Депутат Луговой предложил приравнять соцсети к операторам связи

Ужесточить требования, по его мнению, нужно, чтобы "наших сограждан и наших детей не вербовали ехать в Сирию"

13 января 2017, 21:14, ИА Амител

Фото: inform-24.com

Депутат Госдумы Андрей Луговой предложил приравнять социальные сети к операторам связи, чтобы ограничить их использование, например, для вербовки в террористические организации, пишет "Интерфакс".

По его мнению, соцсети нужно сделать операторами связи, чтобы к ним были ужесточены требования. "Чтобы, извините, наших сограждан и наших детей не вербовали на то, чтобы ехать в Сирию и другие "горячие точки", - цитирует агентство его слова. Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 13 января, на заседании Госдумы в ходе дискуссии по законопроекту об онлайн-кинотеатрах.

Агентство напоминает, что Дума приняла его в первом чтении. Инициативу внесли первый зампред комитета ГД по информационной политике Шамсаил Саралиев и член комитета по безопасности Андрей Луговой. Законопроект предусматривает ограничение доли иностранных владельцев в уставном капитале российских онлайн-кинотеатров до 20%.

В связи с этим Луговой отметил, что на сегодня есть сервисы, объем пользователей которых превышает 100 тысяч. По его мнению, не пройдет и года, как некоторые будут иметь 3, 5, 10, 15 млн пользователей, в результате чего они станут СМИ с влиянием на целые субъекты и всю страну, отмечает агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров