СМИ сообщили о санкциях США против РФ из-за "вмешательства в выборы"

В Вашингтоне в ближайшее время объявят о публичной части ответных мер

28 декабря 2016, 12:50, ИА Амител

Фото: kazanreporter.ru

В администрации американского президента Барака Обамы завершают работу над ответными мерами против России из-за хакерских атак во время предвыборной кампании в Штатах. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Washington Post и неназванные официальные лица.

Издание отмечает, что администрация действующего президента близка к объявлению о серии мер, которые нацелены на то, чтобы наказать РФ за вмешательство в президентские выборы 2016 года. "Речь, в частности, идет об экономических санкциях и дипломатических мерах", – цитирует издание источник.

Кроме этого, уточняет газета, речь пойдет и об ответных кибероперациях против России.

The Washington Post отмечает, что Вашингтон, предположительно, объявит о "публичной", незасекреченной части санкций на текущей неделе.

Агентство напоминает, что власти Штатов обвиняли хакеров из России в серии кибератак, целью которых, по мнению Вашингтона, было влияние на президентские выборы.

Москва обвинения в этом отвергает. Избранный президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что не видит убедительных доказательств того, что атаки действительно провели хакеры из РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров