Новости

Осужденный Ильдар Дадин прибыл в колонию в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Осужденный за нарушение правил проведения митингов Ильдар Дадин прибыл в ИК-5 Алтайского края вечером 7 января

Фото: rus2web.ru

О местонахождении осужденного за нарушение правил проведения митингов не было известно с начала декабря. О том, что Ильдар Дадин прибыл в ИК-5 Алтайского края рассказала жена осужденного, сообщает РБК. По словам женщины Эльдар чувствует себя "нормально".

"Мы примерно представляли, что он туда поедет. Мы нашли адвоката, который готов поехать в Алтайский край", — рассказала РБК жена Дадина Анастасия Зотова. Зотова также отметила, что после того, как Дадин "напишет заявление на свидание", она сама отправится к нему, правда нужно понять, когда это будет.

5 января, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, что Дадин прибудет в новую колонию 9–10 января. По нормативным актам новое место отбывания наказания Дадина не должно было быть указанным до тех пор, пока осужденный не прибудет на место.В начале декабря 2016 года стало известно о том, что Дадин был этапирован в "неизвестном направлении"

Эльдар Дадин – первый в России осужденный по недавно принятой в УК статье за "неоднократное нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".


Комментарии

8.01.2017 19:43
Сумрачный гений

Из очередного "умственного бедолаги" СМИ героя лепят... Грустно всё это, и то что он делал, и где сейчас находится, и тот шабаш что творится в СМИ.

ЗЫ "Пусськи" своё отсидели и этот отсидит. Время всё расставит по местам. Всём терпения и ума.

8.01.2017 19:44
Сумрачный гений

Из очередного "умственного бедолаги" СМИ героя лепят... Грустно всё это, и то что он делал, и где сейчас находится, и тот шабаш что творится в СМИ.

ЗЫ "Пусськи" своё отсидели и этот отсидит. Время всё расставит по местам. Всем терпения и ума.

8.01.2017 20:22
CALIBR

-Доцент, ты когда-нибудь маленький был?
-Был.
— У тебя папа, мама был? ...
— Тогда зачем ты такой злой?

* "Нинок" , а почему ты так вольно народными налогами распоряжаешься , не в курсе,что тем же Пусям выплатили компенсацию в еврах за несправедливый приговор ? И многим. И этому выплатят.

8.01.2017 20:29
Русич

Я так понимаю Казимир будет передачки носить и встречать с цветами при освобождении. Правда Казя?

8.01.2017 20:43
дед

пруф за выплаты кампенсаций правительством России можна пачитать?

8.01.2017 20:45
BOSS2014

Сейчас СМИ определённой направленности лепят из этого человека героя.
Ну, какой он герой? Ходить и постоянно нарываться на проблемы? На него 30 (!) раз составлялись административные материалы. И вот, наконец, он выпросил уголовное дело. Это героизм? Нет, конечно. Это дурь.

8.01.2017 20:49
дед

камрад! проясни за "кампенсации" пжлста!

8.01.2017 20:50
BOSS2014

Пра кампенсации первый раз слышу, если честно.

8.01.2017 20:54
дед

вот и я немножко прихудел от инфы нашего уважаемого партнера!

8.01.2017 21:00
Serg 1

8.01.2017 20:54
дед

не "худей". кого что интересует, тот о том инфу и ищет

8.01.2017 21:05
дед

ну да! уже начал ваять благодарность "бдящему" модератору за весьма тонкое человеческое понимание сленга, темы и смысла!, вы молодые быстрые! похудеть надыть обязательно! празднеги понимаете-ли! добавил чуток! ха-ха!

8.01.2017 21:09
Serg 1

8.01.2017 21:05
дед

от темы не уходи

будет лето "отблагодаришь" если просолица приеду)))

8.01.2017 21:13
дед

та всегда рады!

8.01.2017 21:13
CALIBR

Так деда то в первую очередь Пуськи и интересовали,он руку на пульсе,оказывается держал и влёт срезал !
Сейчас сам залез в гугл - жалоба была подана и принята к рассмотрению довольно давно,думал,что решили в пользу , но не нашёл ни "да" ни "нет", так шта в отличие от некоторых ,я умею признавать свои ошибки.
* Продолжаем чесать языки привычным способом под руководством Смайла.

8.01.2017 21:15
Нина Хартли

CALIBR
зарегистрированный
8 января 2017 г.
20:22 "Нинок" , а почему ты так вольно народными налогами распоряжаешься

Батенька, специально для Вас перелогинился. Любишь погорячее? )))

Теперь по-сути вопроса: где я распоряжался народными налогами? Где-где - нигде! Лишь констатировал, что человек по глупости мотает срок

8.01.2017 21:17
Нина Хартли

Русич
зарегистрированный
8 января 2017 г.
20:29 Я так понимаю Казимир будет передачки носить и встречать с цветами при
освобождении. Правда Казя?

