Генпрокуратура проверит слова Божены Рынски о трагедии Ту-154

Запрос о проверке высказываний рассмотрят в установленном порядке, отметили в надзорном ведомстве

27 декабря 2016, 14:14, ИА Амител

Фото: svopi.ru

Генеральная прокуратура РФ собирается дать правовую оценку высказываниям блогера Божены Рынски, которые опубликованы в социальных сетях в связи с гибелью журналистов НТВ на борту потерпевшего крушение над Черным морем самолета Ту-154. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.

Отмечается, что запрос о проверке отправил член Общественной палаты Артем Кирьянов

По словам Куренного, запрос рассмотрят в установленном порядке, как только будут получены соответствующие документы. Прокуратура даст правовую оценку сообщению Рынски, которое она опубликовала на своей странице в Facebook. "Безусловно, в случае обнаружения признаков нарушения закона мы примем все необходимые в данной ситуации меры реагирования", – подчеркнул Куренной.

Напомним, ранее Рынска разместила сообщение, в котором некорректно высказалась о гибели журналистов телеканала НТВ в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи. Позже она сказала, что ограничит доступ к ряду записей в своем аккаунте после вмешательства руководства Facebook.

Агентство пишет, что между светским обозревателем и журналистами НТВ в 2014 году произошел конфликт, завершившийся судом.

Читайте также в сюжете: Крушение самолета Минобороны

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров