Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Световое представление "Новогоднее чудо". Как это было

, ИА "Амител"
Можно пересматривать снова и снова: смотрим, как прошло световое представление "Новогоднее чудо" в Барнауле

Посмотреть на светомузыкальное представление "Новогоднее чудо" к храму Иоанна Богослова в Барнауле пришли более десяти тысяч человек. Многие горожане занимали места задолго до начала представления. В итоге вся площадь перед храмом и близлежащие улицы были загружены народом. Горожан не остановил даже мороз.

Жители краевой столицы были в восторге от представления. Барнаульцы еще долго делились фотографиями и впечатлениями в социальных сетях. Смотрим, как это было.

Световое представление "Новогодняя сказка" – это первый подобный проект Барнаула. Организаторы,  Медиагруппа FM-Продакшн и администрация Барнаула, выражают благодарность студии sintes.tv за изготовление видеотрансляций и 3D-проекта.

Партнерами мероприятия выступили: сеть магазинов бытовой техники "5 элемент", строительная компания "Регионстрой", диспетчерская служба заказа такси "Минимум", центр отдыха и развлечений "Арена-Парк", сеть магазинов фейерверков "Пироман", гипермаркет товаров для стройки и ремонта "Знак", торговый центр "7 континент", автоцентр "Барнаул Моторс" – официальный дилер КИА и "Шевроле НИВА".


Комментарии

16.01.2017 14:25
- гость -

Амик, вы что нас тролите? Проведите опрос среди посетивших это мероприятие, интересно какой процент будет "Жители краевой столицы были в восторге от представления"? Перестаньте расхваливать это мероприятие!

16.01.2017 14:31
- гость -

Были, видели. Ничего особенно восторженного не испытали. Ну да, большой, очень большой фильмоскоп (если кто помнит, у многих был такой аппарат в пору советского детства).

16.01.2017 14:44
- гость -

А нам понравилось! Хотя и стояли не в первых рядах, видно было отлично. Очень красиво! Про большой фильмоскоп - это вы зря. Если было бы так просто, то везде бы уже вертели что-то подобное - но почему-то на на уличных мероприятиях раньше такого я не видела..

16.01.2017 14:46
- гость -

Мне понравилось. Ярко, красочно и не через очень большой фильмоскоп , а несколько проекторов. Но : кучи снега от храма можно было и вывезти, очень мешали они и звук был плоховат, многое мы просто не услышали, а жаль.. Сказка красивая была.

16.01.2017 14:51
- гость -

16.01.2017 14:44
- гость - "А нам понравилось! "

Ожидание действия минут 45 и само действие минут 10 от силы, это понравилось? Или может реклама через каждые 5 минут понравилась? Вытоптанная территория церкви? Толкучка? Пробки? Продирающиеся через толпу люди, иногда с колясками? За организацию того, что можно было сделать красиво огромная ПАРА!

16.01.2017 14:52
Светлана Григорьевна Зыба

Это настоящее волшебство! Ребяточки, спасибо. Мы всей семьёй были. Немного замерзли, но знали что в Сибири морозы))) Детки мои в восторге. Младшая теперь просит, чтобы я её называла Настенька. Я человек верующий. Спасибо отдельное за иконы в фильме и за красоты нашего города. А вот по снегу замечу- неделю целую трактора убирали)) я живу напротив храма, так техника нам по вечера даже мешала жужжанием в 8 вечера. А так всё здорово было. Ждём ещё сказок.

16.01.2017 14:55
- гость -

Согласна с каждым словом - гость -16.01.2017 14:51 - Добавлю: реклама и благодарности тов. Карлину за наше счастливое детство через каждые 5 минут на стенах храма смотрятся кощунственно

16.01.2017 15:01
Мышка-норушка

Толкучка? Понятно дело! А вы что ждали - что 5 человек придут? Или кресла как в театре поставят? Было же понятно - на улице представление. Тут уж сам решаешь - идти или нет. А с малышами в колясках - вообще-то, в скопление людей малюток брать не за чем. Заразы полно, шумно, любой дурак напугать может. Мы в гостях были у родителей - не стали их звать. Люди пожилые - конечно, устанут.

16.01.2017 15:02
Анна

Приехали. Народу было много, но после того как почти час показывали фото Барнаула, площадь заметно опустела. Сама сказка тоже не очень. Вобщем зря приехали и морозились. Можно было и что то интереснее придумать, думаю светлых умов у нас в городе хватает, могли бы и поднапречся. А час фото про Барнаул оставить на день города. А так конечно идея то не плохая с шоу, но.... Как то чуда не случилось новогоднего

16.01.2017 15:05
- гость -

16.01.2017 15:01
Мышка-норушка

Так а я об чём? "Пропустите меня, там меня дети ждут!" бесило не по нвогоднему...

16.01.2017 15:06
- гость -

Задумка интересная, но организация страдает. Может надо было с другой стороны Храма все это показывать, где есть пространство, поле, где действительно можно было бы увидеть все и поместить пол Барнаула. А здесь какие-то заборы, кучи строительные, здания сугробы, Мы туда просто не прошли. Постояли около Праздничного, краем глаза поглядели 10 мин. и ушли.

16.01.2017 15:06
- гость -

Обычный распил бабла, делайте голосование! Люди уходили уже с самого начала! Жалкое зрелище.

16.01.2017 15:09
Грантштейн

безобразная организация, заурядное представление.
больше на массовые мероприятия, организовываемые администрацией города я ни ногой.

16.01.2017 15:09
Гость

Негативные люди найдут негатив во всем. Если приходя люди наши за 30 лет, чтобы только место получше занять - так это не проблема организаторов, а проблема, простите, "бешенных" людей, которым лишь бы чего-нибудь "выцепить" получше. А реклама...я вот вообще не заметила. Были и на машине, и с ребенком на руках, все увидели, посмотрели, уехали...Ну да, пробки...как и везде в городе на мероприятиях. Как будто с салюта по-другому мы уезжаем когда-то....Дело "в общем" в людях...

16.01.2017 15:12
Serg 1

16.01.2017 15:09
Грантштейн

ты там был?
http://i.playground.ru/i/89/73/34/00/pix/image.jpg

16.01.2017 15:14
- гость -

16.01.2017 15:09
Гость

Точно! Десять тысяч негативных человек... И ничего страшного, что с люди справа и слева от церкви зря простояли, весело же, Новый год! Эхей!

16.01.2017 15:15
- гость -

Самая красивая сказка в Новый год!!!

16.01.2017 15:16
Ольга

Действительно, все было замечательно! Для нашего города это впервые! Молодцы, что организовали такое шоу!

16.01.2017 15:22
обезъяна

не видела
и ничего не потеряла

16.01.2017 15:36
Ехидна

Это прямо классика - я Пастернака не читал, но осуждаю! ))))

16.01.2017 15:55
- гость -

Очень понравилось шоу. Несмотря на все минусы, без которых, конечно не обошлось. Надо быть позитивнее! Ну когда еще такое было? Красивая сказка, хорошая атмосфера!

16.01.2017 15:57
- гость -

Организаторам. Молодцы, что навели движуху и привезли в город новую тему. Главное нос не вешайте и не слушайте злобных троллей.

16.01.2017 16:00
- гость -

если в следующий раз будут пускать за деньги, то я все равно пойду!

16.01.2017 16:08
- гость -

Было отвратительно!!! Место не подготовили, снег не убрали, стояли по колено в снеге. Детей больше интересовал дрон в небе, потом они стали играть во взятие снежного городка. Само представление ждали 40 минут. Замерзли. Сказали, чтобы не снимали, типа мешает свет, а у самих окна в храме горели-это не мешало. И вообще, проецировать надо на плоскую стену, а не на выпуклости.

16.01.2017 16:30
- гость -

"И вообще, проецировать надо на плоскую стену, а не на выпуклости" . http://russianvisualartists.ru/video-mapping-2/
Архитектурный видеомэппинг — 3D-проекция на здание, мост, башню или любой другой архитектурный объект. Форма здания часто определяет контент шоу, который, как правило, обыгрывает архитектурный и исторический контекст объекта. Стены, колонны, балконы, окна, лестницы и прочие архитектурные элементы после наложения на них разнообразной графики принимают новые значения.
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjC9vrnrMbRAhVDBSwKHQ0MB3EQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.hardnsoft.ru%2Facademy%2Ftechnology%2F30800%2F&psig=AFQjCNGsXpJeHTMetX4rTqI5BYMfbntaIA&ust=1484645256151551
Ничего, что МГУ - не совсем, скажем, плоское здание? )) Или там - в Мск - тоже не разбираются?

16.01.2017 16:43
- гость -

очень круто, побольше таких мероприятий!!!!

17.01.2017 00:46
FDP

Приходили толпой, родственники не выдержали ушли. Мы стояли до конца, в ожидании чуда, но увы не случилось.
Час просто картинки на церкви которые можно посмотреть и на ютубе, где и рекламы будет меньше. Т.е для заднего плана отлично, но на переднем плане перед сценой все это время почти час ничего не происходило никого не было. Тупо стояли ждали, и только через час показали само представление продолжительностью 10 минут. Дети скучали, картинки им не интересны, все смотрели за дроном.
А ведь, еще пару лет назад на этом месте с другой стороны церкви был настоящий парк, новогодняя елка каждый год, куча радостных детишек встречающие новый год, теперь ничего, только торговый пустой центр, и это в самом молодежном районе.
В целом очень рад представлению, и возможно возрождению традиции новогоднего праздника в этом месте, может скоро найдется и место для елки и новогоднего городка. И снова будет праздник каждый год! Начало положено, в следующем году думаю будет значительно зрелищнее и эффектней, не останавливайтесь на достигнутом!

17.01.2017 12:35
Для FDR

Да, согласна. Может через годик повторить - только без пробок?

18.01.2017 12:31
андрей...

Позорище ... про 3D маппинг написали, я и размечтался... семью притащил смотреть... ... А увидел - ролик рекламный... обидно за наш провинциальный городишко...