Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Телефон из сусального золота хотят подарить патриарху Кириллу

, ИА "Амител"
Цена телефона варьируется от 380 тысяч рублей до 1,5 млн рублей

Фото: ria.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл может стать обладателем очень дорогого телефона, который будет покрыт чистым сусальным золотом по специальной технологии золочения, аналогично позолоте куполов православных храмов. Об этом пишет РИА Новости.

Такой подарок священнослужителю может преподнести один из российских производителей люксовых телефонов. Представитель этой компании рассказал, что сейчас они выясняют, каким образом могут передать телефон представителю РПЦ.

Как пишет издание, на крышке гаджета  выгравирован крест и надпись: "Спаси и сохрани". Известно, что стоимость телефона начинается от 380 тысяч рублей и заканчивается 1,5 млн рублей. 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

20.01.2017 07:03
финт

сейчас они выясняют, каким образом могут передать телефон представителю РПЦ
Бог пошлёт.

20.01.2017 07:26
- гость -

Забавная подстава. Со смыслом.

20.01.2017 08:23
Сталинский Сокол

Идет еврей поздно ночью. Вдруг выскакивает грабитель с ножом и говорит: Жизнь или кошелек? Еврей отдал кошелек. Бандит ушел. А еврей подняв голову к небу сказал: Господи спасибо что взял деньгами. Так и тут примерно. Что поделаешь-времена негодяев и бездельников.

20.01.2017 08:38
- гость -

Ну, дарить медные часики человеку, с ног до головы одетому в золото и стоящему посреди гор золота, не серьёзно.

20.01.2017 08:41
Пацифист

Индульгенцию все-равно ничтожной наверху признают, зря старается, к Богу эти жулики никакого отношения не имеют.

20.01.2017 08:42
Фрося

Богатые люди сусальным золотом свои унитазы покрывают, а тут всего лишь телефон.

20.01.2017 08:52
Сталинский Сокол

Ну что поделаешь-*Божий промысел*. Кто то по дурости и под дудочку духовников купается в проруби. А кто то любит купаться в золоте. Одним словом опускаемся все ниже плинтуса.

20.01.2017 09:38
ыыы

а морда, у этого любителя дорогих часов, не треснет ?

20.01.2017 10:04
- гость -

золото же металл, антенну экранирует, как он звонить будет?

20.01.2017 10:06
- гость -

а по сути, сусальное золото - очень тонкая фольга, дешевка

20.01.2017 10:50
Doka

Батарейка в телефоне не бахнет? Надежный телефон?

20.01.2017 10:50
- гость -

Просто бабосики отмыть решил, дурилка.

20.01.2017 11:46
- гость -

Вот так всегда. В россии хорошо живут только перекупы и посредники. РПЦ самый наглый и бессовестный посредник.

20.01.2017 13:47
djusha67

Гораздо большее количество граждан хотят подарить ему деревянный макинтош из гнилой сосны...И неизвестно чей подарок был бы уместнее...

20.01.2017 14:18
- гость -

Крутой у них бизнес. Сейчас только на Крещении они сколько накосили!

20.01.2017 14:54
- гость -

Как чиновник он не имеет права принимать дорогие подарки.

20.01.2017 15:01
- гость -

А правда, что священники з/п из бюджета получают? А вот эти, что от церкви бездомным людям еду раздают, получают з/п по 40 000 рублей и туда поэтому только своих берут. Мне рассказали, но даже не верится, хотя депутаты по полмиллиона получают за что-то, не руководят ничем, не производят, не лечат, не учат и не отвечают ни за что, а другие пашут и получают в 4 раза ниже средней з/п по стране.

Загрузка...