Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Пентагона назвал "нулевым" вклад России в борьбу с ИГИЛ

, ИА "Амител"
По мнению Эштона Картера, присутствие РФ в Сирии только усиливает гражданскую войну

Фото: sondakikahaberleri.info.tr

Руководитель Пентагона Эштон Картер назвал нулевым вклад России в борьбу с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство".

Как передает РИА Новости, об этом Картер заявил в интервью телеканалу NBC. "Нет, они не сделали ничего против, фактически ноль. Они пришли, говоря, что будут бороться с ИГ и помогать урегулировать гражданскую войну в Сирии, они не сделали ни одно из этого", – сказал глава военного ведомства США.

Также Эштон Картер уверен, что действия России в Сирии только усиливают гражданскую войну в арабской республике.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

9.01.2017 10:11
- гость -

и в борьбе с зеленым змием победил зеленый змий (с)

9.01.2017 10:17
Anarchy

Лол, да никто с ними не борется, это бандгруппа, которую могли и мы , и штатники, и даже армия Гваделупы уничтожить за пару недель. Сколько эта заворуха длится? Года полтора? Вот и делайте выводы, кому это нужно

9.01.2017 10:19
дэд марос

да-да) ровно ноль)
всё амеры сделали) и сам ИГИЛ, и ещё серию всяких шаек)

9.01.2017 10:22
- гость -

Anarchy, ваша фамилия не Грачев случайно?

9.01.2017 10:26
Anarchy

10-17 ну а где реальный результат? Шайка бородачей-неучей, которую не могут победить 2 лучшие армии мира? Не не могут, а не хотят. Ни те, ни другие

9.01.2017 10:27
Anarchy

10-22*

9.01.2017 10:33
- гость -

я думаю, что США хотят, чтобы это сделали русские и при этом понесли большие потери

9.01.2017 10:37
Filin

ну ясно, ежели бы русских не было, то ИГИЛ уже во власти был бы, как пендостан и хочет

9.01.2017 10:39
гость

почему он так говоррит!? мы же 1000000 штабов! таго самое!

9.01.2017 10:39
дед

Анрхии! повеселили вы однако своим уровнем понимания сего сабжа! вы хоч иногда почитайте более серьёзные аналитические статии, чем брет мацовской братии! ха-ха!

9.01.2017 10:41
Anarchy

Деду. Я пообще ничего не читаю на тему Сирии и Украины. Результат важен. А его нема))) А если он есть, почему мы ещё там?

9.01.2017 10:44
дед

Анархии! ну так зачем тогда писать за вещи, о которых у вас нету никакого понятия? вам энтот "результат" на кой вообще сдался? если не читаете? для "гневного осуждения"?! ха-ха!

9.01.2017 10:48
местный

дед, а мы про афган в свое время не маце читали, а Красную звезду, Известие, только так ничего не начитали, за что там погибли 16 000 наших парней.

9.01.2017 10:49
Anarchy

Асад дал нам полный карт-бланш? Дал!
Туда ушли бомбардировщики, авианосец, подразделения. Дед, я не против, что там ведутся бои за трубу и/или возможности трубы! Но нам втерают, что они борятся с ИГИЛ. И я говорю : них р ена не борятся с игил !! Армия и банда мамсируют друг другу простаты 1.5 года?))))) Дед, ну не смешно самому?

9.01.2017 10:50
An Vlad

Anarchy 9 января 2017 г.
10:26
Горячо любимому ВВПутину нужен "внешний враг", что бы на волне ура-патриотизма и лишьбынебыловойны оставаться и дальше горячо любимым. В реальном секторе экономике то задница. Деньги то последний год в страну шли, но не в реальный сектор, а в кери трейд по рублю, который ужо практически завершен - доля быков на рынке рублевых активов очень большая. Как только рынок развернется - внутри страны будет полный аут! Такой, что и внешний враг не спасет.

9.01.2017 10:50
- гость -

Anarchy 9 января 2017 г.
10:41Я пообще ничего не читаю на тему Сирии и Украины.

Заметно.

9.01.2017 10:53
- гость -

An Vlad
зарегистрированный
9 января 2017 г.
10:50

Ты "аналитик" подобные пугалки про "всё пропало" еще в 2014 году писал.

9.01.2017 10:54
Anarchy

Ан Влад, я то Вас понял, главное, чтоб Дед тоже впитал))

9.01.2017 10:55
- гость -

С генералом можно согласиться - с "нулевым вкладом России в борьбе с ИГИЛ", ведь Россия не бомбила организации, создавшие ИГИЛ и снабжающие их оружием - ЦРУ и Пентагон, ...ой как прав…

9.01.2017 10:57
An Vlad

Anarchy 9 января 2017 г.
10:54
главное, чтоб Дед тоже впитал))
--------------
Он зомбирован Кисель TV. Его уже не спасти.

9.01.2017 11:02
дед

Анархии! мне смешно! читать ваши выводы! режете прямо тезисно наповал! карт бланш! авианосеЦд!!!! подразделения!!! капец, капут (железный), и прочая! вы хоч простого журналиста Максима Шевченко почитайте! который там был, и не с дивана пишет! для начала самообразования!

9.01.2017 11:06
- гость -

по вашей логике ну ладно Россия и США не хотят уничтожить... а Асад то чего?

9.01.2017 11:06
- гость -

А во вторую мировую Сталин напал на Гитлера, а мериканцы победили Гитлера, причем, мериканцы очень долго ждали, когда мы второй фронт откроем, ну и без него все равно бы победили...

9.01.2017 11:11
- гость -

Это был мастер-класс главы оборонного ведомства Соединённых Штатов по информационному освещению событий в правильном свете. Они всегда так разъясняют своим журналистам, а вы чего хотели?

9.01.2017 11:13
дед

Анвладу! вы энто! давайте больше за рублевые активы пишите! прямо интересно в вашей интерпретации свободномыслящеГо человека читать! аж дух захватывает и коленки потеют! ха-ха!

9.01.2017 11:20
- гость -

Дед, а вы можете слова правильно писАть?

9.01.2017 11:21
An Vlad

аж дух захватывает и
коленки потеют! ха-ха!
----------------
Ну я же говорю что зомдирован! Ну ни че, вылечат тебя старый, когда один доллар пенсии принесут. Нацепишь презерватив и на пустой желудок на митинг "в поддержку" президента с флагом в руках потопаешь

9.01.2017 11:24
Anarchy

Полюбому у деда не "стандартная" пенсия по старости, а то уж больно сладкИ его годы и дифирамбы в адрес властей

9.01.2017 11:25
Anarchy

* годы читать, как Оды

9.01.2017 11:37
- гость -

судя по тому, как на деда накинулись, отрабатываете зарплату)

9.01.2017 11:38
дед

Анархии! ну вот скатились совсем на примитивно-обзывательный уровень! хде годы-оды?

9.01.2017 11:39
дед

не! оне все идейно-диванные борцуны с кровавым режимом! ха-ха!

9.01.2017 11:43
Anarchy

Деду, ничего себе примитивный уровень! Вопрос пенсии интересует добрую половину россиян, особенно обычная пенсия рубликов так в 6000. Не думаю, что получающие эту огромную сумму -считают вопрос пенсии примитивным

9.01.2017 11:49
дед

конешно! "Полюбому у деда не "стандартная" пенсия по старости" вот ваше ничем не подкрепленное голословное утверждение, из которого следует следующее за годы-оды! тож "подкрепления" отсутствуют от слова совсем! но я на ваш уровень скатыватЦа не буду! старый уже да и лень! ха-ха!

9.01.2017 12:06
- гость -

Анархист, попроси своих дружков рассказать про успешную борьбу с ИГИЛ американцев. Пусть они расскажут как они к 8 ноября взяли Массул.
Ах да, США с союзниками не то, что бы Массул не взяли, так еще и отдали им 6 крупных населенных пунктов в Ираке за это время, разбомбив там своих иракских союзников.

9.01.2017 12:09
Anarchy

12-06. Внимательно читать надо. Амеры не борятся с ИГИЛ в том числе! (10-17;10-26)

9.01.2017 12:33
Белые росы

Онархист,сходи,поработай,подними ВВП России,заплати все налоги,намонекюрь холёные,пухленькие пальчики,да кропай посты на амике и дальше,удачи!

9.01.2017 13:05
- гость -

Anarchy
Но тогда пентагоновцу нужно засунуть язык себе в ж..у и признать, что и они ничего не делают для борьбы с ИГИЛ.

Из Сирии игиловцев три раза выгоняли. Но потом ИГИЛовцам ктото поставлял НАТОвское оружие, и перевозил их натовскими транспортными вертолетами до нужных мест. Не секрет, что Пальмиру даишовцы захватили только потому, что их туда забросили на американских вертолетах.

9.01.2017 13:59
D3nis

Собака лает, караван идет...

9.01.2017 14:01
- гость -

В США вообще есть нормальные политики или все из психушки сбежали?

9.01.2017 14:03
- гость -

- гость - 9 января 2017 г.
13:05
Это росиянские спецназеры рассказали, которые сдриснули из Пальмиры? Даже супчик не доели, бедные... Так в штаны наделали.

9.01.2017 14:07
Anarchy

13-59. Да он уже 1.5 года по пустыне идёт, все не дойдёт никак

9.01.2017 14:16
Анархистам, АнВладам и тд

Меня удивляют некоторые мои соотечественники
Народ-дурак зомбирован и, сам того не ведая, живет, как они думают, в тоталитарном государстве, им правят жулики и воры, а их самих душит несвобода, им мало демократии. Они поддерживают праволиберальные взгляды, во всем согласны с позицией Запада. Они во всем его поддерживают, считают, что нет никакого противостояния или, правильнее сказать, войны, все это придумал Путин, чтобы отвлечь народ от жуткой коррупции и грабежа страны лично им и его друзьями (коррупция вообще их любимая тема; их так волнует коррупция, что «прямо кушать не могут»). Вся загвоздка в нем, в Путине! Вот выберут другого или, еще лучше, народ в порыве праведного гнева сметет «преступный режим». Кого выберут? Неважно кого, но другого (нужна же сменяемость власти). И все!!! Заживем тогда! Этот другой отдаст Крым (нафига он был вообще нужен, из-за него жрачка же подорожала!).

9.01.2017 14:20
Анархистам, АнВладам и тд

В тот же миг исчезнет коррупция, все чиновники станут честными, Запад нас обнимет и примет в великую западную семью народов, установит настоящую демократию, научит, как надо жить. И, так как все деньги в стране перестанет забирать себе Путин с друзьями, мы станем жить как в Германии или в Швейцарии, или в Норвегии…
На мой взгляд, дело не в Путине, а в каждом из нас. Эти люди в большинстве своем, не могу, конечно, сказать за всех, но из моих личных наблюдений, сами ведут себя мягко сказать нечестно. Они сами воруют (книги, фильмы, компьютерные программы, телевизионные сигналы), вообще все, что можно безнаказанно украсть, дают взятки всем, кому можно дать, (полицейским, проверяющим, медицинским работникам, учителям). Это нормально! Это в порядке вещей! Они поднимают на тебя ясные глаза и говорят: «У нас же дети! Нам же можно, это такая мелочь». После этого они идут на митинг, где с трибуны кричат: «Долой преступный режим!!! Долой жуликов! Долой воров!».

9.01.2017 14:24
Анархистам, АнВладам и тд

Они не понимают, что это не Путин придумал коррупцию и собрал вокруг себя отбросы человечества. Все распределено примерно в равных количествах: существуют честные чиновники и чиновники-воры, полицейские честные и нечистые на руку, и так во всех областях. Представьте себе, существуют и нечестные предприниматели! И я с этим сталкиваюсь чуть ли не каждый день. Но они же «наше всё»! Это выдающиеся люди, которые работают в поте лица, преодолевая чудовищное сопротивление продажной власти, рискуют своими деньгами лишь для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше. В общем, герои. Их трогать ни в коем случае нельзя. Визг страшный! Власть душит честных предпринимателей! А то, что честный бизнес ведет только каждый третий, если не пятый, про это молчим. Как же, только чиновники в стране нечестны, а они все ангелы.

9.01.2017 14:26
- гость -

Анархистам, АнВладам и тд 9 января 2017 г.
14:24
Всех утопить. Чиновников, полицейских, предпринимателей. Бог узнает своих.

9.01.2017 14:30
Анархистам, АнВладам и тд

У этих господ только один подход, они кричат: «Дай! Дай!! Дай!!!». Они не понимают, что в 1991 году произошла революция, что социализм с гарантированным правом на труд, отдых, образование, медицину ЗАКОНЧИЛСЯ. Его больше нет. Ресурсы страны не безграничны, и если у одних что-то сильно прибавится, то у всех остальных сильно убавится. А вы как хотели? Хотели получать все преимущества капитализма и получать все социальные гарантии социализма? Но так не бывает. Либо одно, либо другое. Ни одной стране мира не удалось построить идеальное справедливое общество, нет такой страны. Германия, Швейцария, Канада, США и иже с ними хороши, покуда ты сам там не живешь. Не все, кто туда попал, как сыр в масле катаются. У любой страны есть проблемы, и у нашей тоже. Думаешь, что надо валить, там все идеально, — вали. Никто никого не держит. Не надо только ежедневно поливать дерьмом народ и страну, в которой живешь.

9.01.2017 14:59
Anarchy

Анархистам АнВладам и.т.д.. Сколько патетики!! Скажу одно: мы против бессильной, прекормленной , не имеющей своего мнения думы, против бр яцка ющего стальными мускулами, но нищего (не лично) президента, против сле пых сограждан, боящихся перемен (возможно - к лучшему), а следовательно мы -за Родину

9.01.2017 15:56
гость

давай с тебя начнем

9.01.2017 16:12
An Vlad

Анархистам, АнВладам и тд 9 января 2017 г.
14:16
Сразу видно, любишь Вождя - готовился серьезно к ответу.

З.Ы. Не ворую, налоги плачу в полном объеме, даже больше, тружусь в поте лица - имею пока приличный доход, но Путина не люблю, по сколько вся его кодла и он лично держат меня за дойную корову. Еще я его не люблю за то, что он создал такие условия, при которых нет никаких гарантий сохранности моего источника доходов из-за кредитно-денежной политики и того, что права частной собственности в нашей стране ровным счетом ничего не значат.

9.01.2017 16:20
An Vlad

З.Ы. Рыба гниет с головы.

9.01.2017 16:28
- гость -

Германия, Швейцария, Канада, США и иже с ними хороши, покуда ты сам там не живешь

Вот на этом месте прослезился

9.01.2017 16:34
- гость -

Ан Влад, у тебя сколько наемных работников? Ты их сам за кого держишь?

9.01.2017 16:38
An Vlad

- гость - 9 января 2017 г.
16:34

У меня по определению нет РАБотников. СоТРУДники есть. И они от меня не бегут ни на вахту ни к другому, потом к третьему и четвертому, перебирая РАБочие места.

9.01.2017 16:49
- гость -

An Vlad
зарегистрированный
9 января 2017 г.
16:38

Не выкручивайся. Работники наемные, так они называются в соответствии с Трудовым кодексом. А ты их хоть сотрудниками назови, хоть еще как. В итоге ты наживаешься на их труде. Ты их эксплуатируешь. И если случится какой крупный кипиш, которого ты желаешь, так эти наемные работники тебя и разнесут.

9.01.2017 16:56
An Vlad

- гость - 9 января 2017 г.
16:49
Мне плевать на твой закон-трудовой кодекс! У меня свой закон - СОВЕСТЬ.

9.01.2017 16:59
- гость -

Да ладно ты про совесть заливать. Ты обычный сельский барин, которого до поры до времени любят "сотрудники". Видел я таких.

9.01.2017 17:05
- гость -

Ан Влад, ты хоть сам себя то не обманывай. Ты когда делишь пирог, откусываешь кусок побольше и пожирней, так ведь? Ну, не криви душой! Что, ты работаешь и живешь ради наемных сотрудников? Ага, щас. А они, ты думаешь, этого не видят и не осознают? Думаешь, дурачки улыбаются и любят тебя? Ты пытаешься сам себя успокаивать, дружок. А зря. Все вокруг тебя не так однозначно.

9.01.2017 17:08
An Vlad

Ты когда делишь пирог, откусываешь
кусок побольше и пожирней, так ведь?
-----------------
Нет, не так! Я не откусываю, а получаю дивиденды с права собственности на свои средства производства. А что, это не правильно?

9.01.2017 17:11
An Vlad

Откусывал себе пожирнее председатель колхоза, который имел равные права с остальными колхозниками на все колхозное имущество.

9.01.2017 17:15
дед

та чо! капиталист настоящий, вишь, имеет свои средства производства, прихватизировал у колхоза и стал теперь кулаком! ха-ха!

9.01.2017 17:16
- гость -

Неправильно, конечно. Ты же эксплуатируешь людей, присваиваешь себе часть результатов их труда.
Ты сильно то не заливай здесь, не строй из себя Мать Терезу. Ты собственник, у тебя есть частная собственность, ты нанимаешь людей. Если бы ты хотел на деле сделать людей сотрудниками, ты должен был обобществить с ними всю собственность, зарегистрировать имущество в общую долевую собственность и после этого вы были бы равны. И тогда люди, может быть, избрали бы тебя руководителем и оговорили твое денежное содержание. Только в этом случае было бы честно. И были бы сотрудники, и даже соратники. Но ты ведь к этому не готов? А так у тебя одна демагогия.

9.01.2017 17:18
- гость -

An Vlad
зарегистрированный
9 января 2017 г.
17:11

А ты голодаешь, бедолага, отрываешь от себя последнее и отдаешь механизаторам?
Ну ты хоть здесь бы не заливал!

9.01.2017 17:22
- гость -

Ан Влад, ты уж как-то определись. Если ты за частную собственность на средства производства, то это предполагает извлечение прибыли и эксплуатацию. Ну а если ты за работяг и соТРУДничество, то почему тогда ты в 16:12 так плакал о сохранности своей собственности? Зачем она тебе? Раздай людям, пусть трудятся.

9.01.2017 17:28
An Vlad

Если бы ты хотел на деле
сделать людей сотрудниками, ты должен был обобществить с ними всю собственность,
---------------
Почему бы и нет? Я не против, если кто из моих сотрудников вложит свои денежные средства в приобретение нашим хозяйством например техники и станет полноправным собственником части средств производства соизмеримой вкладу и так же как и я будет получать часть причитающихся дивидендов! Только делать этого от чего то ни кто не хочет! Видимо и так всех все устраивает

9.01.2017 17:29
An Vlad

Я людей не нанимаю, я их приглашаю совместно трудится.

9.01.2017 17:30
Гонец из Пензы

так... разбираем на запчасти эксплуататора Ан Влада. каким боком тут пентагон и вклад РФ в борьбу с запрещённым игилом?

9.01.2017 17:30
- гость -

An Vlad
зарегистрированный
9 января 2017 г.
17:28
А ты попробуй себе урезать кусок, а наемным сотрудникам добавить. Может у них и появятся деньги. Не пробовал?

9.01.2017 17:34
- гость -

Ан Влад, сколько у тебя наемных сотрудников, сколько ты им платишь в среднем в месяц. И сколько получаешь сам? Сможешь ответить? Ведь у тебя все честно и все довольны.

9.01.2017 17:36
An Vlad

А ты попробуй себе урезать кусок, а наемным сотрудникам добавить. -----------------------------
Это как? Свои дивиденды раздать? На основании чего? Мне ни кто ничего не жертвовал, когда в чистом поле мой отец своими руками и своим горбом в одиночку базу отстраивал! Тогда никто не хотел ни трудится ни работать идти. А теперь на готовенькое пришел и поделились? Так не бывает... дружок.

9.01.2017 17:38
An Vlad

- гость - 9 января 2017 г.
17:34
Хоть у меня и все официально, но тем не менее это коммерческая тайна. За сим откланиваюсь.

9.01.2017 17:41
Гонец из Пензы

дык чо там с ыгылом? когда наши его добьют и утрут сопливый нос пендосам?

9.01.2017 17:42
- гость -

An Vlad
зарегистрированный
9 января 2017 г.
17:36
Так вот, хлеб-соль вместе, а табачок врозь! Поэтому заканчивай свою демагогию про сотрудничество. Если ты так своих работников грузишь, а они стоят, кивают головами и изображают из себя дурачков, то это не значит, что они ничего не понимают. Не лги себе. В случае кипиша жди от них сюрприза.

9.01.2017 17:43
- гость -

An Vlad
зарегистрированный
9 января 2017 г.
17:38

Вот поэтому у тебя это и тайна. Сотрудники, блин.

9.01.2017 17:56
An Vlad

Поэтому заканчивай свою демагогию про сотрудничество
------------------
Ой как на почерк моего Друга Wind который хочет со мной семьями дружить похоже!

В случае кипиша жди от них сюрприза.
------------------
А чЁ за кипишь то может случиться? В Багдаде вроде как все спокойно - рупь крепчает, не?