спасской. К этому времени вернется Анатольич с сотоварищами и аппетитным мяском приготовленным на заднем дворе. На стареньком телевизоре, что пылится в углу на кухне белого дома с советских времён появится до боли знакомое лицо Шефа. Вот так незатейливо, по-нашему родное правительство встретит Новый 2017 год...

Занавес.

18.12.2016 19:36
Алексеевич

Разные значения слова нищий, в том числе - очень бедный, неимущий, нищее жилье, нищая жизнь... Прискорбно, что первый из министров даже не задумывается над своими словами и очевидно не знает что Россия социальное государство где априори не должно быть населения живущего за чертой бедности.

18.12.2016 19:55
ВанькаДурак

18.12.2016 19:23
Foxie

имея ипотеку снимаете квартиру? что-то прибрёхиваете мадам...

18.12.2016 19:58
Foxie

В ипотечной квартире ремонт))) Не, я не про себя, меня это не касается, просто если сказать тем ребятам, что они нищие, думаю мне нелицеприятно ответят, а я их уважаю. Нищий - это отсутствие надежд и перспектив...нищета - это состояние души. Бедность - нет.

18.12.2016 20:03
ВанькаДурак

Мы бы тоже рады отечественные фрукты и рыбу есть зимой,
а еще лучше выращенные прямо в крае, но селедку ловят на ДВ, а апельсины с Турции,
мандарины с марокко, а яблоки- джонагоред сегодня купил , видимо тоже не с России,
гранаты, ананасы и киви наши ли?
Остаются местные куры, сыр, майонез, гречка, свекла и картоха, с таким богатством проживем.

18.12.2016 20:05
CALIBR

нищета - это состояние
души. Бедность - нет.
++++++++++++++
Путать духовность(душа) с материальностью (бедность)?!

18.12.2016 20:08
Варя

Нищий - это отсутствие надежд и перспектив...нищета - это состояние души. Бедность - нет.

понятно, бедный -это уже мини богач))

18.12.2016 20:10
Сумрачный гений

Открытый урок географии от Жириновского - http://youtu.be/Qx-xiK6MKwo

ЗЫ Долго думал, смотрел, плакал...

18.12.2016 20:20
Foxie

Бедный, Ванечка, это желающий вылезти из этого состояния - амбиции, перспективы, желания, мотивации. Акромя ничтожного числа мажоров - весь молодняк семейный - это бедные, ну, собираетесь над ними плакать? да им плевать, многие жизнь строят и, думаю, им удастся. А вот ежели кто ноет кааакой он нищий, кааак ему плохо - ну,...не буди лихо.

18.12.2016 20:20
almas

Картошечку из гаражного погреба достанет, морковку, соления, сало из морозильника, купленное на рынке и посоленное по рецепту мамы, рыба отечественная - килька в томатном соусе, грибочки маринованные, собранные в лесах тех стран, где побывал с визитом и в Подмосковье. И, конечно, употребит Пельмений
http://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/1026612/1026612_600.png
Пельмений (из википедии)
Топливный элемент на основе органики. Используется в гранулированном виде, хранится при отрицательных температурах. При низких температурах достаточно стабилен. При медленном нагревании образует вязкую, липкую критическую массу.
Наилучшим способом использования является активация из замороженного состояния с помощью кипящего оксида водорода и последующего употребления непосредственно в реактор.
При использовании пельмения возможно увеличение его КПД несколькими способами, во-первых, путем модификаторов, которые заливаются на поверхность разогретого пельмениума. Сам модификатор действует как катализатор и позволяет навернуть несколько упаковок топлива за раз. Во-вторых, при употреблении с водными растворами C2H5OH КПД пельмения резко увеличивается в несколько раз, но также приводит к повышенному его расходу (известны случаи - до пяти килограммовых упаковок за раз на одного с последующим выходом в космос).
Как в малых, так и больших количествах не только безопасен для человека, но даже полезен. Но меру тоже надо знать.

18.12.2016 20:26
Foxie

Новый год - ах/ох схватился ли холодец, да м....твою, что это с жарким, ой, успеем ли салаты/бутерброды)))) В результате - схватывается, запекается, режется/намазывается))))...и так каждый год - эхххх! К 20-00 делается лицо с прической, выгоняются великовозрастные дети, мелкие усыпляются - урААААА! Потом изображаем Деда Мороза, потому что, как обычно - дети не выгнались и не усыпились, и так "верят" в Деда Мороза и Снегурочку, что каждый год проверяю, не выросла ли коса на скальпе? - счастливое время!!!

18.12.2016 22:01
дед

нищета? понятие кстати для всех разное! вот для меня (имхо) энто когда паша с калибром на паперти сидеть будут!

18.12.2016 22:13
Foxie

Нет, дед, думаю, Вы этого не желаете - всё ж у Паши деточки, да и не будет никогда он нищим, ныть будет ибо модно, но нищим не будет - дети. Все ноющие здесь на самом деле конформисты.

18.12.2016 22:25
дед

лисе! в точку как всегда ваш камент! конформисты оне и есть! политикой заниматЦа не хотят, чо, жисть удалась, можно тут поворчать, за народ который в общем пофик выразить сочувствие!

18.12.2016 22:26
CALIBR

дед , я где-то ,кому-то жаловался на свою жизнь ? Мне просто за Голодец обидно , которая своими вбросами вранья про нищету , повышает градус недовольства к правительству ) , за депутатов ,получающих каждый месяц 450 000 р.,и не могущих родить более - менее нормальный закон ,подтверждающий социальный статус нашего государства.
А так,да-я не жадный,многим местным дровосекам обещал пирожки с капустой,в качестве спонсорской помощи ,могу и вам предложить - желаете ?
* Всё не один овёс для лошадиной ржаки...

18.12.2016 22:40
дед

калибру! напишите Голодец письмо(за зойку уже писал вам) чо? трудно? соберите подписи, я кстати могу составит вам текст, квалифицированный, за бесплатно! давайте боротЦа! с несправедливостью по части получаемых доходов!

18.12.2016 22:43
Foxie

Дед, посему я и стебусь часто ибо хорошо понимаю, что ежели их, кто здесь супротив возьмут за теплое и мягкое - свистеть будут в тренде або дети, заплатка и прочие прибамбасы.

18.12.2016 22:44
Foxie

Извиняюсь за цинизм.

18.12.2016 22:48
дед

ну так цинизем здоровое нормальное свойство, сформированное жизненным опытом и здравым смыслом!

18.12.2016 22:50
CALIBR

дед , ЯплакалЪ ) - на олбанском ,что ли ?) Бороться давайте,предлагаю вам,как более молодому ,выйти на центральную площадь вашего Мухосранска с пикетом "Свобода попугаям!"
В конце-концов,должен же кто-то начать ?

* почему с таким ? Объясняю : остальные -экстремисткие,а вы депутатской неприкосновенностью не обладаете.

18.12.2016 22:52
Foxie

Дед, неа, цинизем свойственен людям, верящим в неизбывность человеческой порядочности, жестоко разбившейся о реальность и не потерявших веры в человечность...О, как!!! кароч, - Баба Яга, хы.

18.12.2016 22:56
дед

лисе! ну так ваше определение вполне с моим и коррелируетЦа!

18.12.2016 23:12
CALIBR

два условных циника слились в едином порыве взаимопонимания.
Вам,товарищам сталинской селекции и невдомёк ,что зло результатом которого стали миллионы загубленных жизней невиновных людей ,так и не привело к конечному пункту исторического пути сталинского режима - к справедливости и коммунизму.
Жалко вас .

18.12.2016 23:15
дед

мдя! я плакалъ! ваше эссе товарисч калибр впечатлило! ждемс продолжения! ха-ха!

18.12.2016 23:22
CALIBR

дед ,да какое продолжение ? Помнится,вы в едином порыве с Лили сливались,теперь вот с лисой милуетесь в дёсна.
Любите вы это дело ,однакА !

18.12.2016 23:30
дед

калибру! зависть чуйство чорное! завистливый вы человек! однако! ха-ха!

19.12.2016 07:48
Северный Олень

CALIBR
зарегистрированный
18 декабря 2016 г.
23:22

Батенька, а чо вы такой злой? Это потому что у вас велосипеда нет?

19.12.2016 09:04
- гость -

"А вместе мы будем есть голубцы" Это стеб. Спасибо что сад есть.

19.12.2016 10:41
Северный Олень

Вспомнилось из КВН:

"Есть в Камызяке черная икра.
Ну, не то чтоб у всех прям есть – конкретно у мэра есть!
И каждый год на день города
Камызяк собирается смотреть, как он будет есть.

Стоят и смотрят люди как ее он любит,
Как он банку открывает, к сердцу прижимает.
Как на хлеб ее намажет, людям чо-нить скажет,
Как он стопочку пропустит, выглядит все так вкусно,
Молодец, Наш мэр,
Молодец, Наш мэр."

19.12.2016 12:45
- гость -

Он будет есть. Ключевое слово ЕСТЬ. У него ЕСТЬ деньги на еду.