Громкое дело по "Изумрудной стране" ушло в суд с обвинительным заключением

Фигурантам заявлен иск в размере более 1,5 млрд рублей

23 декабря 2016, 15:25, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Уголовное дело в отношении бывших руководителей АРФ ОАО "Россельхозбанк", а также бывшего руководителя Ассоциации сельхозтоваропроизводителей и сельхозтоваропереработчиков "Изумрудная страна" и ее сотрудников уходит в суд с обвинительным заключением. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Алтайскому краю.

В ведомстве сообщают, что  фигурантам заявлен гражданский иск в размере более 1,5 млрд рублей.  Их обвиняют в злоупотреблении своими управленческими функциями. После их действий банк ждали тяжкие последствия. Также фигурантам вменяют хищение кредитных денежных средств в особо крупном размере.

Громкое уголовное дело расследовали сотрудники  УФСБ России по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА "Амител", летом 2012 года экс-руководителю агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольге Антипиной  предъявили обвинение по ч. 2. ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 5 ст. 33 УК РФ (пособничество в преступлении) и по четырем эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Также по этому делу проходил экс-директор алтайского отделения Россельхозбанка Евгений Роговский и его зам Константин Гладышев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров