Свыше сотни россиян несколько часов не могли вылететь из Таиланда в Москву

Проблема возникла из-за "перекрещивания" регулярного и чартерного рейсов

12 января 2017, 09:27, ИА Амител

Фото: udf.by

Свыше 100 российских туристов на протяжении нескольких часов не могли вылететь из Таиланда в Москву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину

По ее словам, речь идет о туристах туроператоров "Корал" и "Пегас" – всего свыше 100 человек. Подчеркивается, что рейс задержался более чем на три часа. 

РБК добавляет, что сотню россиян ждали другие пассажиры, и в итоге в аэропорту застряли порядка 300 человек. Также издание отмечает, что задерживающийся рейс назначили на 22:00 мск среды, 11 января. 

По словам представителя Coral Travel и одного из туристов, проблема возникла из-за того, что авиационные правила Таиланда позволяют покинуть страну лишь в том случае, если оба рейса – туда и обратно – совпадают по типу. Они должны быть или только регулярными, или только чартерными. Однако некоторые пассажиры прилетели в один конец на чартерном рейсе, а в другой собирались лететь на регулярном. Но служащие аэропорта отказывались регистрировать их на рейс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров