Новогоднее чудо в 3D-формате: Барнаул готовится к уникальному представлению

Площадь у храма расчистят, чтобы вместить как можно больше зрителей

21 декабря 2016, 18:51, ИА Амител

Новогодняя сказка все ближе. Уже совсем скоро барнаульцы увидят уникальное 3D-представление "Новогоднее чудо", которое впервые пройдет в столице Алтайского края.

Как сообщила режиссер-организатор мероприятия Виктория Романова, сегодня, 21 декабря, у здания храма Иоанна Богослова состоялась итоговая планерка, во время которой организаторы и представители администрации города обсудили завершающие этапы работы над мероприятием.

Читайте также: "Новогоднее чудо": как создают главное праздничное шоу Алтайского края

С понедельника, 26 декабря, площадку перед храмом будут очищать от снега, чтобы увидеть сказку могли как можно больше зрителей.

С этого же времени технические специалисты команды организаторов завозят сюда оборудование для трансляции проекций.

А в это время главные действующие лица продолжают репетиции. Одна из них прошла в резиденции алтайского Деда Мороза. В общем, сказка обещает быть по-настоящему волшебной.

 Как уже сообщало ИА "Амител", 31 декабря на стене храма Иоанна Богослова зрители увидят вариацию русской сказки, герои которой знакомы нам с детства. Сюжет построен на основе истории "12 месяцев". Главные герои – маленькая девочка Настенька и Дед Мороз.

Читайте также: Что за 3D-шоу увидят барнаульцы в новогоднюю ночь?

Месяцы расскажут им о том,  как красив бывает Алтайский край и его столица в разное время года.

Уникальность представления еще и в том, что оно готовилось на протяжении года, чтобы показать всю красоту нашего края и его столицы в разное время года. Сейчас собранный видеоматериал передан на обработку специалистам, которые переведут визуальные образы людей, зданий, явлений природы в 3D-проекции.

Но и это еще не все: организаторы намерены удивлять и радовать своих зрителей. Так, для гостей праздника приготовлены пять тысяч "волшебных палочек". Вместе с Дедом Морозом дети и взрослые смогут загадать желания. Также для гостей праздника приготовлено много других сюрпризов.

Напомним, грандиозное представление состоится 31 декабря в 17:30 по адресу: ул. Шумакова, 25.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров