Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дело барнаульского полисмена Арестова прокомментировали в ГУ МВД

, ИА "Амител"
В случае виновности офицера полиции его руководителей ждет дисциплинарная ответственность

Фото: man161.ru

Возбуждение уголовного дела в отношении начальника следственного управления УМВД России по Барнаулу Андрея Арестова прокомментировали в региональном главке МВД.

"Если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством", – указывают в ведомстве.

Также в ГУ МВД подчеркнули, что непосредственных руководителей полисмена привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, что о возбуждении уголовного дела в отношении начальника следственного управления УМВД России по краевой столице 19 января сообщили в СУ СК РФ по региону.

Согласно версии следствия подозреваемый с мая 2016 по январь 2017 года частями получал взятку в особо крупном размере в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей. Посредником в преступной схеме, как указывают в СКР, выступал знакомый полицейского.

Накануне высокопоставленный правоохранитель был задержан работниками краевого управления ФСБ с поличным.

 

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Андрея Арестова

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

19.01.2017 14:15
- гость -

Это ж наверняка не в первый раз. Отбирать "НАЖИТОЕ" БУДУТ?

19.01.2017 14:18
- гость -

Делился с кем или нет ? Вот в чем вопрос!

19.01.2017 14:30
- гость -

Фамилие подходящее...

19.01.2017 14:32
Мук

А кто же посредник?

19.01.2017 14:38
- гость -

Мук 19 января 2017 г.
14:32 Я тебе на банкфаксе уже написал...

19.01.2017 14:39
гость

Капец какой то! Если руководы берут, что говорить уже о простой пехоте!

19.01.2017 14:40
- гость -


19.01.2017 14:39
гость
простой пехоте никто не дает.

19.01.2017 14:41
гость

Если задержан с поличным тут еще думать))))

19.01.2017 14:42
- гость -

Кто то платить устал уже туда ... Решился пойти сдать всю эту богодельню

19.01.2017 14:47
- гость -

мента взяли - как приятно на душе, прям двойной праздник сегодня)
но вот возникает такой вопрос - все время ловят ментов, а почему нет новостей, где поймали чекиста? единственное, что вспоминается по этому поводу, так это какой-то генерал фсб застрелился - это у них так принято? или с полонием?)

19.01.2017 15:09
- гость -

Русский стандарт в действии.

19.01.2017 15:18
обезъяна

нормально так
просто уволят?
а потом удивляемся .. почему невозможно возбудиться по мошенничеству
пишут заявления пачками
а все отказы за отказами..

19.01.2017 15:35
дмитрий

амиковским писЯкам нужно бы знать, что следователи и полиция совершенно разные структуры

19.01.2017 17:22
- гость -

Вот это достойные из самых гнилых?

19.01.2017 17:23
- гость -

А куда носили ? Не краевому ли начальству?

19.01.2017 17:25
- гость -

Пора увд города разгонять все под корень, и все краевое мвдшное начальство. Однако достойно любят денюжку больше чем зряплату!

19.01.2017 18:37
месный

Точно! Они настока абнаглели что ул. Путиловская от комсомольского до сибирского навешали знаков остановка запрещена с 22 до 07 и работает эвакуатор, а то жители домов в округ ставят свои авто там а на них на всех и так с утра парковок нехватает

19.01.2017 19:48
PASHA

месный

первые метров 200 от камса, арендатор краевая налоговая. вот эти знаки лично ее заслуга. только за парковкой налоговая не следит не чистит. например, на прошлой неделе драгие арендаторы с обеих сторон путиловской нанимали технику что бы чистить парковку.

20.01.2017 10:02
- гость -

Так тут ещё в чем вопрос кто из следователей его волю исполнял и из какого отделения по налогам или из экономического, а может быть всего лишь из отделения по расследованию ДТП? Тут и следователи получается соучастники? Или следователи его и сдали? Однако замес будет ещё тот!!!!

20.01.2017 10:06
- гость -

И начальники вышеуказанных отделений таких следователей в курсе были???? Они все подконтрольны Арестову!!!!

20.01.2017 10:07
- гость -

Видать на покой пора уходить Добровольскому. Время пришло или уйдут его.

Загрузка...