Космодром Восточный пригрозили обесточить за долги "Дальспецстроя"

Долги генподрядчика по строительству космодрома за электроэнергию исчисляются в 17 миллионов рублей

29 декабря 2016, 23:13, ИА Амител

Фото: info.sibnet.ru

"Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК) собирается с 9 января следующего года усилить ограничительные санкции в отношении "Дальспецстроя", который задолжал 17 миллионов рублей за электричество. Ограничение может затронуть объекты космодрома Восточный, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-слубжу ДЭК.

В сообщении сказано, что генподрядчик по строительству Восточного ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России" нарушает условия договора энергоснабжения и своевременно не рассчитывается с ПАО "ДЭК". 

Агентство пишет, что 26 декабря энергетики уже ограничили электроснабжение технологических объектов, которые находятся в ведомстве строительного предприятия. В ДЭК надеются, что руководство "Дальспецстроя" и Роскосмоса сможет осуществить расчеты до Нового года, чтобы удалось избежать неблагоприятных последствий.

Агентство пишет, что получить комментарий представителей "Дальспецстроя" не удалось.

В то же время "Газета.Ru" со ссылкой на радио "Говорит Москва" пишет, что в "Роскосмосе" опровергли данные о возможном отключении света на Восточном. В сообщении сказано, что долгов нет, а электричество поставляется в полном объеме. 

"Что там с "Дальспецстроем", лучше у них спрашивать", - отметили в "Роскосмосе", добавив, что любые вопросы в итоге будут урегулированы и космодром без электроэнергии не останется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров