Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Самые надоевшие новогодние подарки. Мужской и женский взгляд

, ИА "Амител"
Какие подарки могут вызвать недовольство или раздражение?

Каждый год перед людьми встает вопрос: что дарить родным и близким на Новый год? Прилавки магазинов то и дело пестрят универсальными подарочными наборами, но они уже успели порядком надоесть. А какие еще подарки могут вызвать недовольство или, может, даже раздражение? 

Женский взгляд

Новогодние сувениры и декоративные свечи. Удивительно, но именно вся новогодняя символика и популярные "приятные" мелочи занимают первое место в рейтинге бесполезных и нежданных подарков. Девушки говорят, что очередные сувениры, которые им дарят в неограниченных количествах, зачастую просто пылятся на полках или захламляют интерьер, а потому проще всего убрать их куда-нибудь подальше или и вовсе выкинуть. К тому же подарки с символикой Нового года подходят лишь для малознакомых людей, ведь душу в них особо не вкладывают. Такие сувениры берут лишь тогда, когда искать что-то особенное желания нет, а не "отметиться" будет неприлично.

Дорогие декоративные свечи ставят женщин в тупик еще больше. С одной стороны, красивые фигурки можно поставить на самое видное место в доме. Но, с другой стороны, это ведь свечи, а главное их предназначение – гореть. Тогда даже самая красивая фигурка очень быстро станет куском оплывшего воска. В итоге основная участь этих свечей – валяться в какой-нибудь коробке без дела.

Вазочки, подсвечники и другие предметы интерьера. Конечно, девушки любят украшать свое жилье разными красивыми и забавными штуками, но все удовольствие заключается именно в самостоятельном выборе и сочетании этих штучек друг с другом. Поэтому, когда в подарок приносят что-нибудь блестящее и звенящее, но не сочетающееся с общим интерьером, такая вещь определенно окажется где-нибудь на дальней полке или будет передарена.

Мыльно-гелевые или косметические наборы. Такие подарки будут первыми, что попадется вам на глаза в магазинах перед праздниками в большом количестве. Да еще и будут манить красивой корзинкой, ленточками, бантиками и тому подобное. Однако именно вся эта мишура и бантики первым делом пойдут в мусоропровод, а затем на руках девушек остаются бутылки геля для душа, шампуни, какое-нибудь мыло и непонятный крем. Но у девушки подобного добра и так в достаточном количестве. К тому же средства личной гигиены подбираются индивидуально, а посему многие девушки давно нашли пенки и шампуни, которые им идеально подходят. То же касается и косметики.

Плюшевые игрушки. Эти подарки давно уже набили оскомину. Не всегда порадуют девушку даже hand-made игрушки, что уж говорить о бесконечных утках, зайчиках и мишках, которые продают почти на каждом углу?! Поэтому дарить такие вещи можно исключительно в определенных случаях: если она имеет особую важность, изображает любимый образ или персонажа того, кому вы ее дарите или если она идеально вписывается в коллекцию мишек-зверушек возлюбленной.

Мужской взгляд

Большинство мужчин утверждают, что им практически все равно, какие подарки им вручат на Новый год. Ведь, как известно, главное тут – внимание. К тому же они крайне не любят все неудобства, связанные с праздниками: придумать, что купить, найти время на покупку, тратить деньги. Уж лучше просто подарить открытку и устно поздравить. Но еще хуже, когда какой-нибудь человек преодолел все эти трудности, а в итоге подарил что-нибудь ненужное. Например,

мужскую косметику. Конечно, ежегодно увеличивается количество мужчин, которые ухаживают за собой. Но большинство по-прежнему используют только средства после бритья и антиперспиранты. Причем после многих лет методом проб и ошибок они нашли подходящее средство и едва ли его поменяют.

Предметы одежды. Носки, галстуки и белье для мужчин стали самым ненавистным подарком. Для этого существует несколько причин. Во-первых, данные вещи дарят чаще всего, поэтому только представьте, сколько пар носков, маек и трусов получает мужчина перед Новым годом. А во-вторых, это ведь подарок, поэтому он, как любой другой, тоже должен нравиться. В-третьих и в последних, что будет, если не подошел размер, цвет или просто не нравится фактура?

Сувениры и аксессуары для автомобиля. Пожалуй, это тоже является одним из самых неудачных вариантов подарка, поскольку автолюбители – народ суровый и в том, что касается средства передвижения, порой бывает необуздан. Например, девушке кажется, что песик-башкотряс будет здорово смотреться в автомобиле парня, но в действительности мужчина захочет лишь оторвать игрушке голову. Поэтому лучше предварительно узнать, какой автоподарок действительно необходим мужчине.

Некоторые, конечно, захотят подарить мужчине новогодний сувенир, но они считают это ненужным хламом, который засоряет жилище и ставит под сомнение их мужественность. Помните, что здесь главное – внимание. Но перебарщивать и дарить что-то неподходящее вроде шарфа ЦСКА фанату "Спартака" тоже не стоит. И обязательно нужно отказаться от идеи купить такой подарок, который не нужен мужчине, а вот девушке бы очень сгодился.

Материал переопубликован из проекта Новый год – 2016

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии

28.12.2016 08:09
финт

а дарёному коню в зубы не смотрят!

надо уметь радоваться подаркам.

28.12.2016 08:24
Catwoman

надо уметь радоваться подаркам. дада..чеб тебе какашки из магазина приколов все-все падарили

28.12.2016 08:58
Берти Вустер

дарите талон из летуаля - подарок на все времена ))
а кто действительно любит жену то подарите пандору. каждая баба хочет себе пандору.

28.12.2016 08:59
Serg 1

каждая баба хочет себе пандору.

это где синие черти живут? которые хвостами интим делают?

28.12.2016 09:01
Берти Вустер

не понял? это как? цацки такие есть. браслеты, шармы там всякие. бабы любят это дело.

28.12.2016 09:13
Serg 1

28.12.2016 09:01
Берти Вустер

понял про чо ты гришь.
а я про планету пандора из аватара)))

28.12.2016 09:32
Catwoman

каждая баба хочет себе
пандору.
чепопалочные урашения.. брюлики нада дарить

28.12.2016 09:34
Ипонамать

а кто действительно любит жену то подарите пандору. каждая баба хочет себе
пандору.


угу

28.12.2016 09:35
дэд марос

тут всё просто:
женщины любят подарки весомые/денежные)
и не любят, когда им дарят разную чушь.
кстати, я просто не представляю персонажа, который бы своей женщине дарил на НГ новогоднюю свечу) ну, если только довеском к норковой шубе))
для женщины важно, чтобы а) подарок обязательно был; б) обязательно дорогой.

у мужиков еще проще: нет ничего лучше приятного новогоднего сюрприза)
и не надо этих носков/бритв и прочего хлама)

28.12.2016 09:35
Берти Вустер

ты брюлики то хоть раз в руках держала?

28.12.2016 09:41
Берти Вустер

вот и нефиг тогда. брюлики им давай. щас булыгинская объявится тоже брюликов заклянчит. а ей за чо? за то что на корпоративах хвостом виляет? вон бижутерию с привокзальных киосков пущай носит.

28.12.2016 09:41
ви

я проездной на январь подарю. норм вариант, в обмен на носки то.

28.12.2016 09:47
Рыжая

каждая баба хочет себе пандору.

брюлики нада дарить
------------
Фуууу... Ненать этих побрякушек.

И вообще, НГ - праздник бессмысленный и беспощадный к кошельку. Нафига дорогие подарки на всеобщем празднике? Ну ладно, дети, они сказку ждут. Близкие и родные (семья, друзья) - их хочется побаловать, порадовать, тут понятно, что человек любит. Некоторым практичность важна, те же мыльно-рыльные подношения обрадуют.

А сабж в статье - про "дежурные" подарки. В таких случаях на свечки и фигурки не обижаются.

28.12.2016 09:54
Ипонамать

хыть бы кто вместо свечек сетификатик в рив гош подарил

28.12.2016 09:54
Берти Вустер

Рыжая правильно написала. сразу видно деньги мужа бережет.

28.12.2016 09:54
Ипонамать

я проездной на январь подарю. норм вариант, в обмен на носки то.

с пополненным балансом хоть?

28.12.2016 09:58
обезъяна

я люблю красивые свечи, декоративные, это очень хороший подарок, тем более ароматизированные, хорошие, не дрянь дешевая.
также парфюмерия и средства для душа- не палмолив конечно!
это тоже достойный подарок, пригодится всегда.

а вот насчет украшений...
это ооочень индивидуально, можно нарваться на жуткую безвкусицу(((

28.12.2016 09:59
обезъяна

да и кстати трусы новогодние очень даже хороший подарок)))

28.12.2016 10:00
Ипонамать

я люблю красивые свечи, декоративные, это очень хороший подарок, тем более
ароматизированные, хорошие, не дрянь дешевая.

а парят обысно вочковых петущков, обезянок и чо там по календарю. они так то страшные, а если зажечь - вообще жуть

28.12.2016 10:07
дэд марос

не дрянь дешевая.
не палмолив конечно!
********
вот самое основное)

28.12.2016 10:07
Рыжая

сразу видно деньги мужа бережет
--------------
Ха! Мы на детей разоряемся.
А свои желания исполняем и без привязки к конкретным календарным датам.

я люблю красивые свечи, декоративные, это очень хороший подарок, тем более
ароматизированные
--------------------
Мне фигурные свечки жечь жалко... А просто красивых да с ароматом не дарили ни разу. Толстенькую такую, высокую...

28.12.2016 10:27
- гость -

Мне фигурные свечки жечь жалко... А просто красивых да с ароматом не дарили ни
разу. Толстенькую такую, высокую...
Какие у вас фантазии мадам!

28.12.2016 11:08
Рыжая

лучший подарок это провести душевно время с семьёй, с друзьями, мы не заметили,
как жизнь приобрела лишь материальное значение
------------------
Вот это правильно!!!

28.12.2016 11:37
Ипонамать

лучший подарок это провести душевно время с семьёй, с друзьями, мы не
заметили, как жизнь приобрела лишь материальное значение

скажите, в какие настолки поиграть всей семьей?

28.12.2016 11:39
Serg 1

скажите, в какие настолки поиграть всей семьей?

в домино или лото играй))

28.12.2016 11:53
гость

Ипонамать
зарегистрированный
28 декабря 2016 г.
11:37
Допустим кости, угадайка (не совсем настольная) этой игры куча вариантов, очень смешная)

28.12.2016 11:54
Serg 1

панка в виселицу играйте))

28.12.2016 12:15
Берти Вустер

был у меня один знакомый... позвал нг отмечать, по семейному так сказать. были я, его жена и он. мои в тае, его дети у дедов. почему у дедов в нг я понял позже )))
короче они в шведскую семью на нг захотели поиграть и выбор его жены пал на меня. Поняв что мня припахали на свингер-пати быстренько поднакидался до некондиции и пошел в койку считать вертолетики.

28.12.2016 12:29
ПлохойХорошийЗлой

...а кто действительно любит жену то подарите пандору. каждая баба хочет себе
пандору...
___________

ну Берти, в посте про гороскопы ты не хочешь выглядеть молодняком, а тут...либо у тебя жена значительно моложе тебя, либо лорка права ))). Ну какая пандора серьезной женщине ???

28.12.2016 12:42
Берти Вустер

ПлохойХорошийЗлой,
а чо нет, нормально всё.
просто любой вещи свой повод и место. повседневно же серьезные вещи не оденешь, будет не серьезно )) а пандора далеко не бижутерия, там изделия вполне себе и по исполнению и по цене. опять же бижутерия бижутерии - рознь. кто скажет что вот например камея хреновая бижутерия? правильно, некто.

28.12.2016 12:45
Serg 1

а пандора далеко не бижутерия, там изделия вполне себе и по исполнению и по цене. опять же бижутерия бижутерии - рознь. кто скажет что вот например камея хреновая бижутерия? правильно, некто.

ты начинаешь меня пугать своими познаниями)))))))))

28.12.2016 12:52
Берти Вустер

ты начинаешь меня пугать своими познаниями)))))))))
___________
не бзди камрад. яж говорю, мне эти либеральные веяния в половой жизни чужды )) я даже со свинг-пати навинтил, а ты про неправильный привод переживаешь.

28.12.2016 12:55
Serg 1

стопэээээ!
я про привод ваще ни слова не сказал)
просто удивляюсь нафига тебе такие знания? )))

28.12.2016 12:59
Ипонамать

просто удивляюсь нафига тебе такие знания? )))

ну он же за бабами наблюдает. не в плохом смысле

28.12.2016 13:03
Берти Вустер

ну он же за бабами наблюдает. не в плохом смысле
_________
ну.

28.12.2016 14:02
dereza

Чего вы с этой пандорой... Три года назад это да, был неплохой вариант подарка. Но быстро надоедает, на пару-тройку праздников ещё можно по поводу подарка голову не греть, шармами отделаться или колечками из той же оперы, а потом все, лежит себе в коробочке позабыто-позаброшено. Есть израильское серебро по исполнению на порядок выше, дизайн не так однообразен как у пандоры. Это для тех, кто на брюлики зажопил)))

28.12.2016 14:13
Ипонамать

Чего вы с этой пандорой...

ну у меня ее нет, вот и страдаю. опять же шармики можно и не только пандоровские потом
да и там не только эти браслеты есть

28.12.2016 14:35
dereza

Ипонамать, ну и немного потеряла, не страдай. Да, есть там ещё кольца и серьги, но тоже не "Вау!". Раньше nomination был мечтой, потом пандора, завтра ещё какие-нибудь бусики до наших кошельков доберутся)))

28.12.2016 14:37
Ипонамать

номинейшн - фу, как браслет от часов электронных, да еще и кожу защипывает

28.12.2016 14:43
dereza

Ипонамать, ну всему свое время, да, своеобразный, но носили ведь и радовались каждой новой вставке. Вроде ничего не защипывал, сразу при покупке доп.звено покупали и вперед))) а вот чистить его-это да, обломно.