Ученики московской спецшколы устроили бунт – СМИ

Подростки выгнали из здания контролеров и воспитателей и потребовали смены руководства школы

21 декабря 2016, 11:06, ИА Амител

''
''

Фото: wikimapia.org

Группа подростков забаррикадировалась в здании московской спецшколы "Шанс" после конфликта с преподавателями. Об этом во вторник, 20 декабря, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его данным, инцидент произошел вечером в учреждении для детей с девиантным поведением. Собеседник уточнил, что дети выгнали из здания контролеров и воспитателей, после чего забаррикадировались. Они потребовали смены руководства школы.

Источник уточнил, что жертв и пострадавших в результате произошедшего нет, и добавил, что на место выехал наряд полиции.

Позже РИА Новости со ссылкой на детского омбудсмена Анну Кузнецову сообщило, что конфликт с участием подростков был урегулирован.

Собеседница агентства отметила, что находится "на связи с руководителем департамента соцзащиты столицы по беспорядкам в подведомственном им учреждении ГБУ Специальная школа "Шанс". По словам Кузнецовой, она намерена посетить это учреждение и поговорить с воспитанниками после того, как вернется в Москву из командировки. "Самое главное для подростков, чтобы таких ситуаций не возникало, вовремя быть услышанными", — заключила детский омбудсмен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров