Суд приступает к рассмотрению дела бывшего замгубернатора Юрия Денисова

Первое заседание в рамках громкого процесса начнется 28 декабря в 15:00

28 декабря 2016, 06:01, ИА Амител

Фото: youtube.com

Центральный районный суд Барнаула в среду, 28 декабря, приступает к рассмотрению уголовного дела бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его жены Татьяны Денисовой.

Как сообщили порталу Amic.ru в суде, заседание назначено на 15:00. Отметим, что по существу дело Денисова рассматриваться не будет. В связи с тем, что ранее избранная мера пресечения в отношении обвиняемых истекает 4 января, вероятно, что в среду вновь будет решаться вопрос о том, где будут содержаться супруги.

Читайте также: Процесс по делу бывшего вице-губернатора Юрия Денисова стартует 28 декабря

Отметим, что с марта текущего года и до недавнего времени Денисовы находились в СИЗО. Однако 15 декабря адвокаты Татьяны Денисовой сумели добиться изменения меры в отношении нее, и супруга бывшего чиновника отправилась под домашний арест. А вот сам Юрий Денисов остался в СИЗО.

Читайте также: Четыре взятки на 2,5 млн рублей: расследование дела Юрия Денисова завершено

Экс-заместитель губернатора Алтайского края обвиняется в получении взяток в крупном и особо крупном размерах, сопряженном с вымогательством. Сумма незаконного вознаграждения, которую получил чиновник, составляет порядка 2,5 миллионов рублей. Татьяне Денисовой вменяют посредничество при получении ее мужем преступных денег.

Читайте также: Громкое уголовное дело бывшего замгубернатора Юрия Денисова уходит в суд

Данное уголовное дело смело можно назвать одним из самых громких за последние годы в Алтайском крае – столь крупные руководители не представали перед правосудием очень давно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров