"Регионы должны получать больше доходов" – Александр Карлин

Руководитель Алтайского края принял участие в совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева

29 декабря 2016, 14:24, ИА Амител

Фото: пресс-служба правительства РФ

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева, посвященном теме сбалансированности региональных и местных бюджетов в период 2017-2019 годов.

В частности, участники мероприятия рассмотрели вопросы совершенствования межбюджетных отношений и долгов регионов. Говоря о новых алгоритмах, которые начнут определять данную сферу, Александр Карлин отметил:

"Я считаю, что мы дальнейшую работу с федеральным центром должны строить в контексте мер по совершенствованию налогового законодательства. В частности, есть вопросы к сложившемуся механизму налогообложения прибыли хозяйствующих субъектов, в том числе налогообложения консолидированных групп налогоплательщиков. Эта тема сложная, и наши предложения касаются того, чтобы формирование прибыли и уплата с нее налога происходили в тех регионах, где реально ведется хозяйственная деятельность".

Читайте также: Карлин ответил на слова Путина об Алтайском крае

По мнению губернатора, 2017 год станет временем выстраивания более справедливых и гармоничных отношений федерального центра с регионами.

"Регионы должны получать больше доходов в собственные бюджеты, при этом, как правило, эти доходы должны быть заработаны самими регионами, но эти доходы должны быть справедливо распределены между субъектами и федеральным центром", – считает Александр Карлин.

Напомним, что 23 декабря в рамках большой пресс-конференции президент России Владимир Путин положительно высказался о формировании бюджета Алтайского края и похвалил регион за то, что он не копит долгов, несмотря на экономическую нестабильность.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров