Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цена на сигареты в 2017 году может вырасти до 220 рублей – СМИ

, ИА "Амител"
По словам представителя МВД, ставку акциза хотят увеличить с 1680 до 2123 рублей за тысячу сигарет

Фото: pikabu.ru

Цена пачки сигарет в следующем году может увеличиться до 220 рублей. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на письмо замглавы МВД Аркадия Гостева председателю комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергею Рябухину.

В нем представитель ведомства пишет, что в данный момент минимальная ставка акциза составляет 1680 рублей за тысячу сигарет, а вскоре ее намерены увеличить до 2123 рублей.

В МВД добавили, что рост цен на сигареты рассчитывался лишь с учетом повышения акцизов на табачную продукцию. При этом не указано, от какой базовой стоимости отталкивалось министерство во время подсчетов.

Поправки в Налоговый кодекс гласят, что минимальная ставка акцизов в 2017 году вырастет на 26%. В данный момент же пачка сигарет в среднем стоит 90 рублей.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.12.2016 14:00
- гость -

Это нормально.
Бросай курить, Скотина! - помрешь от никотина.

21.12.2016 14:00
CALIBR

В стране порядка 20 млн. нищих (Голодец) Из них 10-12 млн. халкают Боярку и стекломои ,ввиду неподъёмности других алкогольных наименований.

Эти же миллионы вынуждены будут курить во вред тощему своему организму ЧТО ?
+++++++++++++++
Кто тут приводил примеры о желании запада оставить в России минимум народа для обслуживания трубы,кто Чубайса лихом поминает ?
Ведь ни Запад,ни Чубайс рядом не стоят...

21.12.2016 14:10
- гость -

А зачем курить и пить?

21.12.2016 14:14
- гость -

Ждите контрабандтных сигарет их Казахстана и Белоруссии

21.12.2016 14:24
CALIBR

- гость - 21 декабря 2016 г.
14:10
А зачем курить и пить?
+++++++++++++
Согласен -незачем,но это должно быть желанием человека , а не принуждением.

21.12.2016 14:24
Палыч

Правильно, зачем пить и курить? Есть же травка и наркота, при Горбачёве начали подсаживать, теперь продолжают

21.12.2016 14:29
Некто

CALIBR
зарегистрированный
21 декабря 2016 г.
14:00
Если куришки и бухашки выпилят свой генофонд из страны. Только CALIBR и запад будут их оплакивать.

21.12.2016 14:39
- гость -

Знаю таких, которые уже выращивают табак.

21.12.2016 14:44
- гость -


21.12.2016 14:29
Некто
CALIBR зарегистрированный 21 декабря 2016 г. 14:00 Если куришки и бухашки выпилят свой генофонд из страны. Только CALIBR и запад будут их оплакивать.

Вас некурящих-непьющих если 20% наберется по стране то хорошо. Из них половина потому что уже тупо не могут этого делать, потому что злоупотребляли раньше. С кем останешься то когда выпилятся все?

21.12.2016 14:48
CALIBR

Некто 21 декабря 2016 г.
14:29
++++++++++++++++
И куришки и бухашки - основа нашего всего.По другому - люмпены . Их 12 миллионов по статистике - тех,кто халкает периодически низкосортную жидкость. Надо быть отъявленным снобом (мягко) ,чтобы брезговать своим народом.Мог бы и по другому к этой проблеме подойти ,например,повысить социализацию и подтянуть нищету до приемлемого уровня жизни.
А так,да -попахивает мыслями Алоизыча от вас,гость,о несовершенстве отдельных групп и наций,типа.

21.12.2016 14:56
Некто Итого

- гость - 21 декабря 2016 г.
14:44
Бухашки, не выпивающие! А выпивающие по статистике на душу населения, за себя и того парня! С теми кто не выпилится, с теми останусь!

21.12.2016 14:56
- гость -

21.12.2016 14:48
CALIBR
В штатах пытались отдельным безработным выдать велфер для повышения уровня жизни.
И во что превратился Детроит?

21.12.2016 14:59
- гость -

во-первых, криминал вырастет с такими ценами на водку и табак, начнут просто грабить прохожих, во-вторых, освобождается рынок для наркоты. понимает ли это кто всё это делает?

21.12.2016 15:02
CALIBR

И во что превратился Детроит?
+++++++++++++++
Если бы не бесконечное вливание федеральных бюджетных денег в Автоваз,Детройтом стал бы весь регион Волжского автозавода.

21.12.2016 15:03
Сталинский Сокол

А лично по мне, вся эта шушера наркоманов, алкашей по барабану. Этих нелюдей, просто нужно стерилизовать их же методом. Ломка у тебя? Вколоть ему запредельную дозу и затем номерок на крестике. Дешево и сердито. С ними только так.

21.12.2016 15:03
Podkop

А причём тут МВД?

21.12.2016 15:04
CALIBR

14:59
+++++++++++++
Согласен. Ответ - не понимает.У них главное - отчётность,последствия не прорабатывались.

21.12.2016 15:09
Некто Итого

CALIBR
зарегистрированный
21 декабря 2016 г.
14:48
И куришки и бухашки - основа нашего всего. По другому - люмпены.
Предлагаю не стоит обобщать про ВСЕГО.
http://alcostop.org/materials/alcoholism-statistica-russian
А вот тут несколько меньшее количество алкоголиков.

21.12.2016 15:10
larisa2011

потом какую-нить боярку покурят и будут опять орать!!!

21.12.2016 16:10
CALIBR

Некто Итого 21 декабря 2016 г.
15:09
++++++++++++++
Эта статистика основана на официальных данных производства и потребления алкоголя в стране.
"Бодяжная отрасль" к ним не относится и не включена в систему ЕГАИС.

21.12.2016 16:30
Некто Итого

CALIBR
зарегистрированный
21 декабря 2016 г.
16:10
Из 12 млн. алкашей не все "припадают" к синьке. Предполагаю, что при выпиливании тех же 10 млн из генофонда из 146 млн. Ничего негативного не произойдёт.

21.12.2016 16:43
CALIBR

Предполагаю, что при
выпиливании тех же 10 млн из генофонда из 146 млн.
++++++++++++++++
Это работоспособное население - раз,способное кроме флакона,держать оружие -два.
Ну,и ,как бы, россияне - три.
* Улучшение социалки и уровня жизни( а это-снижение нищеты),- единственное условие профилактики для халканавтов.

21.12.2016 16:50
Некто Итого

Увеличение ништяков для синькопотребителей даёт только увеличение количества потребления любимого продукта. Какой защитник из такого потребителя?? Как в анекдоте про токсикоманов.
Попали наркоманы на фронт. Сидят в окопе. Скучно. Один другому говорит:
- Ни покурить, ни уколоться! Голова ясная, свежая, аж противно. Хоть бы контузило, что ли…"

21.12.2016 17:03
CALIBR

Какой защитник ? Ну не все же поголовно с утра до вечера синьку халкают.Зачем утрировать?

В России существует и расширяется параллельный алкогольный рынок, составляющий уже 20% от официального, выяснил РБК. Более 10% россиян смотрят на медпрепараты и лосьоны как на альтернативу привычной водке
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/investigation/business/24/11/2016/5836fabd9a7947f82e05d12b

21.12.2016 17:19
Некто Итого

С каких пор боярышник и ароматизаторы для ванн являются медпрепаратами. Не более, чем прокладки продаваемые там-же до недавнего времени. Синька и боярышник для этих потребителей так-же как для нормального населения сангрия и вина кубани.
...держать оружие.. Предполагалось защита Родины или штурм белого дома??

21.12.2016 17:25
Гонец из Пензы

"...при выпиливании тех же 10 млн из генофонда из 146 млн. Ничего негативного не
произойдёт."
===============
слабых, больных детей не предложите усыплять? зачем на них ресурсы тратить - бабы ещё нарожают(с)!

21.12.2016 17:29
Некто Итого

Гонец из Пензы 21 декабря 2016 г.
17:25
Про это речи не было!

21.12.2016 17:33
Гонец из Пензы

ну вы ж за генофонд тут переживали... какой генофонд у ребёнка, родившегося больным? по такой логике, избавившись от таких детей, можно улучшить генофонд нации. понятно, куда я клоню?

21.12.2016 17:33
CALIBR

С каких пор боярышник и ароматизаторы для ванн являются медпрепаратами.
++++++++++++
Смысл отвечать на вопрос,если в ссылке всё написано ?


слабых, больных детей не предложите усыплять?
+++++++++++++++
Гонец,похоже он так и думает лично,в то время как другие "пацриоты" на Маргарет Тэтчер ссылаются и Чубайса костерят.

21.12.2016 17:39
- гость -

Отвлеченные у вас споры, курящих дожмут, в ваш карман полезут по многочисленным просьбам трудящихся. Эти найдут, на чем и самых некурящих поиметь. Кстати, не подскажете. как на казахтабак выйти?

21.12.2016 17:45
- гость -

Некто Итого 21 декабря 2016 г.
17:29
Насколько вам близки идеи евгеники?

21.12.2016 17:47
CALIBR

Гонец из Пензы 21 декабря 2016 г.
17:33
++++++++++++++
+100500 !

21.12.2016 19:24
CALIBR

Ну вот и властная вертикаль заработала :

Перечень поручений по вопросам государственного регулирования в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции
http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/53560

22.12.2016 12:34
- гость -

Лично я табак сажу, но вовка с водкой уже доигрался, люди с боярки мрут. Что-нибудь подобное и с табаком будет. Да и конопли у нас много.

Загрузка...