Путин согласился сократить военное присутствие в Сирии

При этом президент заверил, что РФ продолжит бороться с терроризмом и оказывать поддержку законному правительству САР

29 декабря 2016, 20:18, ИА Амител

Фото: svopi.ru

Российский лидер Владимир Путин согласился с предложением Министерства обороны сократить военное присутствие РФ в Сирии, передает ТАСС.

Соответствующее заявление глава государства сделал на встрече с главами оборонного ведомства и российского МИД - Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым.

При этом глава государства заявил, что Россия "безусловно" продолжит борьбу с международным терроризмом и дальше будет поддерживать законное сирийское правительство в борьбе с боевиками. Также президент подчеркнул, что РФ будет исполнять достигнутые договоренности, "в том числе по развитию пункта базирования российских вооруженных сил в Тартусе и на аэродроме Хмеймим", - приводит слова Путина агентство.

В заключение встречи глава государства поблагодарил министров за проделанную работу "на этом очень важном участке борьбы с международным терроризмом".

Шойгу, в свою очередь, отметил, что сейчас сформированы все предпосылки для прекращения боевых действий в Сирийской Арабской Республике, в том числе для сокращения группировки войск РФ в стране. Ранее он доложил президенту об окончании военной операции в Алеппо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров