Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые выяснили, какая работа самая нервная в мире

, ИА "Амител"
В исследовании приняли участие более 22 тысяч человек

Самой нервной работой признана деятельность менеджеров среднего звена, сообщает informing. К таким выводам пришли ученые Колумбийского университета после проведенного исследования.

В эксперименте приняли участие более 22 тысяч добровольцев. Эксперимент показал, что 18% менеджеров среднего звена на работе испытывают признаки депрессии. В то время, как у рядовых сотрудников депрессия наблюдалась только в 12% случаев. Меньше всего проблем испытывали руководители высшего звена и владельцев бизнеса — только у 11% участников эксперимента.

Исследователи предположили, что именно менеджеры среднего звена максимально загружены работай, к ним предъявляют высокие требования, а также они больше всех остальных становятся участниками конфликтов, как с руководством, так и с работниками.


Комментарии

24.12.2016 01:08
gorca

Ну да, а у школьных педагогов конечно же более спокойна. А продавцы , то бишь менеджеры ну такие нервные!!!

24.12.2016 02:02
FDP

Опрос проводили среди менеджеров?))

24.12.2016 07:59
- гость -

А у саперов вообще - лепота

24.12.2016 08:09
- гость -

Британские ученые?

24.12.2016 08:13
- гость -

Просто не верится, что колумбийские а не британские. Колумбийские бы подтвердили, что самая нервная работа у наркомафии.

24.12.2016 09:24
ужэ Э

Так это в колумбии наверно так))

24.12.2016 09:55
- гость -

Смешно про менеджеров!

24.12.2016 11:20
- гость -

У шахтёров вообще работа не бей лежачего, безопасная, практически, лёгкий труд, денег море, чистота и веселье. Никакого стресса. Завалит человек 50 за раз и тишина. Красота! Может, менеджерам в шахту пойти отдохнуть, набраться сил?

24.12.2016 11:27
ПлохойХорошийЗлой

gorca
зарегистрированный
24 декабря 2016 г.
01:08
[старожил]


Ну да, а у школьных педагогов конечно же более спокойна. А продавцы , то бишь
менеджеры ну такие нервные
______________________
откуда идиоты не знающие значение слова менеджер, слышали про школу ?

24.12.2016 12:38
Паша

я не знаю, мне на работе лучше чем дома. разливаешь в своей пивнушке пиво висишь в инете, никакого начальства, продажи стабильные, премии высокие))))

нафиг быть каким то менеджером?

24.12.2016 12:51
Массаж мозга

Такое чувство, что на амике одни шахтеры, саперы и педагоги сидят

Среднее звено на то и среднее, чтобы быть между молотом и наковальней, потому что начальство требует одно, а клиенты или работяги другое.

24.12.2016 13:18
- гость -

Приходилось мне и в кресле работать и физически, в кресле не нравилось, но выбор был в пользу кресла. Как ни устанешь, придёшь домой и после домашней возни тело будто отдыхает, з/п в 2,5 выше. А после тяжёлого труда дома-то тоже надо работать, а сил нет. Поэтому, наверное, рабочие никогда свежо не выглядят, с усталыми глазами, женщины раньше старятся. И морального удовлетворения нет от таких з/п.