Власти Иркутска помогут с похоронами семьям погибших от "Боярышника"

По данным на утро 21 декабря, число погибших от отравления выросло до 58 человек

21 декабря 2016, 12:36, ИА Амител

''
''

Фото: teploov.ru

Иркутский глава Дмитрий Бердников поручил оказать помощь в похоронах семьям погибших от отравления "Боярышником", пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение мэрии.

Источник также уточнил, что, по данным на утро среды, 21 декабря, число погибших от отравления выросло до 58 человек.

Градоначальник добавил, что сейчас, вероятно, удалось переломить ситуацию с количеством погибающих от отравления – после 23:00 вторника, 20 декабря, в городские больницы не доставили ни одного пострадавшего.

Бердников уточнил, что случаи доставки пострадавших стали единичными, и добавил: "Хочется верить, что нам удалось переломить ситуацию".

Напомним, массовое отравление поддельной настойкой боярышника произошло в Иркутске в минувшие выходные. СК возбудил дело по статье "производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". На данный момент уже установлен склад, где хранилась продукция.

Минздрав области уточнил, что на утро 21 декабря число пострадавших составило 102 человека, погибших – 58. 41 человек сейчас проходит лечение стационарно, двое находятся на амбулаторном лечении, а еще один выписался по состоянию здоровья.

Полицейские отмечают, что по делу о массовом отравлении следователи работают с 11 подозреваемыми. 

Источник в правоохранительных органах сообщил, что ночью 21 декабря в Иркутске глава СКР Александр Бастрыкин провел совещание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров