"Штрафовать по максимуму": Сергей Дугин призывает карать за снег во дворах

Глава администрации уверен, что обилие снега – не повод для того, чтобы управляющие компании не справлялись с задачами

09 января 2017, 15:24, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин прокомментировал многочисленные жалобы горожан на неубранные от снега дворы, подчеркнув, что виновных необходимо наказывать.

"Люди в основном жалуются на снег во дворах. Надо усиливать контроль за выполнением управляющими компаниями своих обязанностей, штрафовать по максимуму, так же, как за неочищенные кровли, сосульки", – цитирует сити-менеджера пресс-центр мэрии.

Вопрос об очистке дворов рассматривался на еженедельном совещании руководителей городских служб. В ходе встречи Сергей Дугин указал на необходимость усиления взаимодействия с управляющими компаниями.

Также глава администрации добавил, что для очистки межквартальных проездов районным властям следует более активно привлекать подрядчиков. "Средства для оплаты их работы выделены. Снега, конечно, очень много. Но для нас, в Сибири, это обычная ситуация. Техника есть, дорожники работают в две смены, постепенно город приводится в порядок", – сказал Сергей Дугин.

Напомним, что на протяжении новогодних праздников многие барнаульцы высказывали недовольство тем, как убирают от снега их дворы.

Читайте также: Мы пробирались как могли: где в Барнауле не чистят дороги?

Об этом же высказался первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.

"Работники дорожных служб отдыхали два дня, остальное время боролись со снегопадами...Много обращений от граждан, работаем по ним", – отметил чиновник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров