Во втором матче "студенты" разгромили "Академию-Казань" со счетом 3-0

19 декабря 2016, 10:16, ИА Амител

''
''

Волейболисты барнаульского "Университета" в рамках чемпионата России Высшей лиги "А" провели две встречи на выезде в Казани с местным клубом "Академия". Перед встречей наша команда занимала третье место в таблице, а вот соперники были на восьмой строчке.

В первом матче фарм-клуб лучшего волейбольного клуба страны "Зенита" неожиданно взял верх со счетом 3-0. А вот во второй игре результат был кардинально другим. Преимущество подопечных Ивана Воронкова в первых двух партиях было довольно ощутимым. (25:20, 25:16). Решающей стала третья партия, которая затянулась. В итоге барнаульцы сумели дожать соперника и победить – 31-29.

Победа принесла "студентам" три очка. Сейчас в их активе 35 очков, и они по-прежнему занимают третье место в турнирной таблице, уступая лишь московскому МГТУ и "Ярославичу", которые разыгрывают между собой путевку в Суперлигу.

Свои заключительные в 2016 году матчи "Университет" проведет 24 и 25 декабря в Стерлитамаке против "Спортакадемии-ВРЗ". Команда Ивана Воронкова должна считаться фаворитом предстоящих встреч и рассчитывать на несколько очков.