Три украинских силовика пропали в Донбассе

Пропавшие военные выполняли задачи рядом с линией разграничения

09 января 2017, 13:43, ИА Амител

Фото: novostimira.net

Трое украинских силовиков пропали у линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на страницу пресс-центра "антитеррористической операции" в Facebook.

Отмечается, что военные пропали в воскресенье, 8 января. Они выполняли задачи рядом с линией разграничения и не вернулись к месту расположения подразделения. В сообщении также сказано, что в данный момент связи с силовиками нет.

Также в штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки произошел 51 обстрел, в результате были ранены три украинских солдата.

Издание отмечает, что "антитеррористической операцией" Киев называет силовую операцию в Донбассе, которую начали в 2014 году после провозглашения Донецкой и Луганской народных республик в ответ на госпереоворот в украинской столице.

ТАСС напоминает, что 21 декабря прошлого года на встрече в Минске участники контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе заявили о необходимости установления с 24 декабря "всеобъемлющего и устойчивого режима прекращения огня" в регионе. Данная договоренность стала уже десятым соглашением о соблюдении "режима тишины", но стороны до сих пор обвиняют друг друга в обстрелах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров