Министерство здравоохранения поможет пострадавшим в ДТП в Алтайском крае

В больнице остаются сейчас 16 человек

05 января 2017, 21:00, ИА Амител

Фото: ГУ МЧС России

Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила главному анестезиологу-реаниматологу Минздрава России, профессору Игорю Молчанову провести телемедицинскую консультацию пострадавших в результате ДТП с участием автобуса в Алтайском крае, а также в последующем оказывать помощь региональным коллегам в определении тактики лечения пациентов, сообщает "Интерфакс".

По данным ведомства, в настоящий момент в больнице находится 16 человек. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое.

4 января в Косихинском районе на 234 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт  столкнулись автобусы "ЛАЗ" и "Higer", грузовая "ГАЗель" и легковой автомобиль "Ауди Ку7". В дорожно-транспортном происшествии три человека погибли, 29 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в их числе двое несовершеннолетних.

После случившегося губернатор Алтайского края Александр Карлин потребовал провести в регионе внеплановую проверку автоперевозчиков. По факту дорожно-транспортного происшествия следственные органы Следственного комитета России по Алтайскому краю и сотрудники полиции МВД России по Алтайскому краю проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего, организована доследственная проверка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров