Барнаульцев ждут штрафы за вклинивание в колонны школьных автобусов

ГИБДД призывает водителей пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным заторам

26 декабря 2016, 10:54, ИА Амител

''
''

Фото: 1tvnet.ru

ГИБДД в Барнауле обращается к водителям с призывом быть как можно внимательнее на дорогах города в связи с перевозкой детей на новогодние мероприятия.

Так, в Госавтоинспекции отмечают, что 26, 27 и 28 декабря пройдут городские новогодние представления во Дворце зрелищ и спорта. Помимо этого, до 30 декабря проходят елки в краевом театре драмы.

В связи с этим экипажи ДПС будут сопровождать организованные колонны автобусов с детьми на новогодние утренники. Движение эскортов будет осуществляться по основным дорогам Барнаула – проспектам Ленина, Красноармейский, Строителей, Социалистический и Павловскому тракту.

"Поэтому водителей просим быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным заторам на дорогах и неудобствам и по возможности выбирать пути объезда магистралей, по которым организовано сопровождение", – подчеркивают в ГИБДД.

При этом в полиции напоминают, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны либо занятие места в ней предусмотрен штраф в размере полутора тысяч рублей.

Также административная ответственность предусмотрена за непредоставление преимущества в движении транспортным средствам со специальными цветографическими схемами и проблесковым маячком.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров