Новости

Более 10 тысяч барнаульцев пришли к храму посмотреть "Новогоднее чудо"

, ИА "Амител"
Многие горожане пришли задолго до представления

Более 10 тысяч человек пришли на светомузыкальной представление к храму Иоанна Богослова в Барнауле. Вся площадь и близлежащие улицы были запружены народом. Многие пришли задолго до представления. Большинство пришедших были с детьми. Кто-то пришел даже с грудными младенцами. Также много было молодежи и пар пенсионного возраста.

"Читали про это представление, стало интересно. Нам, старикам, тоже нужно развлечение в новогоднюю ночь. Что дома-то сидеть?", — смеется Елена Андреевна.

"Мы уже все приготовили, салаты настругали, мясо запекли. Все-таки, новогодний вечер, хочется сказки, хочется, чтобы детям запомнилось не только застолье, поэтому и решили сюда приехать", — рассказал Алексей. 

"Совсем не нравится эта новомодная тенденция — открывать главную елку 30 декабря. Рабочий день — кто туда может позволить себе сходить? Только те же чиновники и их семьи. Поэтому мы не раздумывая поехали сюда. Тем более пообещали и новогоднюю сказку и фейерверк", — присоединяется к разговору Татьяна.

Чтобы малыши могли увидеть представление, папы  держали их на плечах. А те, кто постарше "оседлали" забор, огораживающий территорию храма, близлежащие горки и даже перебирались через забор на крыши храмовых построек.

В световое представление был вплетен и колокольный звон, а после сказки под музыку прогремел новогодний  фейерверк. 

Детям раздавали волшебные палочки. И каждый смог почувствовать себя волшебником, когда взмахнул палочкой вместе с Дедом Морозом и тут же на небе вспыхнул фейерверк. 

Напомним, подобное представление в Барнауле прошло впервые. Его организаторы — Медиагруппа FM-Продакшн и администрация Барнаула. 


Комментарии

1.01.2017 13:04
- гость -

Развод конечно конкретный был! 45 минут панорамы Барнаула и минут 10 собственно того что называется по мотивам сказки 12 месяцев...

1.01.2017 13:10
- гость -

Панорама Барнаула через каждые пять минут перемежалась с рекламой. Было неприятно

1.01.2017 13:15
Гость

А кто бы сказал что представление. только с улицы Балтийская. Люди стояли и со стороны Шумакова и ждали и ждали... Кто бы что- то сказал. Одно слово реклама и менедхмент.....

1.01.2017 13:16
- гость -

странно что абибас не показали

1.01.2017 13:22
- гость -

Перетоптали там всё! Надо было за вход плату брать в пользу церкви.

1.01.2017 13:27
- гость -

Но зато было красиво! И видно было с Балтийской. Мы близко не стали подходить. Все разглядели

1.01.2017 13:34
Белый

Что-то громко сказано 3D, а вот сплошная реклама на стенах храма это было. Позор такому шоу, можно было это сделать на любой площади на натянутом экране, причем тут храм, кощунство да и только.

1.01.2017 13:36
- гость -

ну из далека хоть зомби не стали )

1.01.2017 13:40
- гость -

как это церковь разрешила?

1.01.2017 14:15
dirserver

Махание волшебными палочками противоречит постулатам церкви.
Воистину, 21 век - век воинствующего дилетантизма.

1.01.2017 14:17
- гость -

Там проекции икон были.

1.01.2017 14:29
342

Иисус изгонял торговцев из храма

1.01.2017 14:41
- гость -

Жесткий развод с 3д, ничего не было, только прожектором на храм посветили, на котором даже не удосужились поставить экран, чтобы видно было хоть немного. И 5 минут представления детишек, а ждать их пришлось час.

1.01.2017 14:48
DAMMIT!

И тут народ пришел на праздник - 100-летия независимости Финляндии. Юбилейный год 2017 будет отмечаться по всей стране (и за её пределами) с 1 января по 6 декабря (День независимости Финляндии).
http://areena.yle.fi/1-3909818
Финляндия танцует под Darude: Sandstorm.

1.01.2017 15:04
михаил

Отличное шоу. Молодцы организаторы, почаще бы такое. Отличное видео с видами Барнаула. Красивый феерверк под музыку. Приятно было перед застольем прогулятся и посмотреть. Спасибо органиэаторам. Может кто подскажет где можно скачать видео с видами города (именно то что было покаэано) . Всех с новым годом!

1.01.2017 15:19
Сергий

Михаил, постарайтесь улучшить ваше "шоу"

1.01.2017 15:28
- гость -

уволить того тупого чиновника который согласовал эту пробку посреди жилого района в новогодний вечер!

Слов нет какое свинство — к родственникам больше часа ехали!

2.01.2017 09:13
гость

дороги к церкви не прочистили, создали колабс, шумакова опять стояла колом. Как всегда все непродуманно, и это не для людей....

2.01.2017 09:15
гость

мужик, который обнимает девочку в желто-сером пуховике на фото, ты му...к пришел и пролез вперед, а люди из-за вас не видели ничего...

2.01.2017 09:18
гость

Пропустите девочку....из -за этой "девочки" и тебя все было испорчено, мамашки с детьми ютились за вами...стоял махал клешнями своими....быдло.

2.01.2017 09:52
- гость -

Бггг, за это я и не люблю кинотеатры. Сядет впереди тупой амбал и вечер испорчен.

2.01.2017 10:54
- гость -

В смысле заранее, люди пришли по расписанию в 17-30 и мерзли смотря рекламу, типа шоу началось в 18:15 и длилось минут 10. И само "3d" шоу оказалось просто свечением проектора на стену. Полная лажа!!! Посмотрите на ютубе, что такое световое шоу, хотя бы в Санкт-Петербурге.
Ну а для тех кто ждал с Шумакова, вообще-то главный вход с Балтийской, ну логично вытекает от сюда, что светить будут на стену с этой стороны.

2.01.2017 11:11
327

Ну а что вы хотели? На быдлошоу для толпы и пришло быдлo. Хоть блинами с лопаты не кормили, как свиней.

2.01.2017 15:30
- гость -

Много шума из ничего!

2.01.2017 22:38

Из окон нашей квартиры на Балтийской видел все. Уже в 17:15 понял, что для большинства жаждущих шоу не случится, потому что они физически не попадают. Обещали лазерное шоу, 3д и т.п., а по факту--диа и видео на неподготовленную плоскость с искажением вертикальной перспективы ! Через 10 минут после фактического начала народ потоками стал растекатся по домам, потому что там вкуснее ! Думаю это провал затеи. 72 процента больше не захотят придти ,даже при такой агрессивной рекламе.

3.01.2017 09:20
Андраник Карл

Мой сын однозначный вывод сделал - только зря ноги морозил. Да и взрослые не оценили!!!

3.01.2017 12:09
СЕРГЕЙ

На шоу пришли все те же, что на открытие "Макдональдс" -купились на рекламу. Предполагая это я на него пошел, хотя и живу в 5 минутах ходьбы от Храма. У нас в Барнауле все бездарно,- и шоу и его организация, ул. Шумакова , тротуары которой не чистят в тот вечер превратилась в демонстрацию с невозможностью проехать на автомобиле. Интересно было наблюдать этот "цирк" из окна. Жаль людей, купились на утку. А городской власти и Индустриального района , позор!!!

Загрузка...