Песков назвал безумием и сумасшествием слова Рынски о трагедии Ту-154

Представитель Кремля считает, что жесткая реакция общественного мнения в данном случае оправдана

26 декабря 2016, 18:31, ИА Амител

''
''

Фото: yugtimes.com

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал уродливым проявлением сумасшествия слова Божены Рынски о гибели журналистов НТВ в катастрофе Ту-154 под Сочи, пишет "Интерфакс".

"В целом вот такие уродливые проявления, наверное, сумасшествия, они поражают. Особенно в такие дни. Это полное безумие, сумасшествие, и абсолютно понятна и оправдана самая жесткая реакция общественного мнения", - цитирует агентство официального представителя Кремля.

Напомним, после крушения самолета в Черном море Рынска написала на своей странице в Facebook: "Весь ансамбль Александрова! Весь... Нет бы весь борт НТВ... Почему прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?".

Позже она скрыла запись из-за позиции соцсети, которая посчитала ее нетактичной. Однако позже Рынска опубликовала другую, в которой заявила, что телеканал НТВ якобы устроил ей травлю, от которой она "чуть не умерла физически".

ТАСС добавляет, что в сети появилась петиция с требованием лишить Рынску российского гражданства и выдворить ее из страны. На момент публикации материала свой голос на сайте оставили свыше шести тысяч человек. 

Напомним, самолет Минобороны Ту-154 потерпел крушение в воскресенье, 25 декабря. На борту воздушного судна находилось 92 человека - военнослужащие, журналисты, музыканты и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. Они летели на авиабазу Хмеймим в Сирии.

Читайте также в сюжете: Крушение самолета Минобороны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров