МЧС взяло на себя безопасность на елках в Алтайском крае

В регионе пройдет 2430 праздничных мероприятий

22 декабря 2016, 07:08, ИА Амител

''
''

Сотрудники МЧС в Алтайском крае проверят пожаробезопасность и возьмут под контроль места проведения праздничных мероприятий во время новогодних и рождественских праздников, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МЧС России по Алтайскому краю Андрей Нейман.

"В рамках подготовки к новогодним праздникам особое внимание уделяется обеспечению безопасности на массовых мероприятиях. Всего на контроле 2430 различных праздников", – сообщил Нейман.

В период проведения мероприятий будет организовано дежурство сотрудников, которые в случае возникновения внештатных ситуаций смогут принять меры экстренного реагирования. Также будет производиться контроль и во время открытия районных и городских елок.

Сейчас сотрудники МЧС совместно с полицией, нацгвардией и администрацией проводят профилактическую работу по пресечению несанкционированной торговли фейерверками. Всего в регионе зарегистрировано 86 специализированных магазинов, которые официально имеют право реализовывать эту продукцию.

"Приобретайте пиротехнику только в специализированных магазинах и проверяйте сертификат качества. А перед запуском фейерверка внимательно изучите инструкцию. Эти простейшие меры безопасности позволят провести праздники без происшествий", – обратился к горожанам Нейман.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров