Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Дети. Алтай. Россия". Перинатальному центру в Барнауле дали имя "ДАР"

, ИА "Амител"
Строительство современного медучреждения завершено

Фото: altairegion22.ru

Барнаульский перинатальный центр получил название "ДАР". Данная аббревиатура расшифровывается как "Дети. Алтай. Россия".

В настоящее время строительство современного медицинского учреждения завершено, центр открывает свои двери для посетителей.

Отметим, что инвестиции, вложенные в этот масштабный проект, превысили 3 миллиарда рублей.

Читайте также: "Колыбель Алтая": барнаульцы выбирают название для перинатального центра

Что касается названия перинатального центра, то оно определялась на основе конкурса. Жителям региона предлагалось направить свои заявки. На прошлой неделе стало известно, что в финал конкурса вышли такие названия, как "ДАР", "Колыбель Алтая" и "Два сердца".

В итоге победителем оказалось самое короткое название. Идея аббревиатуры принадлежит сообществу преподавателей и студентов института архитектуры и дизайна в Барнауле при АлтГТУ.


 


Комментарии

19.12.2016 13:34
- гость -

по какому адресу он находится?

19.12.2016 13:48
- гость -

ул.Фомина 154))

19.12.2016 14:00
это я придумал

19.12.2016 14:06
наблюдатель

Ниче еще не закончено. Как всегда, врут.......

19.12.2016 14:19
- гость -

Назвать нужно перинатальный центр: "Здоровье". Это слово отражает всё.

19.12.2016 14:24
лепила

и шо?.. там таки ДАРОМ будут оказывать помосчь? Я Вас умоляю..