У нас демократическая страна так, что имеет право! )))

8.01.2017 21:19
дед

калибру! респект! за признание! меня все интересует, от клопов до нибиру! ха-ха!

8.01.2017 21:20
дед

где, где! в Караганде!

8.01.2017 21:21
Нина Хартли

дед
зарегистрированный
8 января 2017 г.
20:43 пруф за выплаты кампенсаций правительством России можна пачитать?

Дед, ну какие могут быть пруфы на "Сказки Венского Леса"?! )))

ЗЫ Не, могут конечно быть пруфы.ua, но они вызывают лишь смех сквозь слёзы

8.01.2017 21:23
Джазатор

Человек отстаивал права людей, и даже, такого быдла, что строчит против него комментарии.

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 31]

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

8.01.2017 21:24
Сумрачный гений

дед
зарегистрированный
8 января 2017 г.
21:13 та всегда рады!

Чую это где-то недалеко от меня. Такая радость проходит мимо меня. Обидно "елкин-палкин"

8.01.2017 21:24
Варя

Джазатор, так чьи он права отстаивал, не расскажите,конечно если в курсе

8.01.2017 21:27
PASHA

Варя, ну точно не ваши права. Вы то всем довольны

8.01.2017 21:28
дед

Гению! да! рядышком, думаю когда сбор будет мяукнем обязательно!

8.01.2017 21:30
Варя

PASHA, значит ваши?! тогда объясните каким боком к вам относятся ущемление прав лгбт?))

8.01.2017 21:31
Сумрачный гений

Джазатор
зарегистрированный
8 января 2017 г.
21:23 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия,
проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

И мотать за это срок, если делать в неустановленном законом порядке! Почему не договариваете? Человек решил проверить систему, теперь система проверяет его. По моему всё справедливо. Если б по незнанке - можно было бы понять, а так увольте.

8.01.2017 21:34
Сумрачный гений

дед
зарегистрированный
8 января 2017 г.
21:28 Гению! да! рядышком, думаю когда сбор будет мяукнем обязательно!

С удовольствием бы поздоровался с нормальными мужиками, но вот выпить - увольте. Только чаю

8.01.2017 21:34
дед

Варе! ну что вы так "конкретно"? Павел у нас вообще спицилист по широкому спектру "ущемлений"! ха-ха!

8.01.2017 21:35
дед

заварю на травках! будете "довольны"! ха-ха

8.01.2017 21:35
PASHA

варя, а их ущемляют?
да вы даже в отличии от европейцев их в лицо не видели
а вот ваша начальница может только о вас и думает)))

8.01.2017 21:39
Варя

PASHA, так это к ильдару, а не ко мне, это он в одиночных пикетах стоял с плакатом против ущемления их прав))

8.01.2017 21:40
PASHA

Вон Гений типичный ЛГБТ, в бабу наряжается, а ильдарка за него срок мотает. Однозначно он ем письма писать будет)))

8.01.2017 21:42
Варя

деду, а я разве спорю,что павел у нас специалист широкого профиля по узкому ущемлению в труднодоступных местах для понимания в трезвом уме и твердой памяти))

8.01.2017 21:52
ckfdf

Если дамам и господам интересно посоревноваться в остроумии - флаг в руки. А вообще-то сия личность ни обсуждения, ни даже упоминания не заслуживает.

8.01.2017 22:02
Сумрачный гений

PASHA
зарегистрированный
8 января 2017 г.
21:40

Хорошо ты не в курсе, что много лет назад подрывал тут ваши попы под ником "алтайские геи". Знатный был троллинг... Кстати, проветрись, может полегчает

ЗЫ Твой "ильдарка" мотает срок сугубо за собственную глупость.

8.01.2017 22:16
CALIBR

Опа-на,"Нинок" , так у тебя геи до сих пор в голове срок мотают ?
* а чердак не пробовал проветривать ,сынок ?

У Вари спроси - она научит как.

8.01.2017 22:48
Сумрачный гений

CALIBR
зарегистрированный
8 января 2017 г.
22:16

Чтобы тебя люди понимали попробуй изъясняться более лаконично. Не мешай всё в кучу. Мне твоя речь иногда неподвластна.

PS Что сказать хотел? Пошутить? Молодец, "StandUp Comedy" ждёт тебя

9.01.2017 00:55
Deckman

Рубанкоголовые так легко говорят "Ничего страшного, отсидит", а вот заставить бы их самих нюхать парашу, - сразу ведь взвоют... Никто из них там не был, да и не хорошо желать кому-то туда попасть, но тупорылая 86%-ная петушня этого ой как заслуживает. А тут человек всего-то навсего нарушил троглодитский закон о митингах, и его уже в тюрячку. Рубанки, слушайте: когда вы своей обычной быдло-гоп-компанией соберетесь и пойдете по улице в машку за бухлом, а к вам подкатят менты со стороны и укатают вас на зону за то, что свое сборище с властями не согласовали, - я вам пожелаю только нары пожестче, да сокамерников поголубее.

9.01.2017 07:10
- гость -

9.01.2017 00:55
Deckman

Спец по нарам и голубым сокамерникам?

9.01.2017 07:59
CALIBR

Сумрачному гейнию
+++++++++++++
Да куда уж лаконичней-то ? Количество слов и так срезано до твоей "неподвластности" , "Нинок".
* твои сменные "наряды и переодевания" НИКи , при полном молчаливом одобрении твоих сподвижников дедовой закваски ,как раз и навевают неподвластные вопросы о вашей твоей традициональности.)

9.01.2017 09:49
Сумрачный гений

CALIBR
зарегистрированный
9 января 2017 г.
07:59

Дай Бог тебе крепко здоровья и ума твоему скверному языку...

9.01.2017 09:57
Сумрачный гений

Deckman
зарегистрированный
9 января 2017 г.
00:55

Ууу какой туман у тебя в голове! Во-первых, никто ему не желал оказаться на нарах, это его личный выбор. Во-вторых, закон един для всех и не надо проверять систему на прочность (как тут кто-то писал это была его 30 попытка). В третьих, "нюхать парашу" будешь сам, если не чтишь Конституцию и ФЗ. В четвёртых, язык отсохнет, если будешь без разбора оскорблять людей. В пятых, фантазии про быдлокомпанию, геев и алкашку из "машки" оставь при себе.

9.01.2017 10:28
Deckman

>> без разбора оскорблять людей

Это каких таких "людей"? Вас с дедом, что ли?

9.01.2017 10:39
Сумрачный гений

Deckman
зарегистрированный
9 января 2017 г.
10:28

Петросянь дальше, только за "справедливость и честность" больше никому не говори, ибо глупо они звучат из твоих уст после таких комментариев.

9.01.2017 10:49
CALIBR

Во-первых, никто ему не желал оказаться на
нарах, это его личный выбор.
+++++++++++++++
Гений -гейниально ! Ведь можешь же , когда захочешь топора уху сварить !

9.01.2017 11:09
Всемдовольный

Ну не захотел человек, практически рядом с домом сидеть. Попал во глубину сибирских руд! Флаг ему в руки.

9.01.2017 11:17
Сумрачный гений

Всемдовольный 9 января 2017 г.
11:09 Ну не захотел человек, практически рядом с домом сидеть.

Здравомыслящий вообще не должен сидеть. Он должен быть дома с семьёй. Какого черта он посчитал себя самым умным и выше закона? Есть закон - будь добр исполняй. Вот только не надо говорить, что он боролся за мои права.

9.01.2017 11:28
CALIBR

От тюрьмы и сумы зарекаются только блаженные или те ,у которых шизофрения - сестра гениальности.
* и то потому ,что не ведают.

9.01.2017 13:03
Deckman

CALIBR
зарегистрированный
9 января 2017 г.
11:28

Когда в 37-м таких вот ярых "патриотов" (читай - стукачей) товарищ Сталин в лагерный шлак растирал, они тоже искренне недоумевали: "А нас-то за что?!" Помнится, сам Молотов в 53-м, когда Ёся на одном из своих выступлений его разделал в пух и прах (как до этого в 30-е годы своего бывшего соратника Бухарина), тоже удивлялся: "И чего это он на меня взъелся?" Наверно, так до конца своих дней и не догнал, что, поживи усатый чуть поболе, попал бы товарищ Жемчужин под очередную "ротацию кадров", время от времени устраиваемую вождем.

9.01.2017 13:17
CALIBR

Согласен. Эти тоже будут сдавать за горбуху хлеба , если доведётся.
А вот пример Ходорковского ,позволяет надеяться. НИ ОДИН СОТРУДНИК ЮКОСа на него не дал показаний! НИ ОДИН! Можно представить огромную Корпорацию где НИ ОДИН НЕ ПОДПИСАЛ ДОНОС? С трудом,но так и было. Хотя , думаю, все могут себе представить , что за ЭТО ПРЕДЛАГАЛИ. Очевидно ,этот человек в то время заслужил такое отношение к себе делами своими.

9.01.2017 14:11
Сумрачный гений

Сказочники

9.01.2017 16:25
Deckman

Вот я уже давно заметил: почему-то у всяких ИМХАнутых, рубанков и прочих СГ аватарки как-то поразительно соответствуют их внутреннему миру. Всякие гопари из 90-х, зэки и прочее быдло скотоподобное. Неужто бессознательное у них срабатывает в таком режиме, что они так открыто палятся? Нет, все-таки прав был дедушка Фрейд...

9.01.2017 16:29
CALIBR

"Нинок" , а ведь Доцент умней тебя был ,он не зарекался и лямку тянул как масть выпадала. Смени аватарку,пожалуйста.

Загрузка...