Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: РУСАДА признала существование допинг-системы в России

, ИА "Амител"
Исполняющий обязанности главы РУСАДА заявила, что "это был институционный сговор"

Фото: newspile.ru

И.о. главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анна Анцелиович признала существование допинг-системы в стране. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The New Yourk Times.

По словам Анцелиович, это был "институциональный сговор". При этом она не уточнила, о каком промежутке времени идет речь. Она отметила, что представители высшего руководства России не имеют к этому отношения.

Кроме этого, газета приводит слова главы независимой общественной антидопинговой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) Виталия Смирнова. Он с позиции экс-министра спорта и президента Олимпийского комитета отмечает, что было совершено много ошибок. Также он призвал найти причины, по которым молодые спортсмены соглашаются на допинг и принимают его, добавляет РБК.

В мае 2016 года экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в ходе интервью этому зарубежному изданию обвинил некоторых российских победителей сочинской Олимпиады в употреблении запрещенных препаратов, а в июне снялся в фильме телекомпании ARD о допинге в стране. Его признания, добавляет издание, легли в основу официального расследования под эгидой Всемирного антидопингового агентства (WADA), возглавляемого канадским юристом Ричардом Маклареном.

Напомним, в ноябре прошлого года независимая комиссия WADA обвинила РФ в многочисленных нарушениях правил. Деятельность Московской антидопинговой лаборатории приостановили. Кроме этого, вынесли решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.12.2016 14:44
ckfdf

Пример Родченкова заразителен? Дама готовит себе почву для монетизации антироссийских заявлений?
А если серьёзно, надоело это ханжество. Любой взрослый здравомыслящий человек понимает что весь спорт высших достижений уже много десятилетий держится исключительно на медикаментах, а дальше идёт игра: это можно-это нельзя, это видим-это не видим. Ну а по поводу Родченкова, давно пора возродить подразделения в спецслужбах, которые в советское время помогали господу карать отступников. Глядишь, и поменьше будет подонков, зарабатывающих на жизнь путём продажи интересов родины.

28.12.2016 14:46
- гость -

Кроме этого, вынесли решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

то есть анаболики и стимуляторы без рецепта выдавали

28.12.2016 14:51
PS

Это как в анекдоте про интуицию ковбоя- " Ну вот теперь нам и п...ц"! Знало руководство, не знало уже не имеет никакого значимого значения... Главное сейчас бюджетные деньги из спорта изъять и направить на МАССОВЫЙ и Детский СПОРТ! А этих "профи" - к станку!

28.12.2016 14:53
- гость -

А как же у нас все чисто, баночки вскрыть невозможно, Мутко в вице-премьеры, макларен чмо и все врет?

28.12.2016 14:55
- гость -

28.12.2016 14:51
PS
Между прочим профи должны быть и у станка.Может даже в первую очередь!

28.12.2016 15:01
PS

28.12.2016 14:55
- гость -

Согласен! Но и этих "профи" тоже можно обучить - силы много пусть грузчиками работают, если кушать хотят. Это им не в Ниццу за шампанским на премиальные ездить!

28.12.2016 15:02
- гость -

Пример Родченкова заразителен? Дама готовит себе почву для монетизации
антироссийских заявлений? - Таки да.

28.12.2016 15:12
ужэ Э

Да у них там у самих то астматики типо, то ещё под кого то болеют, какой препарат нужен для вида спорта, таким хроническим заболеванием и "болеют" чтобы "лекарства" законно получать и не наказывали

28.12.2016 15:20
Кот.Без сапог.

И.о. главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анна Анцелиович признала существование допинг-системы в стране.

Пока у нас такие чиновники, наши противники могут спать спокойно.

28.12.2016 15:25
- гость -

Рекомендую.

Сергей Савельев.
Допинг. Почему западные спортсмены не попадаются.

28.12.2016 15:34
гость

на товар российский очень низкий спрос, всюду мы отстали, кроме папирос (С. Слепаков)

28.12.2016 15:39
CALIBR

ckfdf
зарегистрированный 28 декабря 2016 г.
14:44
Пример Родченкова заразителен? Дама готовит себе почву для монетизации
антироссийских заявлений?
+++++++++++++++
Не переживай,слова чиновницы отрепетированы сверху - она сдала мифических персонажей,но не указала пальцем в сторону правительства.
* надо же вас ,упёртых,медленно к мысли подводить,чтобы не было взрыва мозга.

28.12.2016 15:40
-гость-

ckfdf 14:44
ты бы лучше ратовал за создание экономики, образования и медицины, как в штатах, а не протухший СССР

28.12.2016 15:41
- гость -

Это радостная весть для людей типа Калибра.

28.12.2016 15:43
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
28 декабря 2016 г.
15:39

Чудо в перьях, ты думаешь, что в России минспорта собирал спортсменов и тренеров и заставлял их употреблять допинг?

28.12.2016 15:49
Паша

Глядишь, и поменьше будет подонков, зарабатывающих на жизнь путём
продажи интересов родины.

Интересное мнение: превращение спортсменов в торчков для поцреотов уже стало интересами родины.
Сами себя позорите((((

28.12.2016 15:50
- гость -

Паша, а украинские спортсмены употребляют допинг?

28.12.2016 15:53
- гость -

Паша 28 декабря 2016 г.
15:49
Ничиво ты непанимаиш - это ведь пристиж на мировой орене, без пристижу сейчас никуда

28.12.2016 15:54
CALIBR

- гость - 28 декабря 2016 г.
15:41
Это радостная весть для людей типа Калибра.
+++++++++++++++
Понимаю,что ложь для тебя святее правды,поэтому - no comment

28.12.2016 15:54
- гость -

- гость - 28 декабря 2016 г.
15:50
И всамам та дели, а что там у хохлов? У хахлов то фсё ешо хужее!

28.12.2016 15:55
- гость -

Мне пофиг, что употребляют зарубежные спортсмены, пусть они хоть дерьмо едят, но их обличать надо в этом а не уподоблятся.

А соревнования, где есть подозрения что противники употребляют дерьмо всякое - бойкотировать.

28.12.2016 15:56
Паша

15-55, мой

28.12.2016 16:00
- гость -

- гость - 28 декабря 2016 г.
15:55
Наша Великая Страна хочит и на ёлку залесть и попу не поцарапать - это касаемо пристижу, сейчас все мы сплотившизь в единам патриотическом экстази должны прокричать всиму миру "Вам можно, а пачиму нам низя?"

28.12.2016 16:03
CALIBR

15-55, мой
+++++++++++++
Паш ,главный аргумент ура-пацриотов - "у их вон самих спина белая" ! ) Даже в признании чиновницы ищут корысть , не догоняя,что факт покаяния был принесён в качестве взноса на последующее участие в Играх,ради показать миру,что процесс очищения запущен и идёт.

28.12.2016 16:04
- гость -

Делаим стафки сколько протянет эта Аннушка каторая уже пролила правду, помница двое её предшественникав скончались при странных обстаятелствах - один от насморку, а второй на его соплях поскользнулся!

28.12.2016 16:10
Паша

Калибр, это вообще позор какой то. Уже на высшем уровне это понимают.
Но у ура-поцреотов настолько мозг загажен, что понадобятся десятилея уже что бы они поняли, что наркотики - это зло в любых их проявлениях к здоровым людям в особенности к спортсменам.

28.12.2016 16:11
- гость -

ckfdf
зарегистрированный 28 декабря 2016 г.
14:44
Я так панимаю, что ты уже купил в хозмаге молоток и двинулся в сторону аирапарта кароткими перебежками и кувырками? Братишка, можешь сигодня ни тарапица, самалёт на маскву только завтра утром!

28.12.2016 16:13
местный

Новороссии нет, Русского мира нет, Сирию вообще лучше не вспоминать, все спортсмены торчки- трещат скрепы Михалваныча ой как трещат.

28.12.2016 16:22
- гость -

Пашка, а тебе выгоднее чтобы молодежь занималась спортом или пила пиво?

28.12.2016 16:26
Алекс

Понятно, что подобное заявление согласовано и с Минспортом и с администрацией Президента. Иначе в этой системе быть не может. Но вот проблема - люди то остались на своих постах, а они ни честно ни вообще работать не привыкли. А без допинга никак не победить - ведь Смирнов именно эту проблему поднимает...

28.12.2016 16:28
- гость -

- гость - 28 декабря 2016 г.
16:22
Братишка, отсыпь крапаль престижу российского подлечиться, а то от токих новостей совсем всё на нуле! Ну хоть совсем децл, атсыпь а?

28.12.2016 16:29
Паша

16:22

А представь что будет, если работодатель на заводах рабочим допинг давать будет. Во сколько раз производительность труда вырастит и сократится жизнь рабочих.

Со спортом тож самое, просто ставки выше.

з.ы. не понял при чем тут пиво? До 18 пить нельзя - это закон.

28.12.2016 16:30
- гость -

Понятно, что подобное заявление согласовано и с Минспортом и с администрацией
Президента.

Правельно, патаму что вовиными игрушками пользоваться можно только с вовиного позваления.

28.12.2016 16:31
CALIBR

дед придёт - порядок наведёт !

28.12.2016 16:31
- гость -

Пашка, ты увильнул от ответа. Тебе выгодно чтобы молодежь пила пиво?

28.12.2016 16:33
- гость -

Паша 28 декабря 2016 г.
16:29
16:22

А представь что будет, если работодатель на заводах рабочим допинг давать будет.
Во сколько раз производительность труда вырастит и сократится жизнь рабочих.


Наши северокорейские браття так и работают, у них с престижим вапще праблем нету - пабиждают и тольковыигрывают кажный день

28.12.2016 16:33
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
28 декабря 2016 г.
16:31

Чудо в перьях, ты перепутал деда с Трампом.

28.12.2016 16:34
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
28 декабря 2016 г.
16:31
дед придёт - порядок наведёт !

Он какабычна будет в кампание братьев вильямс и будет ха-хакать макротай?

28.12.2016 16:36
- гость -

- гость - 28 декабря 2016 г.
16:33
Братишка, отсыпь пристижу российскага, я знаю у тебя есть, мне бы "крымнашием" подлечится...ну а если угастишь "дедывоевалием" то ваще шикардос будет...век низабуду. Ну!

28.12.2016 16:38
- гость -

16:30

ты представься сначала, с пол года под ником попиши, потом посмотрим стоит ли с тобой вообще разговаривать.

Мы многие здесь друг друга лично знаем, и то вопросы про выгоду не задаем.

28.12.2016 16:42
- гость -

- гость - 28 декабря 2016 г.
16:38
ты представься сначала, с пол года под ником попиши, потом посмотрим стоит ли с
тобой вообще разговаривать.

Братиш, ты представляишь какуто группу лиц по предвари....объединёнаю по какому та признаку, а престиж у вас есть, угости подличиться!

28.12.2016 16:45
- гость -

а как там мордовские ходоки олимпионеры синдяпкин и кирдюшкина и еще 100чел вместе с тренером ширялись мильдонием и тренер продолжает работать?

28.12.2016 16:49
Братья Вильямс

хотим в гарем к деду! уже купили билеты в Мухосранск

28.12.2016 16:53
- гость -

Пашка, а если молодежь начнет заниматься спортом и вообще перестанет пить пиво? Что тогда?

28.12.2016 16:53
CALIBR

Он какабычна будет в кампание братьев вильямс и будет ха-хакать макротай?
+++++++++++++
Да у него каждый день новые "прикиды" )) Давно ему советовал лопату точить и томогавк острить ,чтобы,понимаешь Себастьяна,который Коэн прикопать ) и Макларена "причесать по тыковке,сейчас вот весь в неведенье : а вдруг ?
Вдруг уехал справедливость справлять ,ведь уже с неделю ни слуха,ни духа ?! )
* камрад его,бося, подфунивает ,правда,здесь на ветках под гостем,чувствуется тоже сдулся фейки в мир нести. ))

28.12.2016 16:58
местный

а деда то и впрямь не видать, он там случайно боярышника не хлебнул на такой каленоопускательной новостишке? а то это будет потеря потерь.

28.12.2016 17:16
Anarchy

Serg@1 Сёрен, ты тут?

28.12.2016 17:26
Гонец из Пензы

Какой бардак! В мин.спорта "институциональный сговор", а путин и мутко не в курсях.
у одних самолёты падают, у других какие-то злодеи спортсменов допингом пичкают, а спросить не с кого...

28.12.2016 17:31
Anarchy

Казимир : Дед придёт - порядок наведёт))
Анархия - мать порядка.
Вывод- Дед -анархист)))

28.12.2016 17:53
- гость -

Маклареном доказательства так и не были предоставлены.Кто примет за доказательства ртом произнесённые и на бумаге отпечатанные слова "царапины на пробирках"?

28.12.2016 18:44
CALIBR

Маклареном доказательства так и не были предоставлены.Кто примет за
доказательства ртом произнесённые и на бумаге отпечатанные слова "царапины
на пробирках"?
++++++++++++++++
Я вот тоже не понимаю : почему в отсутствии доказательств у Макларена,началась такая "движуха" в РУСАДЕ - и здесь Обама (чмо) руку приложил ?! ))