Вице-губернатора Приморья арестовали на два месяца

Чиновника подозревают в злоупотреблениях при распределении финансовой помощи между пострадавшими от тайфуна регионами

21 декабря 2016, 09:11, ИА Амител

''
''

Фото: primorye24.ru

Суд посадил вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко под домашний арест на два месяца. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Фрунзенского суда Владивостока.

По его данным, ходатайство подали в связи с уголовным делом о покушении на мошенничество.

В свою очередь, источник в местных правоохранительных органах рассказал, что Сидоренко задержали в связи со злоупотреблениями при распределении финансовой помощи между пострадавшими от тайфуна "Лайонрок" районами края.

В приморской администрации комментариев по ситуации вокруг вице-губернатора, который курирует вопросы сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, использования объектов животного мира, лицензирования и торговли, не дают.

"Мы не комментируем ситуацию. Сначала должны разобраться следственные органы", – цитирует ТАСС пресс-службу администрации края.

В СУ СК по региону агентству сообщили, что не возбуждали дела в отношении чиновника. Местные СМИ пишут, что ранее обыски прошли у брата Сидоренко.

"Интерфакс" напоминает, что тайфун "Лайонрок" обрушился на регион в конце августа. В результате было подтоплено 170 населенных пунктов, разрушено порядка 550 километров дорог и 115 мостов. В Приморье вводили режим ЧС федерального уровня. Губернатор края Владимир Миклушевский оценил нанесенный стихией ущерб более чем в 7 миллиардов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров