Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Штрафовать по максимуму": Сергей Дугин призывает карать за снег во дворах

, ИА "Амител"
Глава администрации уверен, что обилие снега – не повод для того, чтобы управляющие компании не справлялись с задачами

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин прокомментировал многочисленные жалобы горожан на неубранные от снега дворы, подчеркнув, что виновных необходимо наказывать.

"Люди в основном жалуются на снег во дворах. Надо усиливать контроль за выполнением управляющими компаниями своих обязанностей, штрафовать по максимуму, так же, как за неочищенные кровли, сосульки", – цитирует сити-менеджера пресс-центр мэрии.

Вопрос об очистке дворов рассматривался на еженедельном совещании руководителей городских служб. В ходе встречи Сергей Дугин указал на необходимость усиления взаимодействия с управляющими компаниями.

Также глава администрации добавил, что для очистки межквартальных проездов районным властям следует более активно привлекать подрядчиков. "Средства для оплаты их работы выделены. Снега, конечно, очень много. Но для нас, в Сибири, это обычная ситуация. Техника есть, дорожники работают в две смены, постепенно город приводится в порядок", – сказал Сергей Дугин.

Напомним, что на протяжении новогодних праздников многие барнаульцы высказывали недовольство тем, как убирают от снега их дворы.

Читайте также: Мы пробирались как могли: где в Барнауле не чистят дороги?

Об этом же высказался первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

"Работники дорожных служб отдыхали два дня, остальное время боролись со снегопадами...Много обращений от граждан, работаем по ним", – отметил чиновник.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

9.01.2017 15:28
Кока-кольщик

А штрафы потом из нашего же кармана и оплатятся...)

9.01.2017 15:28
Catwoman

хих..умора

9.01.2017 15:29
Catwoman

Кок .. ну я еще весло могу подогнать

9.01.2017 15:29
Stroller

Верните еще две полосы на Змеиногорском тракте!

9.01.2017 15:29
- гость -

у самого во дворе завал

9.01.2017 15:31
- гость -

У нас во дворе как раз чистят хорошо, спасибо нашему дворнику. А вот остановки общественного транспорта, особенно трамвайные, не мешало бы почистить.

9.01.2017 15:31
mx665

Кого карать-то, и кто карать будет? Не Дугин и команда ли должны этим заниматься?

9.01.2017 15:32
- гость -

Я так понял штрафовать будут жильцов. Ну типа, машина трактору (которого не было) помешала.

9.01.2017 15:35
- гость -

Сначала коммерсантам пусть это скажет. У М-Ра вечно все в заносах и колеях. хотя откуда у учителя фирзры деньги...

9.01.2017 15:36
- гость -

т.е. это мы опять будем меньше "кушать", т.к. они меньше "пить" не будут.

9.01.2017 15:39
- гость -

при этом Дугин телефон горячей линии сказал? прям таки на каждом подъезде наклеили..

9.01.2017 15:39
Кряказябра

Так то оно так. Только пока хотя бы каждый кто ставит авто во дворе не возьмёт в руки лопату и не очистит место хотя бы для своей машины ничего у Вас не получится!
По факту происходит форс мажор (или как это у вас называется) - стихийное бедствие. Частенько сейчас наблюдаю как водятлы даже тронутся не могут со своей стоянки - но сидят буксуют до потери пульса, но из машины не выйдут снег разгрести хотя бы перед своей машиной.

9.01.2017 15:42
larisa2011

меня интересует, если из-за машин которые мешают чистке снега, люди мучаются, неужели нельзя как-то штрафовать или еще как-то воздействовать!!! Почему из-за каких-то идиотов, остальные должны мучаться!!!

9.01.2017 15:44
Anarchy

Кракозябре. А знаешь, почему? А потому, что водятлы лопаты, тросы, огнетушители с собой не возят. Не потому, что лень откопать

9.01.2017 15:44
Anarchy

Кракозябре. А знаешь, почему? А потому, что водятлы лопаты, тросы, огнетушители с собой не возят. Не потому, что лень откопать

9.01.2017 15:45
Шатал Труба

Ул. Солнечная поляна по - 1 полосы с каждой стороны

9.01.2017 15:46
Шатал Труба

Ул. Солнечная поляна по - 1 полосы с каждой стороны

9.01.2017 15:47
Кока-кольщик

Только пока хотя бы каждый кто ставит авто во дворе не возьмёт в
руки лопату и не очистит место хотя бы для своей машины ничего у Вас не
получится!


ну я так-то УК плачу ежемесячно за всякие расходы, почему я должен и платить, и ещё и лопатой махать?

9.01.2017 15:50
- гость -

Перекресток Горького-Никитина у администрации под боком замело тротуар, люди ходят по дороге, всем пофиг.

9.01.2017 15:54
- гость -

Будет Дугин карать управляйки за снег во дворах,
а кто покарает Дугина за снег на городских дорогах!?

9.01.2017 16:01
- гость -

Проезд к школе 22 со стороны домов 121 и 121а по папанинцев колея 30 см. И это каждый год!

9.01.2017 16:04
гость

Бюджет же как-то пополнять нужно - за счет жителей конечно! Не успеет снегопад закончится бегут тут же с фотоаппаратом. А то что сами ничего не чистят, так это все стихия. Но многие УК действительно оборзели все выходные не работали!

9.01.2017 16:05
- гость -

Посмотрим как изменится ситуация на этой неделе. Посмотрим....

9.01.2017 16:06
- гость -

Оштрафовать Дугина и Воронкова за заваленные снегом дороги и дворы. Они поставлены наводить порядок, но ничего не делают. Пусть полгода по 8000 рублей пополучают, может крепче за кресла свои держаться будут, глядишь, зашевелятся, лодырюги. Ишь, появился после праздников, а где был-то. За ненормированный рабочий день немеряно получает и за месяц получит всю зарплату, а пальчиком пошевелил только сегодня. Бессовестный.

9.01.2017 16:07
- гость -

подъезды к школе 27
посмотрите чкалова и песчаную!!

9.01.2017 16:10
ded

Кока-кольщику
Именно оттого сколько платишь и нужно помахать около своей машины лопатой. Низкие тарифы если быть честным.
Когда утверждаются тарифы, идет шум куда столько и требуют уменьшить тариф. Как только утвердили, то начинаются подобные высказывания, что и вокруг машины убрать. Ну и господин Дугин в популизм ударился. Если дворник за месяц должен убрать 1000м3 снега и нагрузка на дворника считается в среднем по статистической погоде и способностью среднего дворника. А если эти 1000м3 выпали за два дня, то УК нужно штрафовать? Или дворника по статье уволить?

9.01.2017 16:12
- гость -

сити менеджер . мэр города . моргород. плохо всё

9.01.2017 16:13
Кряказябра

Кока-кольщику:
Ну вот видите, что происходит: - Вы даже прочитать-понять, что я написал не можете. Не говорю уж про снег почистить для себя.
Повторяю специально для Вас: сейчас происходит ФОРС-МАЖОР - не может дворник справится. Трассы между городами закрывают. Теперь понятно?

9.01.2017 16:13
- гость -

у нас в прошлом году дворничиху чуть саму не засыпало
идем вечером, кто то лежит с лопатой, припорошенный- плохо стало женщине, скорую вызывали((((

9.01.2017 16:14
- гость -

"Перекресток Горького-Никитина у администрации под боком замело тротуар, люди ходят по дороге, всем пофиг."

Так это уже не Люди, для Людей крыльцо чищено

9.01.2017 16:20
- гость -

Кряказябра
Отчасти с вами согласен, если бы не одно но! Живу в микрорайоне где 2 дома тсж, а остальные обслуживает УК. Так вот дворы домов тсж вычищены, если не идеально, то очень хорошо. Дома же, обслуживаемые УК утонули в снегу. Видимо форсмажор.

9.01.2017 16:22
- гость -

Дворнику тяжело, так и с дорог техникой кроме нескольких больших улиц снег не вывозится совсем, а сдвигается по сторонам. Тут кто виноват? И снег не каждый день. И технику покупают каждый год, а всё только сотня машин на дорогах и то не вся городская. Где техника?

9.01.2017 16:22
- гость -

Это просто невозможно читать! Это возмутительно! у нас во дворе чисто - мы сами грейдер нанимаем. А вот ЗА пределы двора страшно выйти, просто невозможно выехать на машине - раскатана жуткая колея....проходил как-то в праздники грейдер по Геодезической - проблема не решена!!! там жуть, нужно тщательно убирать, а не для галочки!!!!!!!! без конца машины под окнами застревают и вытягивают...

9.01.2017 16:25
Catwoman

ой ну че нервничать та? скоро все расстает.. оно вам нужно невры тратить та?

9.01.2017 16:27
- гость -

дайте ему лопату, пусть сам снег убирает

9.01.2017 16:27
Злая гостья

А по Ляпидевского от краевой больницы до Тихонова вообще нет тротуара и школьники по дороге идут утром. Темно, полторы полосы, они, бедные, щемятся к сугробу. Собьют, не дай боже. Тротуар надо от того "кластера"!

9.01.2017 16:28
Кряказябра

Шатал трубе и прочим гостям, которые сообщают, что замело ту или иную улицу.
Вы для чего эфир засоряете? Вы думаете, что мы не видим, что всё вокруг замело? Или Вы только сейчас это обнаружили?

9.01.2017 16:28
- гость -

Кряказябра 9 января 2017 г.
15:39
Так то оно так. Только пока хотя бы каждый кто ставит авто во дворе не возьмёт в
руки лопату и не очистит место хотя бы для своей машины ничего у Вас не
получится!
По факту происходит форс мажор (или как это у вас называется) - стихийное
бедствие. Частенько сейчас наблюдаю как водятлы даже тронутся не могут со своей
стоянки - но сидят буксуют до потери пульса, но из машины не выйдут снег
разгрести хотя бы перед своей машиной.
---
после такой манипуляции появляется цепочка, водитель место почистил и застолбил!

9.01.2017 16:30
Кока-кольщик

Повторяю специально для Вас: сейчас происходит ФОРС-МАЖОР

снег нападал 2-3.
сейчас 9-е, во дворе и конь не валялся, колея сантиметров 30.

9.01.2017 16:31
Кока-кольщик

Ну надо же, опять зима... Опять снег выпал, окаянный! Никогда такого не было - и вот опять!

Так-то очень удобно все сваливать на "форс-мажор".

9.01.2017 16:32
гость

Слава Богу, появились. С мальдив прилетели что ли?! А где были 9 дней? Подъезд к 122 школе со стороны Красноармейского. Ну за школы надо снимать с работы. Надо же. Разблажились. Снега много. Да в советское время ого-го сколько снега было. Но был Баварин! И было трудовое воспитание. Люди ! 21 век! А нас снежок заваливает. Смех для американцев!

9.01.2017 16:32
- гость -

9.01.2017 16:28
Кряказябра
Для людей надежда, что руководство города прочтет комментарии и укажет ответственным лицам, где надо почистить в первую очередь....

9.01.2017 16:35
- гость -

9.01.2017 16:32
гость

Лучше работать надо, товарищ из УК. Или с администрации? Примите критику и жалобы граждан для которых вы работаете!

9.01.2017 16:36
Anarchy

Больше этого года снега не было. Метет через каждые 2 дня. Но они и правда, не телятся.

9.01.2017 16:37
- гость -

А в каратели из Росгвардии набирать будут или снова муниципалы в свободное время отрабатывать будут?

9.01.2017 16:38
- гость -

гость 9 января 2017 г.
16:32
Люди ! 21 век! А нас снежок
заваливает. Смех для американцев!
---
канадцев с американцами перепутал

9.01.2017 16:42
- гость -

Снега и правда много! Пожелаем удачи все имеющим отношение к чистке дорог.

9.01.2017 16:43
- гость -

Прям как в 40-е годы живем. Кругом полицаи, каратели..

9.01.2017 16:44
INGENER

Во дворах, сейчас, с лопатой делать нечего, испробовано, статья лопата не берет, т.к. после оттепели снег превратился в лед, теперь только тракторами и ломами его победить можно

9.01.2017 16:48
гость

нет ну правда, почему снег не увозят с улиц, а разгребают по сторонам, по дороге может только одна машина проехать, если две встречаются разъехаться даже невозможно, а пешеходам только летать приходится - дайте крылья.

9.01.2017 16:50
Виктория

А нужно сделать, как в Москве, у них есть городской сайт, на который,каждый сознательный гражданин выкладывает фото с видом сугроба или мусора или др. проблемы с привязкой к адресу, а далее УК или др. службы, к которым относится данный адрес должны, в течение суток, выложить фото с привязкой к адресу, что эта проблема устранена,не устранил и не выложил, штраф от 50000 до 500000 руб.

9.01.2017 16:51
ГОСТЬЯ

ПОЧЕМУ НЕ ВЫВОЗЯТ СНЕГ ИЗ ДВОРОВ. НА ПЕРВОМАЙСКОМ НАГРЕБЛИ КУЧИ РАЗМЕРОМ С ДОМ. ВЕСНОЙ ВСЕ НАЧНЕТ ТАЯТЬ, ПОБЕЖИТ В ПОДВАЛЫ, ПОГРЕБА, ГАРАЖИ. ДА И ЛУЖИ ДО САМОГО ЛЕТА СОХНУТЬ БУДУТ. КАК ЗАСТАВИТЬ ВЫВОЗИТЬ СНЕГ????

9.01.2017 16:52
Гонец из Пензы

"Будет Дугин карать управляйки за снег во дворах,
а кто покарает Дугина за снег на городских дорогах!?"
===============
плакуратура! пешите жалобы

9.01.2017 16:53
ГОСТЬЯ

БЕСИТ АЖ...

9.01.2017 16:54
Catwoman

водитель место почистил и застолбил! ахха.. в кажном дворе есть такие.. на картонке накарябано "Я чистил. здесь буду стоять Я"

9.01.2017 16:59
гоги

А Сергей Дугин не хотел бы начать штрафовать беспредельщиков , которые отгораживают себе места под парковку в общих дворах???

Заколебали уже эти самозахватчики! Не пройти не подъехать к собственному подъезду из за их столбиков и цепей!

9.01.2017 16:59
Гонец из Пензы

"ахха.. в кажном дворе
есть такие.. на картонке накарябано "Я чистил. здесь буду стоять
Я""
=============
потому что в большой коммуналке живёте

9.01.2017 17:00
Catwoman

что в большой коммуналке живёте да я и не жалуюсь.. больше позитива народ

9.01.2017 17:05
- гость -

9.01.2017 15:44
Anarchy
Кракозябре. А знаешь, почему? А потому, что водятлы лопаты, тросы, огнетушители с собой не возят. Не потому, что лень откопать
__________________________________________________________________________
У большинства водятлов имеются гаражи и лопаты. Оборзели уже до последней степени: стоянку во дворе им оборудуй, зимой почисть от снега.
Как тот кот: "а я и крестиком вышивать умею-только неохота!".

9.01.2017 17:07
- гость -

Надо не штрафовать, а судить и садить! Люди платят исправно, но воры всё по карманам растаскивают.

9.01.2017 17:08
- гость -

9.01.2017 16:54
Catwoman


водитель место почистил и застолбил! ахха.. в кажном дворе есть такие.. на картонке накарябано "Я чистил. здесь буду стоять Я"
________________________________________________________________
А вы хотели, чтобы он и Вам огородил и почистил?

9.01.2017 17:09
гоги

9.01.2017 17:00
Catwoman

По закону эти горе водятлы , которые столбят себе места в общих дворах обязаны были получить разрешения в виде подписи всех жильцов дома + разрешение от управляющей компании.

Недавно написал обращение в свою УК чтобы ликвидировали все незаконные конструкции во дворе в виде столбов и цепей! ибо не быть такими эгоистами сам автолюбитель и предпочитаю "кто первый встал того и место".. кому не нравится недалеко есть платная автостоянка.

9.01.2017 17:15
Anarchy

Гоги. Интересно, какой дурак подпишет, если потом сам не припаркуется)
У нас такая же шляпа, понавешали таблиц с номерами, и орут, что разрешила председатель

9.01.2017 17:16
- гость -

9.01.2017 16:50
Виктория
А нужно сделать, как в Москве, у них есть городской сайт, на который,каждый сознательный гражданин выкладывает фото с видом сугроба или мусора или др. проблемы с привязкой к адресу, а далее УК или др. службы, к которым относится данный адрес должны, в течение суток, выложить фото с привязкой к адресу, что эта проблема устранена,не устранил и не выложил, штраф от 50000 до 500000 руб.
____________________________________________________________
Вы губищу -то не раскатывайте! Две недели все пели, пили , гуляли, а дворники негры что-ли на галерах?
Лучше сбросились бы богачи неграм, они бы все и почистили.

9.01.2017 17:20
- гость -

9.01.2017 16:50
Виктория
А нужно сделать, как в Москве, у них есть городской сайт, на который,каждый сознательный гражданин выкладывает фото с видом сугроба или мусора или др. проблемы с привязкой к адресу, а далее УК или др. службы, к которым относится данный адрес должны, в течение суток, выложить фото с привязкой к адресу, что эта проблема устранена,не устранил и не выложил, штраф от 50000 до 500000 руб.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Езжай-ка Виктория в Москву и там гни пальцы веером!

9.01.2017 17:21
- гость -

Вы губищу -то не раскатывайте! Две недели все пели, пили , гуляли, а дворники
негры что-ли на галерах?


а вы не обнаглели часом уже? большинство работало, магазины работали, милиция работала, медики работали, только дворники у нас входят оказывается в золотой фонд. а они вообще дворы не чистят, и год от года хуже. только плату собирать горазды

9.01.2017 17:22
- гость -

У большинства водятлов имеются гаражи и лопаты. Оборзели уже до последней
степени: стоянку во дворе им оборудуй, зимой почисть от снега.
Как тот кот: "а я и крестиком вышивать умею-только неохота!".
Источник: © ИА "Амител"


вообще то за это люди платят, а обнаглели вы до беспредела

9.01.2017 17:23
гоги


9.01.2017 17:15
Anarchy

Хахаха, да председатель или стршая по дому - это ни кто по сути))) ее задача во время гражданам приносить квитанции об оплате!

9.01.2017 17:24
- гость -

ПЖЭТы ликвидировали теперь и убирать нечем. очередные победы

9.01.2017 17:25
гоги

Я завтра в общем подъезде пятак отгорожу и поставлю там себе сейф для хранения овощей , столбики во дворе равносильно этому!

9.01.2017 17:27
Женька


9.01.2017 17:25
гоги

Я завтра в общем подъезде пятак отгорожу и поставлю там себе сейф для хранения овощей , столбики во дворе равносильно этому!
___________________________________________
Да пид*****сы они реально бесят своей самодеятельностью

9.01.2017 17:29
Anarchy

Да я знаю. Просто сам 99% времени в гараж ставлю, а 1% нахожу место. Пусть они этими бумажками (если ещё они есть),-...))

9.01.2017 17:29
- гость -

Я завтра в общем подъезде пятак отгорожу и поставлю там себе сейф для хранения
овощей , столбики во дворе равносильно этому!

да бред устроили во дворах. дворы - не место для стоянки. ГАИ бы следило, так всем поровну на все

9.01.2017 17:29
- гость -

купить себе касемьсотик и ездить

9.01.2017 17:29
LEO

9.01.2017 17:27
Женька

9.01.2017 17:25 гоги

Я завтра в общем подъезде пятак отгорожу и поставлю там себе сейф для хранения овощей , столбики во дворе равносильно этому! ___________________________________________ Да пид*****сы они реально бесят своей самодеятельностью

_________________________________________________________________________
Да нищеброды на х5 и прочих за лям баркасах , тачку купят , а на гараж жопятся пока поджигать не начнут не угомоняться

9.01.2017 17:29
- гость -

Убрали бы машин 30-40, зимующих во дворах, эвакуаторами с дальнейшей оплатой, сразу бы владельцы зачесались. А так, так и будут жители прыгать по сугробам вместо тротуаров.
И еще потом весенняя .опа, когда весь этот снег превратится в лед.

9.01.2017 17:30
- гость -

За те деньги которые государство/муниципалитет имеет с народа в виде налогов/поборов/штрафов, город должен блестеть как у кота . . . А дугин/кар лин/чиновники должны лично их вылизывать. То есть отрабатывать свою высокую зарплату.

9.01.2017 17:32
гоги


9.01.2017 17:29
Anarchy

Аналогично гараж или стоянка, но принципиально хочу довести начатое дело до конца. В идеале вообще заставить УК на месте этих земельных парковок посадить цветочные клумбы!

9.01.2017 17:32
- гость -

9.01.2017 17:22
- гость -
У большинства водятлов имеются гаражи и лопаты. Оборзели уже до последней степени: стоянку во дворе им оборудуй, зимой почисть от снега. Как тот кот: "а я и крестиком вышивать умею-только неохота!". Источник: © ИА "Амител"

вообще то за это люди платят, а обнаглели вы до беспредела
________________________________________________________________
Вообще -то за праздничные дни двойная оплата положена. Один дворник-мусорщик на ТСЖ, работает без выходных. А жители не согласны платить за переработку и выходные-праздничные дни.
Так что обнаглели вы, любезный.

9.01.2017 17:32
Виктория

- гость - 9 января 2017 г.
17:20
Вчера вернулась из Москвы, и ,к сожалению, в отличии от нашего города, там приятно, а главное не травмоопасно ходить по тротуарам и ездить по дорогам.И пешехода видишь не в момент, когда он из-за огромного сугроба выпрыгивает на переход (как на пешеходном переходе в районе пр. Ленина, 195)и , идя по тротуару, не пытаешься изображать из себя то ли балерину, то ли первопроходца).

9.01.2017 17:35
***

Юрина, 192, 190, 188 не прочищены проезды.

9.01.2017 17:36
- гость -

Сугроб им. Савинцева был. Ждем сугроб имени Дугина.

9.01.2017 17:38
Anarchy

Гоги за клумбы +++ однозначно. И фронт под бетонные конуса, иначе вся работа автобыдлом за неделю будет испорчена

9.01.2017 17:38
- гость -

Виктория 9 января 2017 г.
17:32

В Москве неделю минус, потом 10 плюс. Нашла тоже сравнение с Сибирью.

9.01.2017 17:41
- гость -

9.01.2017 17:32
Виктория
- гость - 9 января 2017 г. 17:20 Вчера вернулась из Москвы, и ,к сожалению, в отличии от нашего города, там приятно, а главное не травмоопасно ходить по тротуарам и ездить по дорогам.И пешехода видишь не в момент, когда он из-за огромного сугроба выпрыгивает на переход (как на пешеходном переходе в районе пр. Ленина, 195)и , идя по тротуару, не пытаешься изображать из себя то ли балерину, то ли первопроходца).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Срочно возвращайтесь в Москву! Там 2 миллиона таджиков на среднюю зарплату по Алтайскому краю вылизывают дворы и дороги. А здесь беспросветная глушь и безденежье.

9.01.2017 17:44
Catwoman

Люди злые все чтали.. А они только этого и добиваются..не идите у них на поводу..
.
Про парковки ..за 15 лет не было ниразу что некуда у дома встать..чего и всем желаю))

9.01.2017 17:44
- гость -

Один дворник-мусорщик на
ТСЖ, работает без выходных. А жители не согласны платить за переработку и
выходные-праздничные дни.
Так что обнаглели вы, любезный.


чего? кто-то кого-то спрашивал? включат и двойную и тройную включат. только вы одно не поймете - терпение имеет пределы

9.01.2017 17:46
Anarchy

17-41 за 30-40 они там "вылизывают". У нас и офисные манагеры не везде так получают

9.01.2017 17:46
- гость -

Так что обнаглели вы, любезный.


обнаглели за элементарную уборку во дворах при диких тарифах? все-таки вы обнаглели и причем очень конкретно

9.01.2017 17:47
Кока-кольщик

Так что обнаглели вы, любезный.

нормально, да
за ваши же деньги вас ещё и носом тыкают)

9.01.2017 17:47
гость

У школы 27 Песчаная, Чкалова чистят только одну полосу, все въезды заваливают глыбами. МОЛОДЦЫ. Жаловаться бесполезно. Писали Карлину - 30 дней на рассмотрение жалобы, ответ дали что отписано в районную администрацию, а те (район) через 30 дней отписались что снег уже растаял. Вот и все!

9.01.2017 17:50
- гость -

Так что обнаглели вы, любезный.

нормально, да
за ваши же деньги вас ещё и носом тыкают)


ага, они дико задрали коммуналку, собирают бешеные бабки, и ничего не делают - жители виноваты, им за коммунальную плату еще самим и всё очищать надо.

9.01.2017 17:51
Anarchy

Так пропоем же песнь хвалебную Создателю нашему, что с 1 по 9 не случилось никаких ЧС, и не началась война с Китаем. А за эту рабнеделю может и немного разгребут)

9.01.2017 17:52
гость

СОЦ. - ОТ ДИМИТРОВА ДО ПАПАНИНЦЕВ МЕСЯЦ ОДНА ПОЛОСА ЗАВАЛЕНА. ПОЗОРНИКИ

9.01.2017 17:52
Виктория

- гость - 9 января 2017 г.
17:41
Вы видимо не прочитали главного, там люди проявляют активную гражданскую позицию, и новый градоначальник проявляет заботу о городе и горожанах, а не как очередной мэр попадает в СИЗо по всё тем же статьям...а Вам если нравится ходить по колено в снегу и каждый день рисковать своей жизнью и здоровьем, то на здоровье!!!

9.01.2017 17:53
гоги

9.01.2017 17:44
Catwoman


Скоро узнаешь друг, в мой двор это месяц назад пришло, так уже пол двора застолбили собаки!
ну ничего : у кого правда тот и сильней (с)

9.01.2017 17:54
гоги

И даже не так уже снег волнует (у меня кстати внедорожник...) как эти столбики арматурины с цепями во дворе...........

9.01.2017 17:55
Гонец из Пензы

"обнаглели за элементарную уборку во дворах при диких тарифах?"
===============
тарифы дикие на услуги ресурсоснабжающих организаций.
на дворника тарифы недостаточные. надо поднять з/п дворникам так, чтобы очередь на вакансию была.

9.01.2017 17:57
- гость -

Виктория 9 января 2017 г.
17:52


вы дура?

9.01.2017 17:57
Гонец из Пензы

"Скоро узнаешь друг,.."
==========
это ж женщина-кошка

9.01.2017 17:58
Catwoman

Гоги.слюшай.шо ты злой как сабака?

9.01.2017 17:59
Catwoman

И да..у нас во дворе нельзя столбики ставить..тут загсы кругом.. По закону низзя..бебе

9.01.2017 18:25
Пионер

Ути, какие мы гЛозные после праздников..

9.01.2017 18:33
Пионер

По Титова на пешеходных переходах сугробы в человеческий рост. Сугубо мое личное и никому не навязываемое мнение - гнать управленца тряпками пешком по городу и в каждый сугроб на проезжей части или тротуаре мордой лица тыкать.

9.01.2017 19:25
Алексеевич

По центральным каналам ТВ уже который день показывают механика из Алтайского края, который САМ сделал гусеничный снегоочиститель на базе ВАЗ-2107 и чистит свою улицу. Вот его надо назначать главой администрации, если на свои деньги обеспечил уборку снега у себя то за наши очевидно проблем не будет!

9.01.2017 22:46
Serg 1

9.01.2017 19:25
Алексеевич

видел я седня мельком ролик с ютуба с ним. он еще от ноября. вести алтай снимали. но внимательно не смотрел/слушал. а он в ростехнадзоре свое творение зарегил?
и у него просто нож впереди. дотащил снег до упора и все получается? дальше его не уберет...
имхо нормальный шнекоротор ручной больше толку даст. но работать надо дольше конечно. хотя с другой стороны и наш кулибин не на коленке за час собрал свой "трактор"))

10.01.2017 07:26
- гость -

Вторник: особых изменений в своем микрорайоне не заметил. По прежнему народ буксует, снега полно.

10.01.2017 08:33
Палач

Покарайте мэрию г. Бийска!!!

10.01.2017 08:37
- гость -

вчера двор почистили. с выездов конечно никто снежные кучи не срезал...