Более 10 тысяч барнаульцев пришли к храму посмотреть "Новогоднее чудо"

Многие горожане пришли задолго до представления

01 января 2017, 12:46, ИА Амител

Более 10 тысяч человек пришли на светомузыкальной представление к храму Иоанна Богослова в Барнауле. Вся площадь и близлежащие улицы были запружены народом. Многие пришли задолго до представления. Большинство пришедших были с детьми. Кто-то пришел даже с грудными младенцами. Также много было молодежи и пар пенсионного возраста.

"Читали про это представление, стало интересно. Нам, старикам, тоже нужно развлечение в новогоднюю ночь. Что дома-то сидеть?", - смеется Елена Андреевна.

"Мы уже все приготовили, салаты настругали, мясо запекли. Все-таки, новогодний вечер, хочется сказки, хочется, чтобы детям запомнилось не только застолье, поэтому и решили сюда приехать", - рассказал Алексей. 

"Совсем не нравится эта новомодная тенденция - открывать главную елку 30 декабря. Рабочий день - кто туда может позволить себе сходить? Только те же чиновники и их семьи. Поэтому мы не раздумывая поехали сюда. Тем более пообещали и новогоднюю сказку и фейерверк", - присоединяется к разговору Татьяна.

Чтобы малыши могли увидеть представление, папы  держали их на плечах. А те, кто постарше "оседлали" забор, огораживающий территорию храма, близлежащие горки и даже перебирались через забор на крыши храмовых построек.

В световое представление был вплетен и колокольный звон, а после сказки под музыку прогремел новогодний  фейерверк. 

Детям раздавали волшебные палочки. И каждый смог почувствовать себя волшебником, когда взмахнул палочкой вместе с Дедом Морозом и тут же на небе вспыхнул фейерверк. 

Напомним, подобное представление в Барнауле прошло впервые. Его организаторы - Медиагруппа FM-Продакшн и администрация Барнаула. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров