Барнаульский завод стал первым привилегированным поставщиком фирмы Bosch

Алтайский завод прецизионных изделий впервые в российской практике удостоился подобной оценки

24 декабря 2016, 07:33, ИА Амител

''
''

Фото: expert.ru

Алтайский завод прецизионных изделий получил статус привилегированного поставщика всемирно известной компании Bosch, сообщили в региональном управлении экономки и инвестиций.

Соответствующий статус барнаульское предприятие получило в  группе "Подразделение автомобильных запчастей. Дизельные запчасти". Свидетельство о партнерстве высшего ранга председателю правления алтайского завода Виктору Герману выдал первый вице-президент R. Bosch GmbH Ханс-Фридеман Кобер.

В Главэкономики подчеркивают, что это второй случай в мировой практике работы фирмы Bosch с поставщиками. Если же говорить о российских предприятиях, то таких прецедентов и вовсе не было.

С 2011 года АЗПИ представляет собой единственное в мире предприятие, выпускающее готовые и упакованные изделия топливной аппаратуры для Bosch.

Отметим, что Алтайский завод прецизионных изделий (АО АЗПИ) в 2016 году занял второе место по темпу роста в рейтинге отечественных высокотехнологичных компаний "ТехУспех". Кроме того, предприятие вошло в ТОП-15 рейтинга по экспортному потенциалу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров