Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минимальную цену на водку хотят поднять в России на 15%

, ИА "Амител"
Соответствующую инициативу выдвинуло Министерство финансов

Фото: armenia-news.ru

Российский Минфин выступил с предложением о повышении минимальной розничной цены на водку на 15%.

Соответствующий проект приказа министерства опубликован на сайте regulation.gov.ru.

Речь идет о том, чтобы поднять цену на водку до 219 рублей, тогда как сегодня минимальная цена на бутылку объемом 0,5 литра составляет 190 рублей.

Планируемый срок вступления документа в силу — июнь 2017 года.

Что касается мотивации для данного шага, то это объясняется ростом ставок акциза и некоторых составляющих цены, а именно: тарифов на электроэнергию, налогов, стоимости федеральных специальных марок и в общем увеличением затрат на производство.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

12.01.2017 14:32
- гость -

мало потравилось значит... нужно еще народец подсократить...

12.01.2017 14:44
ыть

-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, дети, теперь вы будете меньше есть!

12.01.2017 14:54
Палыч

Когда же это тупое правительство разгонят, ребята, на дворе 2017-й, не забывайте! Народ не может уже терпеть издевательства...

12.01.2017 14:58
Палыч

Э, Богданыч, а тебе не за падло, Новосибирский хлеб в Барнауле стоит в 2! раза дешевле нашего, хлебный край блин.

12.01.2017 15:07
- гость -

Не переведется на земле русской боярка да лихие, рисковые мужи!

12.01.2017 15:07
Гость

Пара приобретать самогонный аппарат, а то паленного спиртного будет еще больше.

12.01.2017 15:22
Filin

доллар падает, а расходы на производство растут

12.01.2017 15:26
- гость -

Цена на дистиллятор от 3тыс начинается, самому сделать еще дешевле.

12.01.2017 15:42
- гость -

Это как с кино. Повышали, повышали цены пока народ совсем не перестал ходить в кино. Скоро будут все самогонку гнать и свое вино пить.

12.01.2017 15:49
Палыч

Да, сейчас на самогон переходят и ученые и спецы, и не от цены, просто водка качество потеряла...

12.01.2017 16:00
- гость -

Запретят спиртосодержащие напитки дома делать.

12.01.2017 16:08
дед

мдя! витрины вино водочных отделов уже сейчас стали музейными! 1кг сахар 1 литр самогонки! чо, производители агрегатов нервно считают купюрки! ха-ха!

12.01.2017 17:00
- гость -

- гость - 12 января 2017 г.
16:00
Запретят спиртосодержащие напитки дома делать.

Самогонку гнали даже тогда, когда это было запрещено.

12.01.2017 17:05
- гость -

а я вот попробовал недавно такую самогоночку... мммм... вкуснятина. зять нагнал

12.01.2017 17:51
- гость -

Ну почему у нас чиновники придурковатые?

12.01.2017 17:52
- гость -

- гость - 12 января 2017 г.
16:00
Запретят спиртосодержащие напитки дома делать.

Такое уже было. Ну и что?

12.01.2017 18:25
CALIBR

Как тут некие курицины писали : нищеброды сами выбирают себе дорогу в ад (насчёт боярышника), и быстрее общество очистится ?
* надо понимать правительство прислушалось к вашим "умозаключениям" ,решив поднять акцизы на водку, а не уменьшить их.
22.12.16
Президент Владимир Путин поручил правительству до 31 марта 2017 г. предложить переработать законодательство, чтобы изменить действующие акцизы на алкогольную продукцию и спиртосодержащие жидкости. Документ опубликован на сайте Кремля. О чем речь – о повышении или о снижении акцизов на два эти вида алкогольной продукции, – из сообщения непонятно.
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/12/22/670708-proizvoditeli-vodki-snizhenie-aktsiza
Поручение выполнено.

12.01.2017 18:53
Rogue Stray

Российский Минфин выступил с предложением о повышении минимальной розничной цены на водку на 15%.
_____________
Пейте сами с волосами то, что вы "водкой" называете! Тем более за такую цену.

Сахар, дрожжи и немного терпения!

13.01.2017 09:50
- гость -

Пральна! На водку - поднять, на омывалку - снизить! А "Боярышник" ваще бесплатно раздавать! Через год оставшейся части населения обеспечить высокооплачиваемыми рабочими местами будет оч лехко. И ВВП рванет вперед и РФ станет лидером мировой экономики!!!

Загрузка...